Анна

Для создания семьи достаточно полюбить.А для сохранения нужно ....?

Ответы
Шэф Лёлик

Для создания семьи нужно обоюдное согласие! а для сохранения - нужно каждый день делать друг другу что-то хорошее, чтобы был комфорт для всех... нууу... по возможности...

В.в. Небесский

Любовь - это кратковременное помешательство, основанное на биохимических изменениях в коре головного мозга. И на основе этого вы собираетесь строить семью?

Анна

Хорошо,но без любви не создается семейная пара

В.в. Небесский

Когда это чувство трансформируется в привязанность, наступают времена быта, где у каждого появляются обязанности выполнять определенные функции, например, кому-то стирать грязные носки, а кому-то лежать на диване с газетой...

Бейсенгазы Берназаров

Крепкая семья там, где есть взаимная любовь, взаимопонимание и взаимное доверие. Усиливайте эти качества и держите под неусыпным вниманием их

Снежана

ох, много чего нужно. Терпения, понимания, сочувствия, желания помогать, выдержки, умения молчать, когда надо, и сказать, когда это необходимо

Super Joke

ЛЮБОВЬ (!) и СОВМЕСТИМОСТЬ (!) - вот АБСОЛЮТНО (!) ТОЧНОЕ, ЧЕТКОЕ (!) и ПОЛНОЕ (!) определение СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ! А ведь все так просто! Не так ли?
:? 😄

Anatoly Neshmonin

Для создания семьи необходимо усилие. Для сохранения семьи нужно прилагать много сил постоянно - труд нелегкий, но благодарный!

Александр Шунько

БЫТЬ МУДРЫМИ...! ЛЮБОВЬ АТРИБУТ ИМЕННО МУДРОСТИ И ЧУВСТВА КАК И РАЗУМ ИНСТРУМЕНТЫ ДУШИ...! СТАТЬ МАСТЕРОМ... ИСКУССТВО..

Александр Шунько

Трудный Выбор.Жизнь порой бездарна и жестока...Метит прямо в Сердце..., наповал!Отмеряя Нам Свои уроки...,Чтобы их никто не забывал!Хочется завыть от боли...,Но хватает только Сил на хрип...И живя в Аду..., сам понимаешь...Как же в нём Душа горит!И когда совсем уже неважно...Кто Ты..., где Ты... и за что...,Делается Шаг Последний...,Каждый выбирает сам его...!Этим Шагом Миру заявляя...Малодушен Ты или Силён!Только этого никто не знает...,Никому не виден... он!Только Ты... - Душа и Вечность...,Богу... или Дьяволу в поклон...!Как же всё же Жизнь жестока...,Как же... Человек... Силён!Вынести и не сорваться в Бездну...,Всё стерпеть... Любя и не предать!Это есть..., по Сути..., Человечность...,За Любовь не стыдно... Всё отдать!И важней всего..., точнее...Шаг...,которого никто не ждёт!Бросив Всё начать сначала...,Всех простив и Вся..., а Боль пройдёт!И бездарность Жизни и жестокость...Суть Твою не смогут изменить...Если будешь верен Ты, до гроба...,Истине... простой... - ВСЕГДА ЛЮБИТЬ!Свет Её... - Любовь, Надежда, Вера...Крыльями над Бездной пронесут...Даже там..., где никогда не Верят...,Даже там..., где никогда не ждут!Ну а Боль...? Лишь только... Испытанье...,Чтобы Мы шагнули за Черту...,За которой Крылья крепче станут...И Душа обрящет... Чистоту!За Порогом Чувств и Сердца...,Там где даже Разум лжёт...,Не сломавшись... Ты увидишь Звёзды,А Мечту никто не отберёт!Жизнь не презирая быть... Собою!Мир не отвергая быть... Собой!Это то..., что Боги называют...Дьявольски... Божественной Игрой!И дано Ёй в этом Мире имя...,Слово краткое, одно... - Судьба!Каждого Она Сама находит...И у Каждого Она Своя!ДАЖЕ СЛЕДУЯ ДОРОГОЙ МРАКА...КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ...,ВЫБРАТЬСЯ С НАДЕЖДОЙ К СВЕТУ...ИЛИ РАСТВОРИТЬСЯ В МРАКЕ..., ТАМ!А В СУДЬБЕ ДОРОГОЙ НАЗЫВАЮТВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ ПУТЬ...!И ОДНАЖДЫ..., НА НЕГО СТУПАЯНАМ С НЕГО, ПОВЕРЬТЕ, НЕ СВЕРНУТЬ!МИР ПОСТРОЕН В ВЕЧНОСТИ... ЛЮБОВЬЮ!МЫ ПРИХОДИМ В МИР ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ!ЕЙ ОБЯЗАНЫ МЫ В ЖИЗНИ НАУЧИТЬСЯ!И ВЕРНУТЬ ЕЁ ОБЯЗАНЫ ДОМОЙ!МУДРОСТЬ БОГА В ДУШАХ ИСКРОЙ ТЛЕЕТ!РАЗУМ..., ЧУВСТВА... - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТ!ЕСЛИ ЭТУ ИСКРУ ТЫ РАЗБУДИШЬ...ТО УЗНАЕШЬ... - ЛЖИ НА СВЕТЕ НЕТ!И НЕ РАЗУМ ТВОЙ... ДУШЕ ХОЗЯИН!А ХОЗЯЙКА ЕСТЬ ВСЕМУ - ДУША!МУДРОСТЬ БОГА В НЕЙ СОКРЫТА...И ОНА... ВСЕГДА В ТВОИХ РУКАХ!!!2011.12.15.

Анна

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! 🌹 🌹 🌹

Александр Бейфус

Для создания семьи нужен расчет и отвественность. А для любви нужен любовник , вряд ли из него будет хороший вам муж

Анна

Да,вы точный дали диагноз доктор .С наступающим вас мужским праздником 23 е февраля счастья ,здоровья,мира ,добра и взаимопонимания близких !!! 🌹

Сергей Ежик

Для появления детей достаточно полюбить, а вот для создания семьи нужна готовность к самопожертвованию

Alexei Kart

Для создания семьи достаточно потерять голову. А для сохранения нужно вовремя приделать её на место.

Yatah Salg

Тоже не очень много - занание главных и правильных желаний друг друга и умение удовлетворять их...;)))

Юрий Арсентьев

Увы... Для создания семьи Любви просто не достаточно.... Для этого бывает достаточно и Ненависти....

Анна

Юра ,что так говорите ? Мир св.Валентина отмечает...

Анна

Любовь и ненависть это разные понятия ,даже в словах читать не приятно ,а тут жизнь так бывает.

Юрий Арсентьев

Что делать... Любовь может перейти в ненависть, а вот чтобы обратно.... не слыхивал....

Cerqei Popov

Только взаимное стремление по этапам жизни: любовь, уважение, привычка и укрощение эгоизма!

Cerqei Popov

Старался как-то придерживаться этого и не так уж мирно живем с женой, но уже 53.5 года вместе...!

Анна

Спасибо ,Сережа за диалог .Да,мы старались жить уступая друг другу,сейчас мой сын женился и как они смогут пройти этот путь жизни. Мы прожили с мужем 49 лет.

Cerqei Popov

...Желаю искренне, чтобы Ваш сын мог похвастаться даже каждым, прожитым совместно с единой женой, годом!

Ирина Романович

Сразу вспомнились услышанные в юности слова: "Внуши любовь чем хочешь, а поддерживай-УМОМ!"

Natasha Lebron

Нужно поддерживать отношения с обеих сторон, постоянно вносить какое то разнообразие

Александр Леонов

А дальше начинается самое главное,притирание,и далеко не каждая пара это выдерживает

Анна

Да,вы правы сейчас у молодых нет терпения .

Рамиль Абидуллин

Человек существо еще не ушедшее далеко от животных. У них что, тоже любовь?

Анна

Вы посмотрите как голуби ,лебеди и др . общаются это и слепому видно .

Рамиль Абидуллин

Это просто контроль за мамой своих детей.. Чтоб не сбежала

Oxba1Da

Для создания семьи достаточно договориться... А для сохранения полюбить.

Игорь Mикрюков

Уметь любить долго. И не разлюбить, даже если для этого будут причины

Эвелина Дамаскина

..кроме любить ещё и уважать надо бы..))

Игорь Mикрюков

Согласен. Именно уважение и не позволит разлюбить)))

Эвелина Дамаскина

...катастрофа, если перестаешь уважать...

Елена Соколова

Понимать,сопереживать(а черт его знает:и понимала,и сопереживала...)

Анна

Вот ведь и подумай , как быть ?

Елена Соколова

Мне,кажется, это индивидуально.Кто-то любит,кто уважает,кому комфортно.Думай-не думай, надо жить,просто жить