Ва
Васса

"Друзей очерчивая круг, не раскрываю всем объятья.
Порой размах широкий рук весьма похожий на распятье." У вас так было?

Ответы · страница 2
Александр Чернов

А я не путал никогда понятий "друг", "знакомец", иль "приятель". Вот почему размах моих объятий был мал. Там помещался друг. Для прочих остальных, всегда был чай, баранки, шахматы и шашки, Но кроме чаепития и играшки всё было по чуть чуть.

Александр Чернов

Так ведь верно говорят, что мудрость приходит с годами...

Ва
Васса

"Если бы молодость знала, если бы старость могла"

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года. Сегодня отмечается 31-ый день пятидесятницы.

Коstik Z...

Орала женщина во всю благую мочь.
Бил женщину разгневанный мужчина.
А я не знал, кто прав, и в чём причина...
Но так хотелось мне ему помочь!............ 😄 Это четверостишия Г.Фрумкера..так что плагиатом занимаешься Васса....)))

Ва
Васса

Почему? Я себе ничего не присваиваю. Понравилась мысль, цитата, которая близка. И возник вопрос -У кого ещё так бывает?

Vytautas Valaitis

Маркетинг! Старый мой приятель! Он всем всучить дешёвку мог. И праздник радостный покупка! Увы развеялся и смог, увы потеряные деньги, зачем дешёвку покупал. Тут видно всё на той покупке, тут видно всё и я попал!;-) 😉

Валерий Шилов

Ну блин, у меня более прозаично: я очень требователен в выборе друзей, у меня их немного, но они - самые лучшие и на всю жизнь. Ну и я к ним отношусь, не забывая, что пока такие люди [как они] меня уважают, я чего-то стою.

Владимир Асиновский

Всегда был раньше откровенен. Друзей было навалом---круг.Но появилась одна сволочь. Он оказался бывший друг. Хитёр коварен, гад ползучий На подлянку он готов. Из-за него я невезучий. Рассчитался ё был таков

Сергей П.

Как же так? Если друг в очеркнутом круге, то есть, внутри, как я понял, и ему не раскрывать свои объятия, то как такой друг.....оказался вдруг в круге твоём? Когда круг очеркнут, там только настоящее.…..

Ва
Васса

В том -то и вопрос. Не брать в круг всех подряд. Но как не ошибиться?

Сергей П.

Смысл не в том. не надо всех, но коль уж очертили, и кто туда попал....какие могут быть сомнения, разве только уж в самом себе!

Варвара Урусова

У меня так и есть. Я "по ниточке разобралась". "Расплескалась в быстром беге..." Он обладал широтой. но ему не хватало глубины. которая требует узости" Даниил Гранин "Иду на грозу" Здорово сказано?

Варвара Урусова

Трудно изменить себя. и надо ли насилием заниматься...?

Ва
Васса

Себя не надо изменять и изменить себе - пустое!...

Neel Ray( London)

МОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ДРУГЕ ОТЛИЧАЕТСЯ. ДРУЗЬЯ НЕ ПРОСТО ГОВОРЯТ, "ПРИВЕТ" ИЛИ ОБМЕНИВАЮТСЯ РУКОПОЖАТИЕМ.
ОНИ ОБНИМАЮТСЯ ГДЕ УГОДНО И ВЕЗДЕ. НИКАКОЙ БРАНДМАУЭР НЕ НАХОДИТСЯ ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ.

Neel Ray( London)

МОЙ ВОПРОС БЫЛ............ ПОЧЕМУ ВЫ КОЛЕБЛЮЩИЕСЯ ОБ ОХВАТЕ ДРУГА?

Ва
Васса

То есть это вопрос о моём вопросе. Попробую объяснить. Когда принимаешь в свой круг нового человека, не сразу принимаешь его как друга. Это покажет время.

Neel Ray( London)

ДА. НО ЭТО - ВИРТУАЛЬНАЯ ДРУЖБА. РЕДКО ВЫ НАХОДИТЕ КОГО-ТО ПРАВДА, ЧЕСТНОГО И ИСКРЕННЕГО.

Ва
Васса

Если говорить о виртуальных друзьях, то не уверена в их искренности и действительно хорошем отношении. Но и опять-таки, а зачем им быть неискренними и недобрыми. Ведь здесь нет никакой выгоды, чтобы быть неискренними

Neel Ray( London)

ВЫ ПРАВЫ. НО ИХ МОЖНО ЛУЧШЕ НАЗВАТЬ "ЗНАКОМСТВОМ". НЕ ДРУГ.

Александр Чернов

Не распахиваю руки! Не раскатываю губы! Научил себя не злится, даже глазом не моргну. Просто как-то, утром ранним, закадычный друг, скотина, Заловив с его женою, мне сломал мою ногУ!

Ва
Васса

Это было бы смешно, если бы не было так грустно!!!

Александр Чернов

Что поделать - это жизнь. В общем скажем частный случай. Но к дождю так ногу скрючит, Что невольно матерюсь!

Александр Комиссаров

У меня, как бывшего Депутата Тверской городской Думы- полгорода знакомых! Поэтому я стараюсь ограничивать контакты! Три телефона- но для своих только закрытый номер!

Александр Комиссаров

Хотя приятно, когда идёшь в 420 000-м городе по тротуару и здороваются незнакомые люди!

Николай Монаков

В этом мире неверном , не будь дураком! Полагаться не вздумай на тех кто кругом ! Трезвым о ком взгляни на ближайшего друга . Друг тот может окажется злейшим врагом !

Галина Ковалева

Всякое бывало....
С годами все больше нравятся слова:"Меньше рассказывай о себе окружающим. Помни, что зависть заставляет глухого слышать, немого - говорить!"

Владимир Климченко

С годами количество друзей стремительно снижается и в какое-то время остается один или два и молодые люди, наши дети с восхищением узнают сколь мы дружим.

Александр Таран

Правильно это четверостишье звучит так ' Друзей очерчивая круг , не торопись раскрыть объятья . Порой размах широкий рук - весьма удобен для распятья .'

Андрей Полетаев

распятье крест Христос страдал и на последок завещал твори добро люби людей и сил последних не жалей во благо мира доброты людской и грешной суеты

Михаил Борисович

Еврей умён. Еврей совсем не прост. Еврей всё видит, слышит, подмечает. И что удобно — что на свой вопрос Еврей себе мгновенно отвечает.
Автор тот же

Александр Чернов

Я с детства знал, что не бывает круг друзей! И просто так не раскрывал объятья. Горжусь я тем, что у меня есть друг! Один! А остальные все приятели!

Ва
Васса

И меньше в жизни разочарований

Александр Чернов

Я бы поправил стихотворную строку: "Порой размах широких рук весьма ПОХОЖ БЫВАЕТ на распятье" Мне кажется, что такой ритм более верный...

Ва
Васса

Спасибо. Приятно получить цветочек с утра.

Тимур Азербаев

В Коста-Рике намазывают руки соком каучукового дерева, потом машут ими. Сок застывает
и перчатки готовы.
- Круто! А как они делают презервативы?

Тимур Азербаев

Человек человеку – брат, друг и всё остальное, что летает, бегает, ползает, летает, гавкает,
блеет и хрюкает.

Ва
Васса

Ваши мысли? Или заимствовали?

Калиниченко Игорь

кажу вам просто, без затеи,
Что в ситуации любой
Сближают общие идеи.
Сильней сближает мордобой.
автор интересен, но я не всегда с ним согласен