Игорь

Хотелось бы еще уточнить по вопросу Пути Божьего очищения от грехов. Как, по вашему, быть с теми, кто верит в Кришну, Будду, Аллаха, например? Среди них есть тоже много достойных людей. Они не имеют шансов на спасение? Или имеют? Или считающие себя православными христианами люди ходят в храмы, жертвуют деньги, носят на груди кресты, замаливают грехи. Но при этом ведут образ жизни насквозь не праведный. Воруют из казны, обирают детей и население, берут взятки. Какова их участь?

Ответы
Ludmila ***

У Бога нет лицемерия и "любимчиков", для всех закон один: грешен - в ад. праведен, можешь быть помилован и пойдешь на небеса. Но что есть праведность? Что есть критерий праведности, угодный БОГУ? А Богу угодна только одна праведность - праведность Божья! Иначе - праведность Иисуса Христа, Сына Божьего. Кто "облечется" в Его праведность (праведность по вере и благодати), помилован будет. В противном случае - угодить Богу не возможно... Как может угодить Богу кришнаит, если он даже не признает единого истинного Бога. а верит в какого-то выдуманного Кришну? Или буддист? Нет, Богу не угодны идолопоклонники, верящие в ИНЫХ богов... И причем тут православие? Христианство это не только православие.

Игорь

Это не все, а частный пример. Но не важно. Разницу я вижу, как вижу и то, что благодаря "мудрым советам" уже весь мир в долговой кабале у мировой жидомасонской мафии. Конечно, можно и по тексту. Те места, которые вызывают, мягко говоря, недоумение. “И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” — Второзаконие, 28:12. И делее. - “Тогда сыновья иноземцев[5] будут строить стены твои и цари их будут служить тебе[6]; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся” — Исаия, 60:10 — 12. Вы когда-нибудь открывали Тору? Иудаизм - основа всего. Устал я от бессмысленной полемики. Я себе уже все доказал, другим доказывать устал. Честно. Простите.

Ludmila ***

Ну как бы я не читала Тору, если она - часть Библии?) Разумеется, я знаю ее. Но в отличие от Вас и многих других, мы, христиане, не слишком переживаем из-за богоизбранности евреев. В конце концов им больше стоит сострадать, чем завидовать: им очнеь не сладко пришлось за то. что они распяли Христа... Но дело не в этом. Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа. теперь уже не только евреи, но представители ЛЮБОЙ НАЦИИ могут вступить в ЗАВЕТ с Богом в крови Христа и стать также Божьим народом! Не зря нас, бывших язычников, сравнивают, с ветвями дикой маслины, привитой к дереву "природной маслины", т.е. к еврейскому народу. Мы также стали Его народом. Иисус пришел, чтобы спасти ВСЕХ людей, независимо от национальности! В этом Благая весть! Я понимаю, сейчас Вы охвачены негодованием, поддавшись пропаганде тех. кто желает настроить весь мир против еврейского народ.а... И действительно. переубедить Вас я не смогу здесь... Скажу лишь одно: масонство и иудаизм это разные понятия. То. что среди масонов есть евреи, не означает, что это их "заговор" против человечества, исходящий от евреев. Масонство - дьявольская организация, подготавливающая почву для прихода антихриста. Но Христос придет не к Ним, а КО ВСЕМ людям, верующим в Него. Я только одно не могу понять, Игорь, что лично Вам дает Ваша вера? Вы лично что-то получаете от своих верований? В своем сердце и духе? Есть ли удовлетворение или только гнев?))

Игорь

То, что мы зовем иудаизмом, масонскими планами о тоталитарной власти, не более, чем ржавчина на острие клинка. Пройдет немного времени и она отвалится, а булат сверкнет с новой силой. Моя вера и знания дают мне спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, понимание происходящих событий. Новая Эпоха несет нам глобальные перемены в сознании и, как следствие, качестве жизни. отжившая свое шелуха заблуждений и дуальности сползает сползает, как старая штукатурка. А по поводу писаний я хочу Вам процитировать слова самого Христа, дошедшие до нас спустя 2000 лет после известных событий. Вот что Он нам говорит: Поскольку царство Божье внутри вас и у вас есть ключ познания, вы способны познать истину в своем собственном сердце. А поэтому вам не нужна внешняя власть для установления для вас догмы и доктрины, основанной на буквальной интерпретации писаний, которые устарели еще до того, как были записаны, мои возлюбленные. Ибо разве не ясно сказал Владыка Более, что если бы вы писали его портрет, он превзошел бы себя, прежде чем краска высохнет. Так вот я смею вас уверить, что я, Иисус, превосходил себя много раз, прежде чем первые евангелисты решили прикоснуться пером к бумаге и записать историю моей жизни. Так что вы видите, мои возлюбленные, с самого начала католическая церковь была основана на фальсифицированной концепции, заключающейся в том, что вы можете заставить Христа соответствовать мирским идеям, убеждениям, ментальным установкам, идолам. И они постарались сделать из Христа Живого идола. И они преуспели в том, чтобы склонить многих поклоняться этому идолу. В течение прошедших 2000 лет многие души поклонялись этому идолу вновь и вновь, переходя из одного воплощения в другое, рождаясь в христианской культуре, в которой перед ними вновь представал этот застывший образ Христа. Сколько же нужно жизней провести душе, сидя в христианской церкви – возведя очи на изображение распятого Христа во главе церкви – прежде чем такая душа начинает сознавать, что должно же быть что-то большее во внутреннем послании Христа? Ах, мои возлюбленные, хотел бы я получить ответ на этот вопрос. Но я смотрю на человечество, почесываю затылок и говорю: «Как же им все еще не надоело ходить в церковь?» Как они все еще могут высиживать там каждое воскресенье, распевая эти старые гимны, выслушивая, по существу, все ту же старую проповедь, которую читает все тот же старый священник, – который считает своим жизненным призванием читать одну и ту же проповедь снова и снова, повторяя ее каждое воскресенье?». Он, вероятно, думает, что это вариация, но это все та же самая монотонная проповедь, ибо она укрепляет застывший образ внешнего Христа, который однажды вернется и спасет вас. Тогда как я хотел, чтобы меня воспринимали как внутреннего Христа, который поможет вам превзойти себя, чтобы вы могли и на самом деле испытать царство Божье прямо там, где вы есть. 2008 год.

Ludmila ***

Замечательно! Словно Вы действительно слышали эти слова Христа!))) Однако Вы правы: царство Божье внутри нас, и тот образ богослужения, что Вы описали, действительно устарел. К счастью. я уже 17 лет посещаю не такую церковь, а живую. с живым богослужением и верой в живого Бога! Поэтому наши отношения с Ним тоже живые. а не мертво-религиозные!)) А церковь нам нужна прежде всего для общения, совместного поклонения и чтобы услышать очередное живое слово Божье!

Игорь

Согласен. Вот и ладненько!