Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Вы учите стихи со своими детьми и внуками? Я как то пробовал начать, что бы заинтересовать детей, ещё школьников, это процесс и читал наизусть сыну и дочери Пушкина, Есенина, Маяковского, Некрасова, Гейне....Дочь слушала спокойно, а сын, сделав круглые глаза говорил :"Батя - ты уникум!" Глупенькие! Они не знали, что это было нормой при СССР, но не все относились должным образом к этой программе, хотя отрывок из "Онегина" "Мой дядя самых честных правил.." знали даже двоечники. Как запустить эту традицию?

Ответы · страница 3
Станислава Яворская

приходится учить хотя уже и достало🤬

Станислава Яворская

да я работаю училкой младших класов

Любовь Ф.

Интересно написали. Всё идет от семьи.

Здравый Знакомый

Про дядю фраза 90-тые напомнила))))

Снежана

Просто читать детям каждый день

Надежда Борисова

Уже никак,они не слышат нас

Сергей Павлович

Гейне в оригинале читал?

Перевод читал, а заодно учил наизусть.

Сергей Павлович

и помнишь до сих пор?

Кусками. ,,,"Ничто не страшно только дураку..."

Сергей Павлович

Молодец!

Sergey Tuzhilin

Боюсь уже никак...

Sergey Tuzhilin

Я с 80х еще чтото из школьной прграммы помню не говоря что руки многое могут и тогда этому учили как и шитью на всякий случай а щас...? Видите ли это эксплуатация детского труда... как и занятия фи-зо... бред и мрак...

Sergey Tuzhilin

Да и щас в случае чего чадо может втихаря настучать на предков в полицию или куда еще и жди гостей... о времена о нравы...

Елена Данилова

Театр или видео

Елена

Вот уж не знаю

Елена

Хм

Дмитрий Каракозиди

Увы. Сложно.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️

Наталия

учим

Олег Смирнов

нууу... спасибо за комплимент))) Я шучу, ни чуть не обиделся, будут, всё будет!)

Наталия

да и я шучу)))знаю,что будет

Наталия

Олежка ты же знаешь как я к тебе отношусь

Олег Смирнов

могу только догадываться)