Олег Овечкин

"Ленин и немецкие деньги". Если бы это действительно было на самом деле, разве бы Геббельс утаил это в своей пропаганде на советских солдат? Это был бы один из главных козырей... Однако документов нет... И все большевики еще до революции открещивались от Парвуса как от чумы после скандала, когда Парвус присвоил все доходы от постановок пьесы Горького "На дне" в Германии (1902 г.). Ваше мнение?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я прочла как-то в интернете, что в Ленина был брат близнец, бизнесмен. И вспоминая ту информацию о Ленине, что я прочла в течение жизни, начиная с детства, подумала, что за границей находиться мог и он. И финансовую поддержку революции брата мог оказывать именно он.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но не знаю, правда ли это про близнеца...

Владимир Никитенко

С разных концо пытаются подобраться к утверждению факта о немецких деньгах,но всё остаётся на уровне гипотезы.Нет ни малейших фактов.Но пишут и пишут.Польза от этого есть только для авторов,какие то гонорары получают.

Олег Овечкин

Да... если бы документы были, Геббельс вряд ли бы о них умолчал... такие козыри...

Олег Овечкин

в 50-х годах в США были изготовлены фальшивки этих документов, но экспертиза в тех же США не признала их подлинность...

Олег Овечкин

Согласен с Вами.

Владимир Никитенко

Ну ни как не хотят ,,спецы,,признавать,что революция произошла потому что народ был доведён до отчаянного положения.Люди готовы были идти за кем угодно.Не Ленин так другой предводитель появился бы.Так же ,,спецы,, не хотят признавать,что такое положение соэдал царь со своим правительством,вот тут и весь корень,а не в чьих то деньгах.

Олег Овечкин

Да, Вы правы... Колчак так зверствовал в Сибири, что крестьяне были вынуждены стать на сторону большевиков, лишь бы избавиться от этого кровопийцы...

Владимир Никитенко

Ладно,пусть пишут. Что было того не изменить ни каким писакам. Удачи Вам.

Elchin Kuliyev

Вы думаете Геббельс имел такое влияние на советских солдат? Я не поклонник Ленина, но и не склонен обвинять одного его. Однако факт, что ленинизм ничего хорошего не принес

Олег Овечкин

Пропаганда Геббельса оказывала влияние на небольшой процент СА

Elchin Kuliyev

ну да. Поэтому наличие ( ли отсутсвие факта финансирования Ленина немецкой буржуазией никак не могло сказаться)

Олег Овечкин

Всё-таки уже было воспитано поколение патриотическое...

Elchin Kuliyev

да

Алена Шанибова

Может и была какая то помощь, но не настолько грандиозная чтобы Ленин потом плясал под дудку Германии

Олег Овечкин

Вот именно... В процентном соотношении именно так...

Лариса

О,ну зачем Геббельсу эта мышиная возня.Он создает своими руками историю

Олег Овечкин

Может быть...

Th
Theodore

Ленин иуда-предатель. Его труп надо сжечь, а пепел смыть в унитаз.

Олег Овечкин

Главное - не допустить к власти нового "Ленина"

Th
Theodore

Уже не будет

Олег Овечкин

Поэтому не стоит эти события предавать забвению... чтобы это не повторилось... Как во Франции помнят о взятии Бастилии...

Th
Theodore

Другое дело, что должна быть трезвая оценка этих событий.

Олег Овечкин

Приближение к объективности...

Александр Некрасов

Геббельс говорил: чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят.

Олег Овечкин

Но почему-то про эту тему - молчок...

Светлана Филюкова

Думаю,что денег от Германии не было, были обиженные русские .

Олег Овечкин

В России хватало своих меценатов...

Светлана Филюкова

может и так. я не спорю

Товарищ Товарищасухова

Мне кажется, что "Ленин и немецкие деньги", - это миф (((

Олег Овечкин

Еще в 50-х в США доказали, что миф...

Андрей :\>_

там вроде не немецкие, а английские бабки заправляли

Олег Овечкин

Скорее управление от англосаксов...

Realistka

Они умеют прятать документы, особенно, компромат.

Олег Овечкин

Тем более всплыл «Меморандум доктора Гельфанда» (Парвуса)...

Слуга Государев

идея была английская поэтому и тишина у немцев

Олег Овечкин

Ответ верный, рулили англосаксы...

Валерий Ратников 🇨🇳

Моё мнение о ушедших не говорить плохо.

Олег Овечкин

странная позиция. Тогда зачем учебники по истории - ведь там пишут не только о святых... скорее наоборот...

Валерий Ратников 🇨🇳

историю пишут для нынешнего правителя нужную.

Олег Овечкин

верно.

Яна Хурранова

Да врут сейчас про Ленина многое.

Яна Хурранова

Я вообще после 3 минут просмотра выключила эту дрянь.

Олег Овечкин

Фэнтези, как говорил Гоблин (Пучков)

Яна Хурранова

Вот пусть сами эту фэнтези по видео у себя смотрят, а не показывают на центральных каналах тв.

Людмила Канивец

Жадность. Было есть и будет !

Татьяна *

где вы такую инфу копаете?))

Татьяна *

исследование ведете какое-то? профессионально или любительски?

Олег Овечкин

Профи

Татьяна *

книги пишете? Россия- которую мы потеряли?

Татьяна *

понятно

Эльвира Мандрыка

Я об этом ничего не знаю.

Алевтина

Все это недоказано

Олег Овечкин

Согласен.

Алевтина

Ок

Галя Иващенко

🍋попей чайку

Галя Иващенко

и ложись спать!

Николай Бочкарёв

Логично.

Олег Овечкин

Да.