Наталья

А вы знаете,что от изжоги нельзя пить омез,гастал,алмагель соду,без назначения врача?

Ответы
Виталий Мирошник

Да пофиг. К врачу идти надо, и хрен его знает через сколько дней получится записа́ться на приём. А изжога здесь и сейчас. Поэтому всегда с собой в кармане несколько таблеток "Гастал".

Виталий Мирошник

Не получится забыть. Причина определена — осложнения СД I типа, стаж 24 года.

Наталья

Мне это ни о чем не говорит.

Виталий Мирошник

Тогда разговор ни о чём. Если далека́ от медицины, то зачем советы даёшь?

Наталья

Люди близкие к медицине не всегда дают профессиональные советы,а гробят людей.Знаю множество примеров.Всего вам хорошего.

Виталий Мирошник

Спасибо.
P.S. Профессиональные советы людей, “близких к медицине“, изначально непрофессиональны. Профессиональные советы дают профессионалы. Т.е. сами медики.

Андрей Акбаров

пол чайной ложки соды выпью раз в полгода думаю нечего страшного не произойдет

Наталья

Ок

V/
V/S/G/

Знаем..кислотность надо свою знать только и всего...вот что вам скажет ВРАЧ

Наталья

А какое это имеет значение?

V/
V/S/G/

Хорошо согласен -не имеет-..😞

Наталья

Будьте здоровы

V/
V/S/G/

БлагоДарю

Наталья

👍

Светлана Спицына

Ага, высидеть очередь три - четыре часа, чтоб тебе рецепт выписали

Наталья

А может кислотность узнать?Все эти препараты снижают кислотность,а изжога бывает и при низкой кислотности.

Светлана Спицына

К ним сходишь , так ещё чё нить наковыряют , и ходи потом к ним до конца жизни.Знаю только одного доктора от бога

Наталья

Ваш выбор.

Светлана Спицына

Выбор есть всегда

Александр

Не знал. Соду только так заглатываю, когда обожрусь до изжоги!

Наталья

Кислотность низкую снижают и пища не усваивается.Все проблемы от ЖКТ

He
Helen

Вы, гуляете?

Наталья

Да,у меня магазины в трех км от дома,хочешь ,не хочешь,гуляешь.

He
Helen

Питайтесь красотами природы и мыслями позитивными

Наталья

Спасибо

Ни
Николай

а что у нас врачи болели язвой желудка...

Наталья

Понятно,хорошие врачи.

Ни
Николай

да мы с ним потом встретились случайно и всю ночь пропили..

Наталья

До него видать отличные были,довели до такого

Ни
Николай

у него жена из нашего поселка была умерла потом сын погиб..он тоже на охоте нашли его в лесу.. вот такая печальная история он подарил мне жизнь..

Наталья

Жаль,очень жаль

Павел 2000

Милая привет... Как здоровье и жизнь...

Наталья

Двигаюсь,гимнастику делаю.

Павел 2000

Помогает?

Наталья

Поможет,но это долго придется.Ьыстро только кошки родятся

Павел 2000

Милая, я тебе сочувствую...

Наталья

☺️

Евгений Лурье

что значит нельзя, захотел и выпил

Евгений Лурье

в том и дело что слишком сложный - настолько, что механизмом уже не назвать

Наталья

Как раз и сравнить можно.

Евгений Лурье

таким образом обязательно чего-то не учтёшь и в результате сильно ошибёшься

Наталья

Всего хорошего

Евгений Лурье

взаимно

Огненный Муравьед

Можно. Но часто всего один раз...

Наталья

Может кислотность проверить?

Огненный Муравьед

Алюминий амфотерен...

Дядzя Валя

каждый имеет право на ошибку

Наталья

Возможно

Вадим

Мне давали соду...

Вадим

Возможно...Теперь не хватает не кальция для зубов а денег ...для протезов...

Наталья

Лечите ЖКТ,протезы в кредит.

Вадим

Ладно...

Наталья

Удачи

Вадим

!!

Елена Корсикова

Почему нельзя?

Наталья

Они снижают кислотность,а при низкой кислотности тоже может быть изжога

Елена Корсикова

Ну омепразол, алмагель имеют свойство обволакивать слизистую желудка и защищать от различного воздействия .Их назначают и животным, когда есть проблемы с пищеварением.

Наталья

Они снижают выработку кислоты в стенках желудка,а кислота нужна для обеззараживания и варения пищи Если ее недостаточно,то происходит брожение и вырабатываются газы,тем самым создавая излишнее давление чтоб его снизить открывается клапан ведущий в пищевод и содержимое желудка туда поступает,а пишевод не расчитан на никакое содержание кислоты.Вот и изжога

Rinat Famutdinov

Я пиво пил...

Наталья

И как?Кислотность желудка какая? Вздутие,газы были?

Rinat Famutdinov

Ха!!! Это что... я пиво пью, еду ем... Какие газы???

Наталья

Вам лучше знать

Rinat Famutdinov

Э... Кислород это газ? Дык я его тогда в углекислый превращаю...

Наталья

А аммиак во что?

Александр Давыгора

Ешьте мел

Наталья

А если кислотность низкая?

Александр Давыгора

Ешьте мел!

Наталья

Лучше говна

Александр Давыгора

Ну, если врач прописал, то - ешьте!

Наталья

Я к врачам не хожу

Александр Давыгора

Тогда - назло врачам - ешьте!!

Сергей Пастухов

А то что?

Сергей Пастухов

Ой блин... И чё делать? ФГС?
Я год назад делал.

Сергей Пастухов

А у меня и жене и сыну врачами омепразол прописан.

Наталья

А вас не настораживает что у всех у вас эта проблема?

Сергей Пастухов

Да меня уже всё настораживает.
Вообще-то у нас троих по болезням своя специализация. И соответственно доктора разные, которые омез назначают.
Коллективно мы вирусными. Правда по очереди обычно, хорошо не сразу кучей.

Наталья

Понятно

Красное Солнышко

Почему

Наталья

Ясно,желчный пузырь видать изогнутый Желчегонные препараты надо принимать.

Красное Солнышко

У меня и так часто изжога..

Наталья

Желчи еюне хватает для переваривания пищи,еслм мясную пищу часто употребляете,потому и изжога

Красное Солнышко

Понятно

Наталья

Ок

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Льзя.

Наталья

?

Николай Смирнов

Знаю.

Наталья

Хорошо.