Ва
Васса

"Друзей очерчивая круг, не раскрываю всем объятья.
Порой размах широкий рук весьма похожий на распятье." У вас так было?

Ответы · страница 4
Надежда Лебедева

Да. Тоже очень больно, когда друзья предают. Предательство, очернение тебя друзьями, выбивает у человека почву из-под ног.

Лариса Машинская

Да, конечно. предательство - больно. И обиду не каждый простит. но порою бывает довольно, если друг твой с тобой погрустит.

Ва
Васса

Я тоже иногда балуюсь этим , под настроение

Ва
Васса

Люблю осенним листопадом бродить по улицам любви. Чужого счастья мне не надо. Моё! Ты мимо не пройди!

Ва
Васса

Сердце моё остыло, нет ни любви, ни огня. Будто во сне это было и не осталось следа. Смешными теперь оказались песни, слова о любви. Клятвы, признанья промчались. Вслед им скажу:"Пропади"

Лариса Машинская

Падает, падает снег. Тихо снежинки кружат. А на ресницах твоих льдинки-снежинки дрожат. Что-же ты плачешь? Не плачь. Все уж не так и печально. Это всего лишь банкет, праздничный, хоть и прощальный. Время прощаться пришло. В этот торжественный вечер что-то навеки ушло. Вот и погасли все свечи. Холодно как-то в груди. Сердце не греет как ранее. Что тебя ждет впереди? Может как я будешь ранен ты?

Василий Чапаев

Меня распяли на кресте любви…
Безжалостно вбивая гвозди.
Распяли сердце, душу и мечты
Обманом веру разрывая в клочья.

Василий Чапаев

Всё к лучшему. Ищите позитив, два раза не прибивают)))

Василий Чапаев

ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: разорванное фото склеить можно, разорванную душу никогда.

Ум
Умиление..

— Бабушка, я не могу говорить, я на конференции в Лондоне.
— А мне плевать! Огурцы брал??? Чтобы банки сегодня же привез!!!

Лев Аксенов

Как много рядом не друзей
Попутчиков на остановку
А друг лишь тот, кто не отступит
Кто грудь подставит под винтовку.. .

Игорь Яскевич

Порой весьма размах похож на круг, что всех пожалуй, шире. Но только я, в него - не вхож, мне тесно в нём, как в этом мире!

Игорь Яскевич

Есть! Но это, не для россиян! Мы свой мы "русский мир" построим, кто был ничем, тот стал никем!

Ва
Васса

Да, ладно! Сколько той жизни, чтобы горевать!

Игорь Яскевич

Я кто тут горюет, все - веселятся!

Ва
Васса

"Торговали- веселились, подсчитали- прослезились!"

Nikolai Garskov

Автор кто, для начала? А попытка сделать из цитаты вопрос бесполезная, как и все другие, типа согласны, не согласны...

Людмила

Людей жалко. Ты прав, оставим, не нам рулить, не нам и говорить.

Ва
Васса

Но ведь вы тоже цитируете фразы, хоть и косвенно, и ставите вопросы в беседе с гражданкой-соотечественницей по содержанию фразы , по её автору .

Людмила

Не задирайтесь - бессмысленно. ))) По сути, Николай прав, не хотим мыслить самостоятельно, а он призывает именно к этому.

Ва
Васса

А если мои мысли кто-то уже высказал, причём очень точно.Разве это говорит о том, что я не мыслю?

Людмила

Вас пора причислять к великим. )))

Николай Ходосевич

Я раскрываю свои объятья всем своим друзьям. Но я не стою, как распятье. Я стараюсь обнять, а девушек и поцеловать...

Николай Ходосевич

А как Вы отнеслись бы, если бы на улице Вас обнял бы незнакомый мужчина? Чисто одетый, приятной наружности...

Николай Ходосевич

Все удивляются. Но многим нравится, если не применять резких движений.

Медведь Русский

У меня нет друзей,потому что они в конце концов предают и появляетсч масса пооблем,лучше прия тели и приятельницы

Ва
Васса

Чем, по-вашему, отличаются друзья от приятелей? Где та грань, межа?

Медведь Русский

Друг всё знает про меня,как брат,а приятель привет,пока,так спокойней

Galina Goncharova

... не навязываюсь.. и не отталкиваю никого.. каждый приходит в нашу жизнь, чтобы чему-то научить.. или научиться.. 🙂

Иван Рублёв

был угол туп, двух стройных ног, где и приют нашёл раз пять я, а до того был одинок , и очень грустен, как распятье.

Саня&

Но я хочу советов круг
Иным расширить назиданьем:
Заклятый враг, как верный друг,
Одних вовек нас не оставит!

Василий Теркин

Очень осторожен в выборе друзей. За последние 40 лет появился только один новый. Вот приятелей - хоть завались!

Игорь Третьяков

БЫВАЛО ТОЖЕ
И НЕ РАЗ
А КРУГ ДРУЗЕЙ ОЧЕРЧЕН УЗКИЙ!!!
КОГДА БЕДА
ТОГДА ДРУЗЬЯ
СТАНОВЯТСЯ ДОРОЖЕ ЧЕМ РОДНЫЕ!!!

Игорь Третьяков

ЭТО ДА!!! А НАСТОЯЩИХ ОЧЕНЬ МАЛО!!!

Савченко Александр

Не заводи дурных приятелей, а лучше заведи врага! Он постоянней и внимательней. Его направленность строга!

Ва
Васса

Нет настоящего друга и врагов не надо

Савченко Александр

Равнодушные самые опасные...

Армен Галстян

У нас по другому это сформулировано -- не будь так сладок,чтоб проглотили ,и не будь так горек ,чтоб плевали.

Ва
Васса

Хорошо. Очень образно! А у вас - это где?

Армен Галстян

Армения,северные регионы приграничные с Грузией.

En
Enemy

Нас предавали и не раз, но было бы смешно и глупо, считать божественным отказ, от новых встреч... такая штука

Евгений

Не раз уж были сказаны слова, подобные по смыслу этим. Но вот опять повисла голова, от «дружеских» ударов...

Ирина Коновалова

По молодости всех считала друзьями помогала.Потом научилась различать друзей от тех,кто меня использует.

Владимир Коробейников

Бывал и я распят порой и всё друзья или собратья. Мечтал- от них придёт покой, а приходили лишь проклятия...