Любовь Малова

Просто из любопытства...А кто за то,чтобы возродить движение тимуровцев? И как Вы отнесетесь к тому,что Ваш ребенок будет принимать участие в этом движении?

Ответы · страница 2
Жгучая Крапива

детям сейчас времени на уроки не хватает.Программа в школе очень насыщенная. Тимуровцы - это хорошо,но не в ущерб занятиям.

Любовь Малова

А вот мы в школе как то все успевали.Я училась,занималась спортом, окончила муз.школу,посещала почти все кружки в нашем гор.Дворце пионеров.И поступила в ВУЗ.Это при том,что в школе,помимо уроков, были и общественные нагрузки.

Жгучая Крапива

не ровняйте то, что было с тем, что есть...

Любовь Малова

По Вашему,нас так плохо учили в школе? Или мало было предметов,а сейчас дети более образованные? так мы занимались чем то,а не сидели сразу после уроков в инете за играми круглыми суткам.

Жгучая Крапива

хотела с вами пообщаться, но что-то перехотела...

Любовь Малова

Воля Ваша.Всего доброго.

Игорь Завгородний

Я за! Осталось жениться на молодой, чтобы она родила мне пионеров. Как только это случится, я их сразу в запишу в тимуровцы

Любовь Малова

Смотрите же! Обещали - надо выполнять.Как никак,мужчина сказал!

Игорь Завгородний

От слов своих не отказываюсь. Где такую неправильную молодую найти?))

Любовь Малова

Кто ищет - тот всегда найдет. За хорошего молодца и царица бы пошла.

Игорь Завгородний

Не ищу - это раз. Второе - не молодец я, в смысле не мОлодец))

Любовь Малова

И что? Мужчины в возрасте лучше,чем гунявое соплячье.И совет даст,и жизнь видел,и ума набрался.

Игорь Завгородний

Верно говорите. Осталось найти ту которая думает как Вы)) Вот только на счёт "ума набрался" я пока в раздумье))

Любовь Малова

Ну,раз вы сомневаетесь,что набрались ума,значит,действительно набрались.Только дурачье уверен в том,что у него он есть.

Вадим Аладьин

Как это будет совмещаться с капитализмом, это в СССР, призывали делиться и говорить правду, и всё равно буржуи победили

Любовь Малова

Вы правы,но ведь я спрашиваю просто из любопытства,можно сказать,что фантазирую.

Вадим Аладьин

Да я за взаимопомощь и не только у детей.

Любовь Малова

Спасибо.

Любовь Малова

И Вам всего доброго.

Сергей

Смотря ЧТО именно подразумевать СЕЙЧАС под "движением тимуровцев", а во-вторых - моё отношение к ЭТОМУ так важно?... 😏

Любовь Малова

А почему бы и нет? Мнение каждого из нас важно.

Людмила Сорокина

Мои ребята теперь тимуровцы на работе за копеечную зарплату........... Потому и тимуровцы, что не бросают: "Кто, если не я?"

Любовь Малова

А кем они работают?

Любовь Малова

Оба? А в чем они специализируются?

Любовь Малова

Да уж,действительно и тяжело и очень ответственно.

Алексей Неважно

А Амур их не сожрет? Ну а если серьезно то шансов возродить это практически нет, скорее православные группы появятся

Любовь Малова

Знаю.что не возродить.Но ведь просто любопытство...

Алексей Неважно

Я бы с удовольствием вернул времена ссср, в те времена люди были братьями

Любовь Малова

Да уж,то было - то было.Жаль,что это время ушло безвозвратно.

Людмила Шевцова

я за ..тем более -старость на носу кто мне воду будет носить дрова рубить...а если серьезно то это было бы замечательно

Любовь Малова

Спасибо.

Неравнодушный

Только положительно. Но увы это неосуществимо: сейчас пропагандируется не поддержка немощных, а добивание упавших.

Любовь Малова

Если правы Вы,то человек зря гордится тем,что он человек,ибо он,в таком случае,недалеко ушел от животного.

Неравнодушный

Общество потребление и создаёт возврат к животному. Только созидание создаёт развитие человечества.

Любовь Малова

Созидание чего? Предметов искусства,культуры? Созидание новых заводов,фабрик,предметов быта:?

Неравнодушный

Производство всего, в том числе и оружия.

Любовь Малова

Так производство и создано для потребления.А оружие- для защиты от тех,кто будет составлять конкуренцию на том рынке.

Олег Блинов

А на что налоги идут? Помогать пожилым людям,конечно, хорошо,но уж лучше этим будут заниматься те,кому за это платят

Любовь Малова

Ну,если так,то начните самоуничтожение человечества с себя.

Любовь Малова

Флаг Вам в руки! Но,потребляя ГМО, Вы приблизите не только свой срок.

Олег Блинов

А Вы сами выращиваете скот и овощи?

Любовь Малова

Овощи и фрукты у меня растут и во дворе дома в городе и на даче.

Любовь Малова

Мясо покупаем на рынке у нашего постоянного продавца,который живет в селе.Импортное мясо вообще не берем.

Ефимов Виктор

Представляете, команда девушек - тимуровцев работает на дорогах, делая приятное водителям. А главный у них Тимур.

Любовь Малова

Кому что,а некоторым мужикам только про баб-с.

Ефимов Виктор

Я про мытье машин, очень популярная работа, а вы о чем?

Любовь Малова

Так и я про это.

Ефимов Виктор

А мне было понравился ход ваших мыслей, а вы тоже про мытье.

Любовь Малова

Ну так не мытьем,так катаньем.

Ефимов Виктор

Вы правы, надо с детства детей к труду приучать. дам внуку псевдоним - Тимур, пусть в детском саду развлекается.

Любовь Малова

И на том спасибо.

Владимир Москвичев

представляю- стучится мой сынуля(10 ktn) в квартиру( г. С-Пб), дверь открывает какой-нить чэбурэк, чё ж дальше-то?

Любовь Малова

Вы,ви

Алекс Венцель

В наше время тимуровцы ничего не будут делать за бесплатно...Прошли времена картонных почётных грамот...

Любовь Малова

А вот я всегда гордилась этими грамотами.Впрочем,как и многие другие.

Галина Парфенцева

Положительно, как бы движение не называлось, лишь бы в основе его была искренняя доброта

Любовь Малова

Спасибо за поддержку.

G8
Girafff 8

к сожалению, при сегодняшних реалиях, это элементарно опасно. И для детей, и для бабушек.

Любовь Малова

А жаль.Все таки,во времена СССР жизнь была более безопасной.

Любовь Малова

Увы,но это время ушло безвозвратно...

Галина Лазарева

ага будут сейчас дети тимуровцами, если они носы не отрывают от компьютеров и телефонрв

Любовь Малова

Так я же просто фантазирую.Я то и сама знаю,что,кроме компов и телефонов им сейчас все неинтересно.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

......не одна современная бабуля....уже не согласится пустить кого либо в собственный дом.

Любовь Малова

Вот эту художницу не знаю,впервые слышу.наверное,она работает в жанре примитивизма.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....отчасти......но на её выставки в Питере ....ходят многие

Любовь Малова

Возможно,она кому то и нравится.Но вот мне примитивизм кажется пародией на искусство,но не искусством.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Мы говорим не о том, что кому нравится, а о стариках и том, что некоторые даже в преклонном возрасте умеют самореализовываться в отличии от основной массы.

Любовь Малова

Согласна.Чем бы старики ни тешились,лишь бы старческого маразма не было.

Nadeshda

то что уже ушло,уже себя изжило,но что то новое в соответствии со временем-необходимо...

Любовь Малова

Любое новое - это хорошо забытое старое.

Nadeshda

в моде,да,а в остальном-нельзя повернуть историю вспять...

Любовь Малова

Да,но ведь можно модернизировать.

Nadeshda

вот,модернизировать,тоесть переделать с учётом сегоднешнего времени

Любовь Малова

Тоже можно.

Nadeshda

желаю в таком случае успехов!)

Любовь Малова

И Вам удачи!

Артур Сон

Детей сейчас ни начато не подымешь,они даже общаются по телефону,даже если сидят рядом

Любовь Малова

Думаю,то это не очень то хорошо и правильно.

Артур Сон

А что делать.телефон забрать,так пойдёт за сто шекелей дрековский возьмёт

Любовь Малова

Вы живете в Израиле?

Любовь Малова

Ну тогда понятно.Спасибо.

Владимир Беккер Германия

Ну да,они принесут бабушке ведро воды а после уткнутся на 2 часа снова в свой мобильник.

Любовь Малова

А если нет? Зачем же сразу то предполагать крайности?

Владимир Беккер Германия

Забудьте об этом. Кто попробовал малины,клюквы не захочет.

Любовь Малова

А я не люблю малину,но очень уважаю клюкву,,особенно клюквенное варенье и клюквенный сок.А уж пироги со свежей клюквой так вообще чудо!

Alexander Gorbachev

Почему обязательно ....Тимуровцев? Если молодёжь будет обьеденена жгруппы....это хорошо.

Любовь Малова

Так она и сейчас объединена в группы.Только вот мало кто из этих объединений ставит своей целью делать добро.

Любовь Малова

Скорее,в наше время это зависит от лидера.Руководителей современные группировки не очень то приемлют.

Любовь Малова

Большая.Руководитель - это,обычно,более взрослый и знающий человек. Лидер - тот же самый член группы."Лидерство — в психологии процесс социального влияния, благодаря которому лидер получает поддержку со стороны других членов сообщества для достижения цели".