Svetk Ko

Ваше мнение,есть ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

кто то скажет что есть кто нет...
первые слукавят но от части,либо есть женщина ,жена ,в чьей постели довольны,либо терпеливы и умеют скрывать свою страсть к противоположному полу

вторые правы,ведь страсть,желание к противоположному полу это нормально ,а какая то дружба обычно либо оправдание либо нечто иное с каким то смыслом...

чаще эта дружба исходит от женщин,не потому что такие дружелюбные аж до противоположного пола...нет...в этом кроется всё та же нужда в противоположном поле,но по тем или иным причинам ненуждающиеся в сексе...а вот внимание противоположного пола им нужно,внимание,объятия,и поцелуи,какие то подарки и т.д....всё та же любовь к противоположному полу))

дружба в этом случае удобное слово))
например,женщина замужем...но муж нее уделяет ей внимание в виде диалога,внимания в виде простых вещей таких как частые объятия,какие то приятные слова в адрес её и так далее...вот она и начинает дружить ))

Я-
Я-Искал-Тебя

это не мнение,это вывод с точки зрения психологии ))

Svetk Ko

Это вобщем, не ко всем это применимо . Дружба пола не имеет.

Я-
Я-Искал-Тебя

имеет)
ведь нет дружбы между теми кто призван испытывать страсть друг к другу(прочти последнее из написанного выше)

Svetk Ko

Разные случаи могут быть. Даже если есть отношения у обоих и всё хорошо в отношениях, но есть помимо этого дружба с другим мужчиной. Либо когда друзья не привлекают друг друга физически.

Аделина Свабода

Да люди не понимают что говорят. А психология это наука о душе ничего общего с психологией нынешней не имеет. Душа не имеет пола. И дружить можно и нужно без всяких желаний и похоти. Мы же дружим с братьями с их друзьями, с папой дедушкой и это нормально. Нормально испытывать влечение и любовь только к одному человеку, а других воспринимать как брата и друга. Кто такие понятия в головы людей вкладывает. Диву даюсь. Люди раньше с противоположным полом спали на одной кровати. Кладя меч между ними. И это свидетельствовало о высокой нравственности и целомудрии. Простите, не удержалась, вмешалась в диалог.

Павел Моисеев

Нет. Ощущение дружбы между полами есть только у того, кто держит на дистанции влюбленного в себя человека - это ему кажется дружбой. Ну, возможно при наличии родства(когда вариант отношений в мозгу мужчины отключается на подсознании), либо в других похожих ситуациях. Например, с женами близких друзей, но и то - это настоящей дружбой не назовешь)

Александр Петров

Только не давно отвечал на это самый вопрос)) Дружбы быть не может! Это уже давно доказано всеми, временем. Если есть яко бы дружба между девушкой и парнем, рано или поздно они начнут сближаться. Начнут испытывать друг к другу чувства. Мы животные по сути своей. У нас есть чувства, которыми мы не в силах совладать.

Константин Никитин

хм.. тут про любовь то задумываешься с каждым годом.. Дружба между мужчинами то после свадьбы одного и рождения детей то под вопросом. А в общим все характеризуется глубиной и широтой взаимовыгодных отношений, и духовной составляющей, гашения.. гордыни и страха позвонить первым.

Svetk Ko

ну конечно после такого поворота событий дружба уже не такая.

Константин Никитин

вот.. Кто как умеет ее беречь. Даже если один умеет, ему надоедает это со временем

Svetk Ko

это верно., но это касается любой дружбы.

Константин Никитин

да. Обоим надо как то не забываться

Константин Никитин

прикольные сережки. С новым годом 🎂☃️🎁

Тём Потёмкин

Ооо, вопрос сродни вопросу о том, что первое яйцо или курица - практически не имеет внятного ответа)) Выбирие для себя сами - держат мужчину во френдзоне или подпустить к себе. Всё в ваших руках. (ну а если честно, то есть дружба, есть, ага ;)))

Дмитрий Козак

Склоняюсь к тому что ее нет, основываясь на личном опыте. Дружил по нескольку лет с тремя девушками, были очень доверительные отношения но когда они находили себе парней то переставали со мной общаться.

Svetk Ko

понятно. наверное не хотели проблем с парнем.

Don Без Pardon

В миллионный раз повторю избитую истину:Не выдавайте желаемое за действительное,ибо природу вещей исказить невозможно.Ее лишь можно извратить.Называйте вещи своими именами.

Юлия Бондарева

Честно говоря я не задумывалась,есть знакомые девушки,девушки которые с детства бегали во дворе,но у нормального мужчины,нет подруг,они разрушают семьи!ну я так думаю

Егор Вахтангович

Есть! Просто она не особа пользы приносит, так как если девушка просто так дружит с парнем, а он может влюбится в неё, и в ответ получит отрицательный ответ

Андрей Дейнеко

нет. дружеских отношений между особями противоположного пола не бывает, в исключение можно внести людей с нетрадиционной ориентацией, тогда да.

Евгений

ну если брать конкретно нас то нет)или да?)погодь,ну если женщина лучший друг человека то значит мы приходимся друзьяшками,так ведь?кароч хз)

Игорь Антипов

Есть и у меня лично много подруг с которыми я не спал и даже не задумывался о сексе с ними, общения нам в полное достаточно и поддержки)))!

Mc Кэп Шибейко

НЕТ НЕТ НЕТ И НЕТ...МИ НЕТ!!! )) не может такого быть( кроме дружбы с детства, когда вы друг друга не воспринимаете на сексуальном уровне))

Александр Строватиков

Эта дружба должна быть обусловлена какой-то мотивацией. Какая, по- твоему мотивация должна быть с одной и с другой стороны?

Svetk Ko

узнать взгляд противоположного пола на что-то , потому что сам не можешь понять это полезно для собственных отношений не в дружбе.

Александр Строватиков

Это не дружба. Дружба основывается на принципах верности и взаимопомощи. Друзья, делясь между собой информацией, должны быть уверены, что их интересы не будут преданы. Много ли ты откроешь личной информации и секретов парню, который спит с другой(ими) девушкой(ами)? А тот, кого ты описала выше- это не друг, а всего лишь товарищ.

Svetk Ko

ну о чём Вы написали ранее это само собой подразумевается

Александр Строватиков

Продолжу. Парень ведь тоже заинтересован в том, чтобы та личная конфиденциальная информация, которой он с тобой поделится, не ушла в третьи руки. А теперь задумайся, как сильно он будет уверен в твоей надёжности, осознавая , что ты встречаешься ещё и с другим(и). Вот и получается, что для того, чтобы мужчина и женщина были друзьями, они должны очень сильно ограничить свои социальные связи, а иначе они будут всего лишь товарищами.

Svetk Ko

это общие характеристики дружбы и не важно между кем дружба.

Александр Строватиков

Друг может быть либо только один, либо не быть вовсе, а все остальные - товарищи.

Николай Черевичкин

Нет. Потому что при определенных обстоятельствах, она может перерасти в отношения. Значит изначально она не была дружбой:)

Svetk Ko

принят ответ, но может и не перерасти ) я дружу уже так лет 9 с одним парнем и с другим года 4)

Николай Черевичкин

Это моя теория. Я не наукой не проверена. Так что возможно я ошибаюсь:)

Svetk Ko

я поняла, спасибо за ответ, хороший ответ в любом случае))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Уже где-то отвечала... Но повторюсь. Есть!!!) При условии, что оба не являются друг для друга сексуально привлекательными.

Владислав -

это не мнение, эта правда: если девушка и парень испытывают к друг другу сексуальные чувства то между ними дружбы нету.

Svetk Ko

это понятно и так. Вообщем я имела ввиду

Mo
Moralist

есть...но уже миллион раз говорил,что скрепляет её только лабильность женщины в отношении друга...иначе-напряг,и разрыв

Аlex Аnsan 사샤

Ты в женскую дружбу веришь?
- Лет до 12. Пока у всех сиськи одинаковые
и мальчики машинками заняты

Артем Керосиров

дружба между мужчиной и женщиной есть, все зависит от того, кто из друзей решит ее нарушить.