Наталья Иванова

"Уж лучше голодай,чем что попало есть.Уж лучше будь один,чем вместе с кем попало"?О.Хайям. Согласны или нет и почему?

Ответы
Viktor Hecht

Старик Омар был максималистом, но хотя и арабом - но не мусликом. И любил правильно выпить и закусить, и т.д., так что ему - Респект. И - кто я, чтобы с ним спорить? Хотя дело его жизни - лежит в закрытом на века, сейфе "Титаника"...

Viktor Hecht

Не понял, за что я должен ответить...

Наталья Иванова

В смысле..? 😮

Aleks Sh

Я всегда с великим согласен.. но тут нет!...... Даже муслиманам и иудеям не возбраняется есть свинину если она спасёт им жизнь! ... Лишь тот кто НЕ ПОЗНАЛ весь ужас одиночества согласиться жить один оставаясь в здравом уме!....

Наталья Иванова

Вам 41 год и Вы уже испытали весь ужас полного и длительного одиночества?

Aleks Sh

приходилось............

Наталья Иванова

Раз присутствует слово "приходилось",значит всё было не так страшно и не так долго.А я вот с удовольствием и отдохнула бы недельки две в одиночестве.Так ведь нет такой возможности и не предвидится.

Aleks Sh

вы не поняли..... да и не нужно вам... Удачи!

Владимир Полищук

Омара Хайяма люблю,часто читаю его рубаи и полностью с ним согласен. Стихи очень глубокомысленны и в них правда.если есть что попало то можно преждевременно сдохнуть,и лучше быть одному чем получить нож в спину.

Владимир Полищук

Смайлик странный

Наталья Иванова

Ну почему странный?Просто улыбка в ответ на Ваш ответ.

Evgeny Vahryshev

Встретились ворон и орел , орел спрашивает у ворона чем ты питаешься что так долго живешь, ворон показал орлу свою пищу на что орел сказал-лудьше я умру с голода чем буду питаться как ты падалью.

Наталья Иванова

Да,была такая притча.

Evgeny Vahryshev

Почему была она и сейчас актуальна.

Наталья Иванова

Ну да,конечно. 🙂

Evgeny Vahryshev

НУ ВОТ И ПОРЕШИЛИ.

Александр Илларионов

Чтоб верно жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало. Так сказал Омар Хайям.

Наталья Иванова

Возможно.Но во-первых тут на вопрос отпускается только 140 знаков,включая пробелы.Поэтому целиком было просто не напечатать.Ну а во-вторых,может и не точно процитировала(возможно не стоило ставить кавычки),просто не с книжки списывала,а вспоминала.Суть-то от этого не поменялась.А Вы однозначно всегда и всем вместо ответа на вопрос отвечаете нравоучением?

Александр Илларионов

Отвечаю не я - Омар Хайям.

Ержан

Я с тим девизом по жизни иду.Это поистине великое изречение.О но мне помогало в различных жизненных ситуациях и помогло оставатся настоящим

Карим Солиев

Конечно нет. Потому, что секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью: Если у вас нет этих качеств - успех гарантирован

Наталья Иванова

Неординарная трактовка...Если только "за уши притянуть.."

Карим Солиев

Я могу позволить это только Вам, и только тет- а-тет.

Наталья Иванова

Вероятно Вы не в полной мере знаете русские поговорки.

Карим Солиев

Нет, знаю: это означает вытягивание, натягивание чего-либо, использовать что-либо без достаточных оснований

Наталья Иванова

Тем более.Если понимали значение,следовательно намеренно написали пошлость.Шутите подобным образом с другими.

Карим Солиев

Я не хотел пошлить. Извините. Просто, рассматривая и устремив на Вас - прекрасную незнакомку самый пронизывающий взгляд, какой только способен бросить мужчина, я не хотел бы ответом мне был тот беззаботный взор, которым случайно окидывают прохожих. Не хотелось бы, чтобы этот страстный призыв не был понят, не взволновал Ваше сердце, не заставил Вас ни покраснеть, ни опустить глаза....

Дмитрий Вахтин

это наверное про свенину . да и знаешь , иногда хочется говна какого нажратся , типо салат из морской капусты или мивину запарить .

Ирина Сорокина

абсолютно согласна! от голода еще никто не умер. а вот употребляя недоброкачественное - можно отравиться легко - в любом смысле!

Наталья Иванова

Вы ошибаетесь.От голода умерло очень много людей.Я родилась в Ленинраде.В этом городе моя мама в детстве перенесла блокаду--всю от звонка до звонка.И мы с братом воспитывались на её рассказах о том,как было страшно тогда.Поэтому,извините уж,мне очень резанула по сердцу Ваша фраза:"От голода ещё никто не умирал"

Ирина Сорокина

мы не берем экстремальные ситуации...вы же не об этом спрашивали - верно?!зачем передергивать?!

Наталья Иванова

Конечно не об этом.Но не передёргиваю.Просто больно уколола Ваша фраза.

Ирина Сорокина

я могу Вас понять. но не стоит валить все в кучу...я отвечала на конкретный вопрос...у нас сейчас тоже люди умирают от голода...но об этом не стоит говорить в спрашке..

Наталья Иванова

Я думаю,что об этом нужно не просто говорить повсеместно--об этом надо кричать везде и всюду--на всех углах и перекрёстках.Может тогда хоть кто-нибудь услышит.

Ирина Сорокина

из своего жизненного опыта, знаю, что крик не слышит никто, по крайней мере, не воспринимают. зачем надрывать горло?действие - лучше разговоров.

Arthur Avanesyan

Все дело в личной самооценке. Если ты думаешь о себе не высоко, ничего не добьешься. Идеи рождаются, когда ты веришь в себя.

Наталья Иванова

Идеи? Какие идеи--как прожить взаимовыгодно с недостойным человеком?

Arthur Avanesyan

Любовь — это Свобода быть самим собой рядом с человеком который принимает тебя таким какой ты есть и которому от тебя ничего не нужно кроме тебя самого.

Наталья Иванова

Для достойного человека,для НЕпофигиста,любовь это всегда какие-то обязательства--то есть некоторое ограничение свободы,пусть допускаемое с удовольствием,но всё же ограничение.Вот отсутствие душевной привязанности--это действительно абсолютная свобода(если не принимать во внимание других жизненных составляющих)

Arthur Avanesyan

Любящая женщина — лучший ангел-хранитель мужчины. 😘

Наталья Иванова

Согласна,женщина--ангел-хранитель.Но НЕ ЛЮБАЯ(!) А очень определённая...

Arthur Avanesyan

Доброй дороги — идущим! Сил и терпения — ожидающим! Тепла и искренности — встречающим… И волшебного пинка — нерешительным!))) 😄

Наталья Иванова

🙂 Спасибо... 🙂

Anatoliy Kadraliev

На счет первого чревоугодие не полезно для здоровья,а на счет второго не открывай душу каждому встречному

Володя Серик

Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдет тебя. Омар Хайям.

Наталья Иванова

Я даже теперь уже и не знаю как с Вами разговаривать,как с человеком,который не зная,не видя меня и не будучи знакомым,пытается обидеть.Или как с человеком наивно-смешным идеалистом,ничего не видевшим в жизни.Вы никогда не любили женщин,которые бы откровенно Вами пользовались??? А подавляющее большинство мужчин пишут здесь,да и везде,что женщины вообще только такие--меркантильные и скаредные.Неужели Вы таких не встречали?Я,правда,когда слышу такое о женщинах,очень обижаюсь и пытаюсь доказывать обратное.По крайней мере прошу не грести всех под одну гребёнку.Но в душе-то знаю,что есть женщины потребительницы и хищницы.И,если Вами никогда никто не пользовался,Вы прожили счастливую жизнь,поверьте мне.

Ольга Терентьева

НАТАШЕНЬКА!!! СОГЛАСНА С КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ!!! ТОЛЬКО У МЕНЯ СИТУАЦИЯ ЕЩЁ ПЛАЧЕВНЕЙ! К СОЖАЛЕНИЮ! УДАЧИ ВАМ!!

Наталья Иванова

Спасибо...И Вам не отчаиваться. 🌹

Володя Серик

К сожалению Наталья,у вас всегда кто то виноват.Особенно мужики.Может пора и на себя со стороны посмотреть.

Наталья Иванова

Владимир,Вы сами видите,то есть читаете,что женщины со мной согласны.Даже вон--говорят,что ситуации ещё плачевней бывают.Просто Вы не женщина и не общались со своими собратьями так как с ними общаемся мы.Вам не понять и даже не представить,что и как бывает.Поэтому воздержитесь от оценок за глаза типа:"сама дура".

Просто А...

Согласен. А, как же самодостаточность? Собственное мнение? Как может личность без этого состояться?

Просто А...

Не нужно злиться..это же глупо.

Наталья Иванова

Я абсолютно не злюсь.Вы заблуждаетесь на мой счёт.

Просто А...

Как и Вы на мой.... это очень не приятно.

Просто А...

ну.. Вы умеете взять себя в руки. Это хорошо.

Владислав

уж лучше не смотри чем мозг потом взорвался

Наталья Иванова

Про что ссылки?

Алексей

отчасти когда голодный то и то и съешь что есть! а жить с кем попало не сможешь, сам уйдёшь

Наталья Иванова

Согласна.Но абсолютно что угодно есть тоже не стану.

Амаль Азхар

я согласна.Не надо засорять свою божественную энергетику всяким мусором.

Tatjana Knaub

Полностью! только на практике это плохо получается,особенно второе...

Наталья Иванова

🙂 Соглашусь пожалуй...

Olga Li

Конечно правильно!!!!Согласна!!!Чтож я себя на помойке нашла???))))

Наталья Иванова

Наверное.Только вот о мужских наклонностях я даже говорить не хочу.

Olga Li

Обиженны???Не все такие я думаю..их нормальных тоже наши же женщины обижают)))

Наталья Иванова

Я не то чтобы обижена...Просто пройдя определённый жизненный путь,поняла что,как это не банально прозвучит,мужчины и женщины две разные планеты.И похожими,понимающими друг друга им никогда не стать.

Olga Li

Это точно!!! Понимания практически не достичь)))

Роман Гусев

Полностью согласен У Хайама всегда как минимум два подтекста

Наталья Иванова

Какие же здесь подтексты?По-моему всё на поверхности...

Роман Гусев

ку

Oleg Morozov

Да. Но насчёт есть не согласен. А вторая часть так и живу

Наталья Иванова

Ну тут наверное не идёт речь об абсолютном голоде...

Oleg Morozov

Тогда да