Ел
Елена

Душа летает, когда не обременена тяжестью разума, это разум ее закрывает и сажает под замок, учит разумности не летать, когда вздумается?

Ответы
Анатолий Лисицын

Человек и состоит из двух частей одна тело, другая собственно это Я. От того и говорят " Дурная голова ногам покоя не даёт"!

Helena Veselova

Разум тянет, да. Но он просто тяжелее, чем душа. Чем больше мыслей, тем тяжелей полёт. Но нет замка. Есть только тяжесть.

Ел
Елена

Иногда дверки захлопывается автоматически.. Уже изнутри

Ел
Елена

Опыт

Николаус

Моя душа просто говорит ,что разум ей подсказывает мол не туда летишь и она сворачивает,на верный путь!

Мария Орлова

как бы совсем не улетела...не обремененная разумом, телом...ей все это возможно уже ни к чему...

Warlock

.. Душе пофиг на разум.. Она всегда в полёте.. Это человек слушает разум . и не слушает душу..

Виктор Соловьев

Не дает летать эгоизм...Разум хорошее качество +душа и есть гармония..но ее найти надо...

Ел
Елена

Поэтому в конце ремарка

Владислав

да,разум это повторение неуклонно надоедающих действий

Саша

Нет такого органа как душа, есть душевные качества.

Виктор Правдин

Так вот почему лучшие лётчики, это олигофрены))😏

Ел
Елена

Летчики работают ☝️,иногда под шафе или с похмела

Ел
Елена

Но это исключение

Владимир Ефимов

Не разум, а те тяжёлые мысли, которые он генерит.

Ел
Елена

Вопрос метафоричен

Ва
Валерий

да.сейчас так.разум лживый.что хош.наразумеет

Ел
Елена

Каждому дан свой

Ва
Валерий

да.но кто захочет тот и будет им комндовать.вот как сейчас

Ел
Елена

Это вы про высоко сидящих

Ва
Валерий

нет.кому.что разум надиктовал

Ел
Елена

Им свое

Ва
Валерий

да у них другой мир.темный

Ва
Валерий

в темном мире и разум темный.лживый для нас

Сергей Сергей Журавов

возможно.. я уже говорил. у меня нет души..

Абырвалг

счего бы это - совершенно наоборот все

Ел
Елена

Почему припутываю, факты

Абырвалг

холерики сангвиники меланхолики и кто там еще - так вот холерик не брюжжат а взрываются и орут

Ел
Елена

По разному.. Бывают сдержанные и копят все в себе.. Поэтому и болезнь такая есть.. Желчные заболевания.. Холи, это по гречески желчный пузырь.. Короче желчь

Абырвалг

вы хоть знаете чем характерны типы темпераметна - холерик сангвиник меланхолик флегматик - вряд ли и желчь здесь не причем просто за основу взяли представления гипократа и галена - оперировавших средневековыми представлениями о раьоте организма - те - только названия а обоснование уже внаше время псхофизиологи до сих пор изучают

Ел
Елена

Все я прекрасно знаю.. И даже психо соматические болезни.. Бросайте добро в реку и не держите обиды, и ничем болеть не будете.. Проверено на себе

Зинъ Черн

А она из протеста летает, не вздумывая

Ел
Елена

Разум приносит всегда боль

Зинъ Черн

Мне, наверное, недодали, легко живу

Ел
Елена

Живите, главное без вреда кому то

Неголубой Огонёк

и не только этому....но только плохому

Ел
Елена

Разум, а не ум

Неголубой Огонёк

РАЗ и УМ - конкретный ум конкретного человечка

Сергей Л.

Ночью с мужем надо отключать разум!

Сварожич

Ну да, будь тупым тогда полетишь))))

Константин Аствацатуров

вы хотите стать летающей дурехой?

Ел
Елена

И вам легкости желаю.. Трудновато влачить тяжелые мысли

Константин Аствацатуров

избавтесь от тяжелых мыслей

Ел
Елена

У меня их нет

Борис Кучеренко

видать сама придумала?

Ел
Елена

Бывает

Ел
Елена

Нравится думать.. От скуки не думают, а скучают

Зона_Іn_Тересу

В пятке сидеть?

Ел
Елена

Душа не в пятках..

Зона_Іn_Тересу

А что там сверкает в таком случае?

Ел
Елена

Искры страха, но не душа

Зона_Іn_Тересу

А душа?

Ел
Елена

Она в сердце