Фина Павлова

Что можно добавить в сценарий детского праздника кроме танцев,сценок и стихов?

Ответы
Алла

Конкурсы. Например, "Чёрный ящик" (отгадать, что лежит в коробке), Узнай маму с закрытыми глазами, наряди бумажную куклу, нарисуй портрет с закрытыми глазами, можно, по очереди - один рисует глаза, второй - овал и тд. Распределить карточки с продуктами (суп, компот, салат и тд), можно по командам. Собрать пазлы какой нибудь известной картины. Узнать мультик или фильм по отрывку. Проскакать через скакалку. Запеленать (мальчикам) куклу. Завязать маме бантик. Завязать узелки на веревочке (кто больше за определенное время). Вспомнить песни о маме или бабушке (командами хором по очереди спеть).

Фина Павлова

Спасибо

Валентина Валентина

Игра на приз...натягивается верёвка, а к ней привязываются призы: карандаш, точилка, раскраски и т.д...ребёнку завязывают глаза, несколько раз вокруг оси поворачивают и ребёнок должен состричь какой-нить из призов..На день рождения дочери, мы с детками так же разыгрывали и все домой уходили довольные , с подарочками)))

Фина Павлова

Классно. Сделаем. Спасибо.

Андрей Григорьев

Есть такая фишка - поиск клада. Рисуется карта здания, где проводится праздник, если это просто небольшое помещение, то прилегающей территории. В нескольких местах помещаются подсказки, указанные на карте, они выводя к кладу. Ну там подарки, памятные знаки какие-нибудь

Фина Павлова

Спасибо за идею)

Marina Sadovaya

Экшен..

..
...

Сжигание Деда Мороза на костре. Выбрасывание Снегурочки из окна второго этажа в гору щебёнки, стрижка оленей на скорость, избиение воспитательницы и методиста мокрыми тряпками... Уйма разных интересных занятий

Фина Павлова

))) Фантазия просто отпад)) Обязательно что -нибудь возьму на заметку))

..
...

👍Но сначала проконсультируйтесь с юристами. Возможно в Вашем регионе не всё из вышеперечисленного разрешено

Фина Павлова

Обязательно

Андрей

Сейчас популярны "квесты", некая последовательность заданий, за выполнения отдельных этапов которых идёт различное поощрение участников.

Фина Павлова

Хорошая идея

Камилов Камил Хамзаевич

у меня где то была на эту тему книга в архиве в эл. формате fb2 - найду пошлю я вам её☝️ до нового года наверное найду может и раньше найду 🙏

Майя Петрова

Песенки, частушки смешные (детские). Можно - загадки весёлые. Можно - простые фокусы... Физкультурные этюды - гимнастику, пирамиду.

Фина Павлова

Спасибо

Майя Петрова

Рада была помочь.

Lyubovь B... A

А вот такое... С завязанными глазами срезать подвешенные на нитке призы , пакеты не прозрачные... Ножницы, конечно из картона...

Lyubovь B... A

Вы промолчали... 🤔ну да ладно... Еще одна ,, идея,, присвоить всем деткам номерочки, а потом разыграть нечто , вроде, лотереи.

Фина Павлова

Хорошая идея

Mister Farid

ну, например, обычный приём, вроде 4 стены, когда во время сцен актёры обращаются к залу, используют зрителей, как участников.

Ke
Keeper

Какого-нибудь ряженого взрослого персонажа: я пятьдесят лет помню Бабушку-Загадушку у нас на утреннике в детском саду...

Фина Павлова

Хорошая идея

Наташенька

Конкурсы, эстафеты, песни.А вообще надо знать- Какой возраст детей? Место проведения? Сколько детей? Будут ли родители?

Фина Павлова

Возраст от 6 до 9 лет. Готовлю праздник День матери. 24 ребёнка. Родители постоянно посещают школьные мероприятия

Наташенька

Аааа...школа! Я в детском саду работаю, наши конкурсы вашим детям уже не интересны ("собери букет для мамы", " наряди маму на праздник", например)))) А может караоке? Песен про маму много...если есть техническая возможность, конечно.

Фина Павлова

Возможности нет. Но идея интересная

Наташенька

Можно поиграть с мамами так: Опросить заранее детей " Что любит делать твоя мама больше всего? " (ответы моих подготовишек : "Принимать ванну с пеной и читать "Унесённые ветром"," Смотреть сериал "Великолепный век"," Слушать радио, когда едет на машине"," Делать мне красивые причёски" , "Ходить в кафе с подругами", " Печь тортики на заказ"...и т.п.) , записать на открытках и предложить маме узнать себя. Мы играли так...мамы себя узнавали...было весело))

Фина Павлова

Мне уже предложили такую идею. Я и взяла на заметку. Спасибо)

Наташенька

Отлично)) Хорошего вам праздника!

Фина Павлова

Спасибо. И Вам всех благ)

Сергей Волков

Какую ни будь общую игру в виде соревнования. А победителю приз. Только так, что бы остальным детям не было обидно)))))

Фина Павлова

Хорошо

День, Когда Наступит Весна

Добавьте квест для детишек) Им понравится точно) И уже в этот квест можно всякие задания и небольшие подарочки.

Фина Павлова

Хорошо. Спасибо за совет

День, Когда Наступит Весна

Мы как-то с подругой делали, она позвала. Написали сказку. Создали антураж, а дети были в этой сказке и выполняли задания по ходу сюжета)

Фина Павлова

Интересно

День, Когда Наступит Весна

А ещё знаете, что классно? Когда свет из фонариков и гирлянд. При выключенном верхнем свете. Сразу сказочная атмосфера. Можно дополнительно лампы или торшер поставить.

Фина Павлова

Это красиво. Такой опыт был у нас)

Геннадий Попов

Можно какие-нибудь конкурсы, соревнования с юморной подоплёкой. Ну и конечно что-нибудь вкусненькое

Фина Павлова

Отлично

Антонио Гареев

Стрельба из рогаток по стеклам, или по бутылкам, когда стекла кончатся.🤣😅😂🤣😅😂

Фина Павлова

)))) Это классно,но нельзя так))

Уральская Рябинушка

Конкурсы, игры, приход сказочного персонажа, желательно с включением в сценарий

Фина Павлова

Отлично

Андрей

По-моему достаточно. Взрослым можно по коньячку, для расслабления 🤣

Фина Павлова

Ого

Андрей

Рюмочку☝️, и праздник пройдет на ура)))

Николай Ntv

Я обалдел, как дети могут танец маленьких утят исполнять!

O X A N A

А на сколько времени праздник рассчитан? Сколько детей?

Фина Павлова

Примерно 40 минут , 24 ребенка

O X A N A

Так это по 2 минуты на ребёнка ....

Николай

Порнушку. Я на днях случайно у внука в телефоне увидел.