Виктория Иванова

Смотрела передачу на ютубе , как в СССР провожали в армию . Бутылку водки начинали пить , потом ее прятали и пили уже по возвращению . Кто нибудь сталкивался с таким ? Мой вопрос в том, что если солдат возвращался в цинке , эту бутылку пили на поминках или выкидывали ?

−8
Ответы · страница 2
Артур

давно флюрографию не проходила?

Виктория Иванова

Давно , предпочитаю КТ

Андрей Чернов

Где такие передачи посмотреть?

Виктория Иванова

Конечно , если есть геометрия Лобачевского , искривление прямой и т д

Андрей Чернов

А ещё есть туева хуча религиозных направлений. Зачастую противоречащих друг-другу. Оно тоже заслуживает, чтобы массы в это верили. Я даже знаю почему.

Виктория Иванова

Почему же?

Андрей Чернов

Потому что во что бы человек не поверил - это та правда, которой ВСЕГДА найдётся доказательство. Таков закон этого Мира.

Виктория Иванова

Ну тоже верно

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Какие то замогильные вопросы..

Виктория Иванова

Вот и ответьте 😁

Здравый Знакомый

первый раз про такое слышу)))

Виктория Иванова

Сама первый раз узнала

Oleg Ы

у нас небыло такого обычия

Виктория Иванова

Да вот не ясно зачем это . Горе такое уход у армию , там пей не пей не запить

Oleg Ы

Именно

Дмитрий Каракозиди

Я ни разу такого не видел.

Виктория Иванова

Я тоже первый раз слышу

Дмитрий Каракозиди

Алкашам все равно когда пить, когда похмеляться.

Виктория Иванова

Конечно , наверное просто повод

Гадкий Койот

Хрень вы смотрели. Фейк.

Виктория Иванова

Ну как же было без фейков ?

Гадкий Койот

Вы глупая.
Про собак уже неактуально?

Виктория Иванова

Причем тут я ? Где я и где описываемые события ? Неадекват что ли ? Вопрос - как было без фейков? Сами не знаете нихера

Ко
Костя

Не было такой традиции..

Ад
Адский

Была традиция, только не с бутылкой водки, а с четвертью самогонки 🖼

Ко
Костя

Впервые здесь в вопросе прочитал.

Ад
Адский

В деревне в бабушкиной было, сейчас мне знаю, я лет 25 назад застал

Agnostic Front

Все бы вам про похороны

Agnostic Front

Сова

Виктория Иванова

Сова , угу

Bo
Boris

Не было такого в массах

Виктория Иванова

Вот сама удивлена

Константин

Не помню такого обычая

Константин

Я лично своим двоим отомстил перед самым их отьездом- уехали " красивыми"

Виктория Иванова

Это радует , уехали не цинке ?))

Константин

Мирное время,какой цинк

Виктория Иванова

Не ну может поломал их

Константин

Ну да

Владимир Писарев

В ютубе много фейков

Владимир Писарев

150 млн просмотров за два дня,чего только не придумают,фантасты отдыхают

Виктория Иванова

Ну кому что . Ссср это история

Владимир Писарев

История вся перевирается,если бы меня в армию не провожали,и я друзей наверное не знал бы,а эти блогеры вообще в армии то служили ?

Виктория Иванова

Причем тут армия и друзья ? Служить должны профессионалы , наёмники - головорезы

Ар
Арт

впервые от вас слышу

Виктория Иванова

После службы этих Дедов на гражданке обидчики находили ? Разбирались ?

Ар
Арт

никаких обид не было если дело не доходило до серьезныхь конфликтов воспринимали это как традицию не более

Виктория Иванова

Как пишут доходило часто до больших проблем

Ар
Арт

не часто оч редко .. настоящих идиотов все таки очень мало

Виктория Иванова

Хорошо если так

Владимир Иванов

Первый раз слышу...???

Виктория Иванова

К вам это куда ?

Владимир Иванов

Туркменистан город Аркадаг....

Виктория Иванова

Нет , я в Европе работаю , Бельгия и Германия

Владимир Иванов

Ну хорошо... будем знать.... если надумаешь приезжать номер телефона очтавить...???

Виктория Иванова

Далековато ехать , но надумаю то конечно

Лора

врут, не было такого

Виктория Иванова

Вот не ясно

Виктория Иванова

Думаете американцы фейки распускают ?

Лора

🤔самое интересное спросила у мужа он говорит да, было. На проводах открывали, чисто символически пили, на бутылке расписывались и прятали дома. ( что бы вернуться) Если честно, то для меня откровение

Лора

ммда....уж что еще можно добавить🤷‍♀️ а ведь поначалу написала вам ответ , что не было точно, думаю дай как спрошу и вот...ну если мы чего-то не знаем, это совсем не означает, что этого нет🤷‍♀️

Виктория Иванова

Именно так

Лора

🤷‍♀️

Аптер Пётр Яковлевич

Не приведи Господь

Ви
Виталина

может в каком-то отдельно взятом селе

Аптер Пётр Яковлевич

Об этом поднимать тему даже не стоит.

Виктория Иванова

Почему же не стоит ?

Аптер Пётр Яковлевич

А смысл?

Виктория Иванова

Ну как смысл ? Интересно . В чем вообще смысл тут общаться ?

Ви
Виталина

в одном районе много сел. И даже соседние села отличаются и в приготовлении еды и в своих традициях

Ирина

Какая же ты дура.

Михаил Батов

Старая шутка, но актуальная: чем моложе юзер, тем тягостней и жутче его воспоминания о жизни при Сталине...

Виктория Иванова

Ты сама дура набитая , на вопрос лучше ответь , а то складывается впечатление что даже на дурацкий нечего ответить 😁

Владимир Анатольевич

Ты холопиздюшка

Виктория Иванова

Блин, так нежно … вы романтик !

Qqqq Qqqqq

не помню такого

Новости Дня

выкидывали