Ольга

А думаю, что Малевич нарисовал какую-то фигню. А его потом заставили все черной краской закрасить. Так и получился черный квадрат.

Ответы
Владимир Тунгусов

55 слов о Чёрном квадрате

Люди, не разбирающиеся в искусстве, всегда шутят по поводу, - «Чёрного квадрата», не понимая, значения имени в искусстве. Будто, сторож музея, который после похищения, всегда к утру восстанавливал картину. На одном сайте в интернете предлагали придумать новое название полотну Малевича. Я принял участие в этом конкурсе, мой вариант названия, - «Носовой платок шахтёра, до стирки».

Ольга

Я не разбираюсь в искусстве. Если, для меня, картина красивая, я любуюсь. А как я могу любоваться этим квадратом???

Владимир Тунгусов

Только фотография точно передаёт изображения, художники не стараются передать чёткий образ и никогда этого не делали.

Ольга

Но простой квадарат и есть квадрат, неинтересно даже

Владимир Тунгусов

Вам не интересно, а мне не интересно читать высказывания такого рода. Это носовой платок шахтёра.

Семён

Не думаю, что это так, но я в этом квадрате просто ничего не понимаю, но утверждать его бездарность и приписывать какие-то недалёкие по смыслу догадки, тоже не буду, просто степень пространственного мышления у меня, как и у других тоже, не достаточно развита …

Ольга

И я тоже не понимаю это дело. Но те, кто говорит,4то видит в этом квадрате шедевр, думаю, 4то они лгут .

Семён

Такие тоже имеют место быть … что бы в глазах общественности выглядеть всезнающим и вездесущим … в последнем слове можно было бы добавить несколько букв "с" … смысл вам понятен . я думаю …

Ольга

С двумя С, смешнее

Семён

🌹🌹🌹👍👍👍😂😂😂

Лев Макаров

Чтл до меня, то этот Чёрный квадрат Малевича - что Новый наряд короля из знаменитой сказки Андерсена! Ну, в самом деле: почему тогда нельзя назвать произведением искусства (великим!) флаг Японии: жёлтый круг на белом фоне??

Ольга

Ну да. Здесь квадрат, а там круг

Лев Макаров

Оля, а не изобразить ли нам с Вами шар, скажем, на салатном фоне - может, прославимся?? 🍁 💐 🍄 🥂 🌘

Ольга

Можно и сделать.

Лев Макаров

Вы начинаете!

Ольга

🌑 Или черный круг

Лев Макаров

На брусничном в искорку фоне?

Ольга

Оч. красиво получится

Владимир Никитенко

Малевич здорово начудил с этим квадратом. Чем дальше по времени,тем больше люди о нём говорят.Но уже есть сведения что он там нарисовал.Наименование:"Битва негров в чёрной пещере."Об этом есть в интернете.

Ольга

Надо посмотреть

Ольга

🍎 🍎 🍎

Сергей Кваша

Меня как-то дочка спросила:Папа,почему МалевИча"Черный квадрат"--тАК ЦЕНИТСЯ?--МОЙ ОТВЕТ--ЧТО- НАПИСАТЬ "чЕРНЫЙ КВАДРАТ"--НАДО СНАЧАЛА СТАТЬ МАЛЕВИЧЕМ..

Ольга

А пусть ржет. А мы пытаемся вникнуть в суть его квадрата

Сергей Кваша

НАМ, НАВЕРНОЕ,НЕ СУЖДЕНО ПОНЯТЬ ЕГО ВЫСОКИЙ ЗАМЫСЕЛ...А ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ---ЛУЧШЕ ПОСЛАТЬ К...

Ольга

И все, вот и правильно. Пошлем его

Сергей Кваша

А МОЖЕТ ОН ГДЕ-ТО И ПРАВ?

Ольга

Это где же?

Олег Самохин...

Что вы это просто иллюстрация написанная под декламацию внучки старой "страшилки" ... " В этом черном черном городе был черный черный дом".....

Олег Самохин...

зря... очень сильное и даже нервное полотно... прежние его красные шары красные квадраты и даже кресты ..нет сильно хотя и мрачно... но глубоко и светло...

Ольга

А вдруг, все зависит от нашего настроения??? Нервничаем, вот и квадарат кажется нервным.

Олег Самохин...

Оля.... безусловно наше состояние всегда что то нам обеспечивает... правда?

Ольга

Правда. Так что, будем в хорошем настроении

Олег Самохин...

Обязательно...

Nick Moslem

Просто хотел быть оригинальным,такого ещё никто не рисовал.По мне,я не считаю это искусством,как и многие работы Пикассо,Ван Гога и пр....

Ольга

Да у Малевича картины как из детского сада. Дети так рисуют

Александр

Такое было нарисовано до него. Была группа картин разного цвета. Черная называлась "битва негров втёмной пещере" автор Альфонс Алле. Плагиат вообщем

Ольга

Фигня, коро4е

Сергей Васильян

Может я что то не понимаю но чёрный квадрат это какая то ерунда И что интересно стоит миллион долларов. Думаю это идиотизм

Ольга

Реклама. ПростоЮ ркклама и она создет такую цену

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Значит он дофига всякой фигни нарисовал , если у него есть еще и красный квадрат , но не такой популярный как черный)))

Ольга

у него рисунки, как у детей

Николай Симоненко

Так оно и было.Но кто то посчитал квадрат искуством.Вот и пошли квадраты,и белые,и синие,да и всех цветов радуги

Николай Симоненко

При чем здесь нация в обще.Этих квадратов,разного цвета,куча появилась.Мода такая.А Малевич ценится.По тому что первый был

Ольга

Да бросьте!!!

Николай Симоненко

Ч то бы бросить,надо сначала приобрести.А я не хочу😜

Ольга

Ваше дело

Николай Симоненко

Я предпочитаю живую природу.Вот её мне бросать не хочется

Сергей Богатов

Нет,он сплагиатил картину Альфонса Алле "Битва негров темной ночью в глубоких пещерах".Малевич дутая величина.

Ольга

Удивляюсь. Но она в этом квадрате видит красоту

Сергей Богатов

Конечно,у всех свой вкус и свое мировосприятие,но когда это приобретает огромные масштабы,то напрашивается мысль о коллективном сумасшествии.Но в большинстве случаев это банальный снобизм,желание не отстать от модных тенденций,быть в тренде.

Ольга

Конечно, вы правы. Для меня вы правы!!!

Сергей Богатов

Наслаждайтесь любимыми картинами.

Ольга

Спасибо. Я так и делаю

Владимир Безручкщ

....а это еще кто ? .... почему не знаю .... , есть еще какой - то витебский еврей ... , вроде мнил себя художником ...

Ольга

Малевича не знаете???

Владимир Безручкщ

..... слышал , о нем ,а вот Илья Глазунов .....Увы ушедший от нас ....Это Художник !!

Пумпическая Птичька 🦩

и вовсе все было не так.. он рисовал два чорных влюбленных треугольника, слившихся в страстном обьятии..

Ольга

Да хоть три треугольника. фигня у него все картины

Пумпическая Птичька 🦩

он художник он так видел..

Ольга

Как он рисовал, так дети в саду рисуют

Lukagray

нет там суть в другом якобы конц искусства но на самом деле влияние родшельда и прочих прихлебателей

Ольга

Обыкновенные еврейские номера

Чеширский Кот

Нет не так он рисовал черный ромб !! Кто виновен в том что замысел художника небыл до конца раскрыт !!)

Ольга

И кто виноват?

Чеширский Кот

Нетрезвый работник выстовки !! Он в тот день был под градусом !! Примерно под 45 крадусом !!)

Ольга

😁 😁

Василий

Насколько знаю,то если смотреть на картину,то там под разными углами и другие картины видно ✌️🤝

Ольга

Ничего там не видно.

Василий

Ок✌️

Валентина Мезрина

Нет. Черный квадрат он рисовал несколько раз, пытаясь смешивать краски, добиваясь нужного эффекта.

Ольга

Добился же. А смысл в чем??

Валентина Мезрина

Красота и бархатистость черного цвета

Ольга

А мне все равно, не нравится, хоть и бархатистость есть 😄

Александр Кива

Проверяли! Не подтвердилось! Но люди, общавшиеся с ним, рассказывали о его шутливом характере...)))

Ольга

Ой, кто знает, кто знает

Ше
Шеогорат

А я думаю он был гений ) он тупо нарисовал квадрат ) а вы уже напридумывали себе чего угодно 😀

Ольга

Вы сами напиали, что он ТУПО нарисовал. А гении рисуют щедевры, которые тупой не нарисует.

Ше
Шеогорат

😂 как скажите

Ольга

😁 😁 🍎

Ше
Шеогорат

😏 спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага, жена вошла в мастерскую, пока он любовницу писал и он со страха все закрасил чёрным цветом.

Lego

А разве вы не слышали, что там, под квадратом, на самом деле есть картинка?! )))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так я и говорю, баба там голая.

Lego

Не, не помню что, но есть, на самом деле! Хотя раньше ведь художники многие рисовали поверх неудавшихся своих картин, этот видимо тоже так начал )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как знать,как знать.)))