Любовь Малова

Просто из любопытства...А кто за то,чтобы возродить движение тимуровцев? И как Вы отнесетесь к тому,что Ваш ребенок будет принимать участие в этом движении?

Ответы
Варвара Орлова

Я за благотворительность, но вспомните, чем было движение тимуровцев изначально... Я в 80-е сама была командиром тимуровской команды ))). сначала на уровне отряда, потом - дружины. Мы помогали старикам по хозяйству и в детских садах обеспечивали часть досуговой работы (думаю, что воспитателям и заведующим от нас была лишь дополнительная головная боль ))) ). Думаю, нынче вполне много волонтёрских движений без тимуровцев...

Любовь Малова

Благотворительность - это мат.помощь.Но зачастую пожилым нужна именно физическая.

Варвара Орлова

С чего Вы взяли, что благотворительность - это именно материально??? Волонтёры в Крымске, например, деньги что ли раздавали? Или приходящие в хосписы и детские больницы санитары и клоуны......Это просто люди, помогающие пережить другим трудные и ужасные времена. Неужели Вы не знаете о таких??? А ужаснее всего, что наше гос-во решило запретить этим людям заниматься такими вещами. Получи сертификат, а потом может и разрешим тебе помогать из под парализованных старух "утки" выносить.......

Любовь Малова

Вы же написали "благотворительной помощью" А благотворительность - это именно что финансовая поддержка.

Варвара Орлова

Это в Вашем понимании...

Любовь Малова

Не только.Все благотворительные компании и организации направлены именно что на мат.помощь.

Алексей Агафонов

Пионерию отвергли,как и социализм ,скауты?- что порочит нам капитализм Ни во что не верят дети,молодежь.Кругом обман,да ложь.За 20 лет и более-развала.Связь поколений разорвало.Не уважаем память, предков мы заветы.И наказаны за это.Развалили большое Государство-разве не коварство.А что нас еще ждет впереди,увы не жизни рай-попробуй угадай.Когда нет четкой цели и задачи-попробуйка подай пример-наш юный пионер !

Любовь Малова

Увы,увы,увы....но Вы правы...

Ва
Валентина

вот вы правильно поставили вопрос возродить,у меня уже внуки но я и сейчас помогаю при возможности старшим,считаю что очень полезно детям научиться этому уважению ,когда подрастут внуки очень хотелось видеть их в рядах тимуровцев

Ва
Валентина

я думаю что семья главное но и школа и окружение важно,недавно ходила на собрание в школу ( у меня внуки учатся) так приезжала одна фифа и рассказывала почему дети наркоманят и самоубийством занимаются,я послушала а потом встала и сказала что дети сейчас не заняты не в школе потому что ни кто не заинтересован и дома работы нет потому что сейчас всё развалили и держать живность очень дорогое удовольствие и ничего в деревне нет ни кино ни занятий каких а в городах есть но не каждый может позволить водить своего ребёнка чем то заниматься потому что всё платно,вот от этого и надо танцевать,ничего она мне и не сказала просто попрощалась и ушла

Любовь Малова

Вы правы были полностью.Вот и надо чем то добрым и хорошим занять детей,особенно подростков

Ва
Валентина

надо обязательно

Юрий Добронравов

У нас волонтерское движение весьма развито. Если бы не эти люди, орда бы уже у ворот Львова стояла, а герои и помощи бы нормальной не получали. Дети тоже в этом участвуют, насколько мне известно. И участвуют массово.

Любовь Малова

Орда кого стояла бы у ворот? И какие герои получают нормальную помощь?

Юрий Добронравов

Естественно, татарская - с востока. А героям - Слава!

Любовь Малова

По поводу татаро-монгольского ига...было ли оно в самом деле большой вопрос. А России - слава и честь!

Юрий Добронравов

Оно и сейчас имеет место быть. Радуйтесь, пацаки, радуйтесь! Господин Пэже заботится о вас! 😄

Любовь Малова

Да ну? Вы не с Украины,случаем?

Юрий Добронравов

Да. Этнический русский, но патриот Украины. И ярый враг российского фашизма.

Любовь Малова

Тогда простите,не знала.Всего доброго.Это сайт для вменяемых.

Игорь Дмитренко

что бы были тимуровцы и что бы они что то делали, нужно что бы это делали взрослые и это должно быть ОЧЕНЬ ОЧЕВИДНЫМ для детей.. вот тогда и движение тимуровцев не нужно будет.. все и так будут друг другу помогать..

Гарсон №2

😀 я был на стороне диссидентов, а участникам войны мы просто приходили и слушали их и приносили свой произведения искусств, этого движения больше нет как ССССР к сожалению или слава Богу))) что его нет

Ник 137

А давайте возродим движение "павликоморозовых".....Вот представьте, приехал мальчик из Оксфорда, всё бросил и принародно сказал, что его папа-депутат украл у государства миллионы......

Любовь Малова

Нет,я.За свою тупость.

Ник 137

Но ведь, по Вашим же словам, ребёнок должен заплатить за подлость?

Любовь Малова

За подлость должен платить тот,кто ее совершает.Если я совершила предательство по отношению к мужу и семье - то и расплачиваться должна я.Но отец Павлика...какую он совершил подлость?

Ник 137

Вы притворяетесь, или не понимаете? При чём тут Вы или папа Павлика? В варианте Морозова, ребёнок сообщил, что его отец не сдал по законам того времени зерно по продразвёрстке, за это его дядья забили насмерть лопатами его с младшим братом, заодно.....В вашем варианте Ваш ребёнок сообщил папе о Вашем прегрешении, значит его нужно убить?

Любовь Малова

Если его отец не сдал зерно по продразверстке,то это ради семьи.Я же,изменяя,предаю семью.А именно она важнее всего в жизни.

Александр Ерофеев

Идея отличная,но государству порядочные люди не нужны,идеология воспитывающая Гражданина и Человека,не выгодна для самой власти в том виде,в котором она сейчас существует

Любовь Малова

Да хватит Вам во всем ругать государство.Разве оно учит нас жестокости и бессердечию? Или нам просто выгодно оправдывать свою черствость чем либо или кем либо? Почему мы во всем обвиняем кого угодно,но только не себя?

Александр Ерофеев

А потому,что нашему народу нужна идеология,и если сейчас она гласит:воруй,наживайся и чем больше,тем меньше наказания,то что Вы хотите от этих людей!?.Какой толк от церквей,если выйдя оттуда люди опять становятся свиньями.Только идеология и государственная программа социального развития населения,включающая оздоровление через массовость спорта,идеологию "тимуровцев",почитание старших,уважение к простым но важным трудовым профессиям.Только государственная программа как обязаловка,выбьет дурь из бошек,

Любовь Малова

Может,государство и радо было бы ввести идеологию,но вот по Конституции 1993 г. с подачи американских "советников" записано,что всякая идеология в РФ запрещена!

Александр Ерофеев

В Конституцию можно внести изменения

Любовь Малова

Так "советники" в свое время предусмотрели и это. В РФ принята концепция установления конституции особой, учредительной властью, а не обычной законодательной властью. Принятие новой Конституции отнесено к полномочиям Конституционного Собрания, которое только и может принять ее 2/3 голосов от общего числа его членов или вынести на всенародное голосование. При проведении референдума Конституция считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.
Порядок образования Конституционного Собрания определяется, как предусмотренно Конституцией, федеральным конституционным законом.
Конституция в ст. 134 ввела новую норму, устанавливающую перечень субъектов, которые могут инициировать процесс пересмотра Конституции и внесения в нее поправок. В прежней Конституции вопрос о таких субъектах не регламентировался.
Теперь предложение о поправках и пересмотре положений Конституции могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее 1/5 членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.
На повышение стабильности Конституции направлено то, что ее главы, выражающие концептуальную сущность Конституции, не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием. Это относится к гл. 1,2 и 9: «Основы конституционного строя», «Права и свободы человека и гражданина», «Конституционные Поправки и пересмотр Конституции».(!!!) А ведь какая либо доминирующая идеология считается нарушением прав и свобод человека.(по Конституции!!!)

Валя Бацалкина

не получится сейчас все под замками и кодами сидят тут же под видом тимуровцев появятся аферисты и прочая нечисть народ уже не тот нт доверия и где пионеры

Любовь Малова

К сожалению,Вы правы.

Валя Бацалкина

а хотелось бы поэтому нет уважения и сострадания к старикам и немощным

Любовь Малова

Согласна полностью.

Олег Попович

Под "тимуровским движением" следует понимать бескорыстную помощь окружающим? Так нынче уже существуют всякие волонтёрские движения разного направления.

Любовь Малова

Одно дело - взрослые,другое - когда подростки.

Наталья Казак

Я против-всех.кого тимур пометил звёздочками немец выбил с 1941по1944 гг и после всех этапом в москву отправил,и дальше,чтоб не путались под ногами ветераны!

Любовь Малова

А какие претензии к руководству? Капитализм,однако.А Вы все думаете,что живете в СССР.

Наталья Казак

А ВЫ где живёте?

Любовь Малова

В капитализме.

Наталья Казак

мне жаль вас!

Любовь Малова

А Вы живете до сих пор при социализме?

V S

хка.. я за.. ноя бандит.. отсидел .. кто мне поверит. потом это от хорошего.. а где щас хорошее. где гайдар,сын его продал страну, и кто будет мишкой квакиным???

Любовь Малова

Так Квакин то тоже не был полным отморозком,и у него были понятия чести и дружбы.

V S

ну да он же не предал фуфло .. за зарплату за банку варенья и корзину печенья..

Любовь Малова

Не путайте ККвакина с мальчишом-плохишом,это из другой книги.

V S

ааа да.. это гайдар.. не помню.. напомни

Tatyana Cherny

Сейчас уже есть немало волонтерских движений и неважно кто в них принимает участие- дети или взрослые...Главное, что в них нет совкового формализма.

Любовь Малова

Так нужно,чтобы именно подростки принимали участие,чтобы они были именно в этих отрядах,а не в группировках по сбыту наркоты.

Tatyana Cherny

Если у них будет пример в виде их близких , тогда и они будут такими же..Подростки, к сожалению, копируют то, что видят. Это взрослым надо менять своё отношение к окружающему миру..

Любовь Малова

Возможно,и так.

Валерий Шилов

В этом присутствует воспитательный фактор на многих уровнях (*работа командой там...), одним из важнейших является уважение к старшим. Я - за!

Любовь Малова

Спасибо за понимание и поддержку.

Валерий Шилов

Меня радует возврат ко всему лучшему из прошлого, возрождение добрых традиций, которые были вытеснены при развале Союза фальшивым налётом красивой жизни и иллюзией свободы.

Александр Ефремов

А я и сам сейчас тимуровец. Сначала кому-то помогу, а затем своими проблемами занимаюсь. Какое движение? Это от человека зависит с детства.

Любовь Малова

А вот некоторые мне отвечают,что за бесплатно никому помогать не надо.

Александр Ефремов

Слышал такое.

Любовь Малова

Обидно,что все сейчас все меряют только деньгами.

Александр Ефремов

Каждому своё воздастся...

Любовь Малова

Сомневаюсь,однако,в этом.

Александр Ефремов

Я верю в одну справедливость: Никто ничего не может взять с собой на тот свет. Представляете,чтобы было, если можно было взять...

Любовь Малова

Так самое главное - иметь здесь и сейчас!

Борис

А может большевиков и коммунистов тоже возродить? А то нас развелось много, пусть они уничтожат половину, правительство будет довольно...

Любовь Малова

Да ну? Уничтожат? А как же тогда быть с тем,что в "тоталитарном" СССР рождаемость была намного выше,чем в "демократической" России, впрочем,как и в самой-самой "демократической" Европе? Поменьше слушайте байки про "кровавую гэбню".А то либерасты чересчур уж дали волю своей фантазии в 90-е,вопреки всякой статистике.

Борис

Байки? Гражданской войны, где убиты миллионы человек, не было? Здесь много что можно вспомнить, попробуйте чуть головой подумать, не стоит слепо верить ком пропаганде...

Любовь Малова

Так а сейчас "демокрватичесукая" Европа не развязывала гражданские войны в Югославии,Ираке,Сирии? Или "демократические" до мозга костей Штаты не развязывают войны по всему миру?

Борис

И что? Раз в Европе развязывали войны, значит коммунисты и большевики имели право убивать миллионы людей?

Любовь Малова

Миллионы? Это Вы про тех,кто погиб в ВОВ? Так убивал их не коммунистический режим,а фашисты.

Борис

Нет, большевики все это до 41года сотворили, и после 45 насосались крови...

Надежда Наумова

у меня сын соц работник -ухаживает за пожилыми=меня удивляет его терпение не грубить на их хамство.хотя и у меня характер нордический

Любовь Малова

Странно..обычно соцработниками бывают в основном женщины,а тут мужчина.

Надежда Наумова

работы нет никакой-но ему нравится

Любовь Малова

Молодцы! И Вы и Ваш сын.Счастья Вашей семье ,удачи и добра.

Татьяна

не против. Главное, не заставлять ребенка выполнять тяжёлый труд. Хотя бы огород старушкам копать. Это и взрослому человеку не легко

Татьяна

молодёжь не захочет вступить в тимуровцы. Согласятся только дети от 6 до 8 лет. Они верят ещё в хорошее, в добро

Любовь Малова

Так,видимо,мы просто не помогаем им сохранить эту веру,а,наоборот,уничтожаем.

Татьяна

что можем мы против средств массовой информации, против интернетной мути. Там дети набираются уму-разуму

Любовь Малова

И все равно воспитание - великая сила.

Татьяна

конечно.

Вадим

Я за! Если только без слепого подражания.Почитайте Гайдара дальше.Там УЖЕ видно,как это дело выдыхается! А уж спустя почти сто лет....

Вадим

Попробуйте! Пусть это вдохновит вас на подвиг!

Любовь Малова

Так один в поле не воин.

Вадим

Удачи!!

Вадим

Удачи!!

Любовь Малова

И Вам того же!

Агафон С Кубани

100% поддерживаю эту идею, и я буду только рад что мой ребенок будет тимуровцем. Это больше нужно ему, чем тому кому помогаешь

Любовь Малова

Спасибо за умные слова и понимание смысла воспитания.