Наталья Грибова

Вектор направления?

Ответы
L█
Loading… ██████████████] 99%

Все величины, которые изучаются в математике и физике, можно разбить на две группы.К одной группе относятся величины, которые полностью характеризуются их числовыми значениями. Таковы длина, площадь, объем, время, масса и другие величины. Если мы скажем, что карандаш имеет длину 10 см или что температура воздуха равна —5°, то длина карандаша и температура воздуха тем самым будут определены полностью.Но наряду с такими величинами существуют и величины, которые нельзя полностью охарактеризовать числовыми значениями. Из физики, например, известно, что сила, скорость, ускорение и некоторые другие величины характеризуются не только своими числовыми значениями, нo и направлениями. Если на материальную точку действует сила 5кГ, то для того чтобы сказать, к чему это приведет, нужно знать еще направление этой силы. Для полного описания подобных величин наряду с числовыми значениями необходимо задавать и их направления.Величины, которые полностью определяются своими числовыми значениями, называются скалярными. Величины, которые характеризуются не только своими числовыми значениями, но и направлениями, называются векторными величинами.

Наталия Дорофеева

Вектор местоположения (также называемый «радиус-вектором») показывает, что человек стоит в двух метрах восточнее и в одном метре к северу от исходной точки. Вектор скорости показывает, что за единицу времени самолёт перемещается на три километра вверх и на два — влево. Вектор направления говорит нам о том, что пистолет направлен вправо.

Сергей Сергеевич

В физике и математике вектор это величина, которая характеризуется своим численным значением и направлением. В физике встречается немало важных величин, являющихся векторами, например сила, положение, скорость, ускорение, вращающий момент,…

Денис Мирошниченко

Бррр... Вектор и есть направление) Или нет ? Бывает, вектор движения, который указывает направление от точки а в точку б)

Марина

используется в компьютерных играх, для задания в какую сторону направлен предмет, который держит в руке герой игры

Жек@ Черный

Вектор — понятие, определяемое в разных разделах математики различно а вообще по сути это точка, логично?

Наталья Грибова

Точка- вектор нулевой.

Ольга Пашкина

Направлением вектора считается направление от его начала к его концу: всё туда потихоньку движется)

Ko
Kostya.egorov.65

С левой стороны " Твой профиль" нажми на него и в низу раздел " Задать вопрос всем" жми и пиши!!

Ольга Соцкова

вектор - это величина, характеризующаяся направлением.. хрень какую-то спросили)

Юрий Ветлугин

Зюйд зюйд вест и никуда не сворачивать,особенно на норд норд ост!там холодно!

Марго

вам его охотно укажут, когда вздумаете дать кому-либо совет)))

vasin5551981

Определяеться спиртным исключительно в пятницу после бара))

Гортензия Садовая

Направляет туда, не зная куда... Показывает то, не зная что...

Konstantin Kazakov

Вектор - уже сам по себе напоавление, так чего же Вы хотите?

Шамардина Елена

я не знаю какой тебе вектор надо ты покажи я тебя направлю.

Евграфия Дормидонтовна

Ахаха ))))) напомнили песню, группы "План Ломоносова" )))))

Xe
Xenywedde-5292

Уважаемые люди подайте рублей 10.на Бедность 7 9040568462

Владислав Масловский

где остановится картушка...меня все интересует...

Олег Быстров

прямо и только прямо -если не скалярная величина

Екатерина Усачева

Вы два одинаковых слова назвали.... и что дальше?