Али Алиев

Бесстрашие- это безумство или геройство?

Ответы
Сергей Шаглин

это умение управлять своими чувствами. Если у человека здоровая нервная система, то он боится всегда перед угрозой, НО кто-то может управлять своими страхами и вступать к примеру в конфликт ( а дальше включается в работу адреналин), а кто-то поджав хвост убегает. Я считаю, что люди умеющие управлять своими страхами сильные люди!!! Они герои, если это идет во благо!!!

Алла Русакова

Бесстрашие - это необычайная сила души, возносящая ее над замешательством, тревогой и смятением, порождаемыми встречей с серьезной опасностью. Эта сила поддерживает в героях спокойствие и помогает им сохранять ясность ума в самых неожиданных и ужасных обстоятельствах.

Петр Чепелуха

Я думаю; что бесстрашие - это отсутствие страха. А безумство это, или геройство; зависит от ситуации, в которой применено это качество.

Алла, Санкт-Петербург.

Если удается увернуться от маршрутки, резко перестраивающейся их крайнего левого в правый ряд, - практически, подвиг!

Карина Сыдыкова

это вы бестрашно срёте по среди улицы это безумство, а если бестрашно идете против всех ради любимых то это геройство

Нелли Обгольц

Скорей второе, но нет людей, которые не способны были бы испытывать чувство страха, есть те, кто справляются с ним

Валентина Захарова

Об этом трудно голословно судить. Это приходит я думаю мгновенно.По обстоновке и еще есть просто жалость.

Татьяна Фоменко

Состояние души.Верующие люди никого не боятся,ибо дал нам Бог Духа силы,любви и целомудрия.

Эдуард Жмутский

в разных ситуациях по разному. Где спасение жизней геройство все остальное безумство

Руслана Андриенко

геройство--это всегда граничит с безумством.Бесстрашие--это по моему и то и другое

Валентина Евстратова

Если спасти ребенка из огня-это геройство! Если спрыгнуть с крыши-это безумство.

Сонечка Кривошеева

нет абсолютно бесстрашных людей, есть те кто это скрывает, поэтому решайте сами

Али Алиев

Ясно.Спасибо.

Галина Чернышёва

спроси у Гастелло,Нестерова,или у котенка,который сваливаетсяс высокого места

Марина Копняева

Думаю безумство.Мне кажется любому герою было в какие-то минуты страшновато

Ал
Александрина

Это недостаток инстинкта самосохранения и альтруизм в одном флаконе)))

Евгения Евстафьева

человек без мозгов. Однако иногда поступки этих безумцев спасают мир.

Василина Якубенко

это скорее геройство !!! :))) "... безумству Храбрых поем мы песню ! ..." :)))

Аня Коробкина

Наверное все зависит от ситуации.Вообще тут трудно найти границу.

Лариса Ковалева

...это понты...все бояться...на каждого крутого,еще круче найдется....

Денис Марченко

это состояние человека при котором он цель ставит выше жизни 🙂