Сергей Духонин

Свидетели Иеговы вам вопрос: Если Христос является Словом Бога, то как мог Бог сотворить Своё Слово не имея его? Вы своё слово тоже от себя отделяете и называете его другой личностью? Что для вас - ваше слово??? Другая личность, или часть вас???

Ответы
Юлия

Слово -это титул Иисуса на небе до прихода на землю.Через Иисуса Бог передавал информацию остальным ангелам ,а потом и людям,он как Сын Бога имел такое преимущество перед другими ангелами.Иоанна 1:1

Эдуард Гибадуллин

А вы как думаете кто будет президентом?

Юлия

Конечно.Духовная борьба ведется каждым ,кто стоит на стороне Бога и освящает его имя,борьба с Сатаной и его демонами.А любовь к этому миру ,в чем заключается?

Эдуард Гибадуллин

В похоти сердца человеческого.

Эдуард Гибадуллин

Это ссылки скопируйте и перейдите по ним

Эдуард Гибадуллин

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.refnews.ru%2Fread%2Farticle%2F1193581&post=262877313_28

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.interfax-religion.ru%2F%3Fact%3Dnews%26div%3D20504&post=262877313_27

Vi Za Vi

Бог безначален. Он был всегда. Он был -- Троица. . Сын также безначален, Его, как мы рождаем постоянно мысль, рождал Отец. Мы не можем понимать категории вечности. Я не Свидетель. Я -- Православная

Alina Nn

бей Иегов - спасай Россию! 😄 кстати, они официально признаны во многих городах России сектой и преследуются по закону.

Lora Sotnikova

Я хоть и не Егова, но в Библии написано...Вначале было слово и слово было у Бога..

Эдуард Гибадуллин

На этом мысль не заканчивается, дальше идут слова:" и Слово было Бог. "

Эдуард Гибадуллин

Только то что Бог сказал, не более того.

Эдуард Гибадуллин

Это сарказм, или похвала?) Вся хвала Богу Лора!

Lora Sotnikova

Хвала Богу, а Вам уважение за любовь к Нему

Эдуард Гибадуллин

Спасибо, пусть Бог благословит вас и всех кто рядом с вами!

Lora Sotnikova

Спасибо! "Господь - Мой Пастырь..."

у них просто часть в организме одна важная отсутствует) мозг называется)

Елена Гужева

мое слово это мое а я бога не слышала и за его слова не отвечаю

Эдуард Гибадуллин

А человек по образу и подобию Бога сотворён.

Елена Гужева

не знаю меня мама родила а не бог

Эдуард Гибадуллин

Если вам удалось бы проследить всю свою родословную до первого своего потомка, то где вы окажитесь?)

Эдуард Гибадуллин

Так на хане то точка не ставится.) Хан то сам с неба что ли свалился?))

Елена Гужева

а дальше мне не интересно было смотреть

Эдуард Гибадуллин

Тогда почему вы говорите что Бог не причастен к вашему рождению? Вы же этого не проверяли.)

Эдуард Гибадуллин

Я пошёл более лёгким путём, доверился тому что сказал Бог в своём слове - Библии.

Алексей Неважно

Ууу батенька щаз вам будет вынос мозга этими безумцами:-D

Эдуард Гибадуллин

Видать что то замышляют, раз так долго молчат!)

Александр Великий

в начале было слово..слово было у бога..слово было бог...

Ольга Глинка

ХРИСТОС -ЭТО СЫН БОГА.А вот БИБЛИЯ -БЛАГАЯ ВЕСТЬ!

Лариса

А тут что свидетели Иеговы бывают?

Эдуард Гибадуллин

Видимо вы тут не часто бываете?)

Эдуард Гибадуллин

Наверно вы вопросы не те задавали, которые им неудобны для начала дискуссии.

Лариса

У меня мама свидетель Иеговы я просто удивлена что они тут делают

Эдуард Гибадуллин

Распространяют "благую весть."В ковычки я взял не случайно эти слова, так как их учение, вернее учение сторожевой башни противоречит учению Божьего слова.

Лариса

Это какие-то псевдо свидетели

Ли
Либерти

прочитал вопрос, понял что сильно напоминает ООП - пока в деталях не разберешься, хрен поймешь что на самом деле происходит. ))) А мне на такие вопросы каждый день отвечать приходится и по несколько раз ))

Эдуард Гибадуллин

Вы плохо знакомы с учением сторожевой башни.

Ирина Бердова

я не свидетель Иегова,извените

Михаил Кульчицкий

интересно - а что сам думаешь ?

Эдуард Гибадуллин

Слово это моя мысль. Правильно? Значит слово это часть меня а не другая личность. Согласны?

Эдуард Гибадуллин

Так же и Христос одно с Отцом.

Ни
Нинэль

Для меня моё слово часть меня

Эдуард Гибадуллин

Почему? Это же приятное занятие!

Эдуард Гибадуллин

Вы молитесь перед тем как берёте читать библию?

Эдуард Гибадуллин

Вот это большой минус, начните это делать, так как библия это Божье слово. И спросив Отца небесного вы получите ответ от Него из его слова.

Елена Пленко

Я человек своего слова

Руфина Заинуллина

часть меня.

Сергей Духонин

А с Богом Отцом и Христом разве не так?)

Сергей Духонин

Я с вами полность солидарен в этом! Аминь.