Ма
Марина

Почему считается, что, баба с пустым ведром, не к добру? От куда пошло это суеверие?

Ответы
Геннадий Попов

Если ведро пустое, то его надо чем-то наполнить. А чем? - Забрать у встречного удачу, везение, успех. И эта примета действует. Как-то на перекрестке сошлись черная кошка и баба с пустым ведром. Обе скончались на месте!😉

Ма
Марина

В кошек не верила ни разу, у самой черная кошка живёт.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Эт кто такое вам сказал? Лично мне пускай баба с пустым ведром раз 10 дорогу перейдёт чем один раз мужик, проверено!

+++ Я Всегда С Вами +++

Это не суеверие. Это правда. Но не всем деталям этого аспекта нужно верить. Есть вещи, которые это оправдывают.

Ма
Марина

Суеверие именно

+++ Я Всегда С Вами +++

Всегда так, пока сам не убедишься, не поверишь. Но, может, такое не каждому дано. Но дано тем, кто из всего извлекает только положительное.

Зиннур (Октябрьский)

Наверное раньше девушка к роднику с коромыслом и ведрами шла, а потом встретилась с полными ведрами воды.

Александр

Вернулась из хлева с пустым ведром - значит, пора менять корову, эта уже молочка не даёт, беда.

Ма
Марина

Сегодня пока несла ведро на работу, машины 3 остановились, пропускали, пока пройду. Суеверные блин.

Ва
Валерий

а сколько корова даёт молока?:

Ма
Марина

Причём тут корова?

Дмитрий Федоренко

Слышал такую историю. Пустое ведро, значит колодец пересох, а это гибель всему селению.

Это Я...

Баба да, а вот если девица,, то очень даже к добру и с ведром и без ведра,,,,

Сергей Буравенков

Да от бабы вобще ничего хорошего не жди, да и еще с пустым ведром...

Алексей Шутов

Суеверие это суетная вера,а в суете Веры быть не может!!!

Улугбек

У суеверия не существует логического объяснения.

ღР
ღсемёнღ Русь За Мирღ

А может она за счастьем идёт?!

Михаил Румянцев

От баба с пустыми вёдрами. 😄

Юрий Дробот

Владимир Ревазов

Не верю в эту ерунду.

Ма
Марина

Я давно в это не верю. Но сегодня решила с утра на работу ведро унести, там нужнее. Так пара машин пропускали, ждали, когда пройду.

Владимир Ревазов

С точки зрения водителя я бы посчитал что надо бы пропустить пешехода)

Ма
Марина

Так я по тротуару шла. Работа рядом, пешком добираюсь.

Владимир Ревазов

Ну люди разные, они там случаем не перекрестились?

Ма
Марина

Не знаю, темно было.

Владимир Ревазов

Да по фиг на эти приметы)

Максим Jw

Пустое суеверие 🙂

Александр Грызлов

С древних времен

Ллири Хесс

Идиоты, мэм.

Тимербулатов Рамис

Я им не верю

Василь Битюг

От цыган.

Ва
Валерок

👉