Вл
Владимир.

В 1913 году старообрядец А. Балашов ударил ножом Ивана Грозного на картине И.Е. Репина "Иван Грозный и сын его Иван", висевшей в Третьяковской галерее.
Что происходило с картиной по слухам в течение нескольких дней после этого события? 🦧

Ответы
Ирина

Не знаю.. Предположу что кровь текла.. Очень реалистичная картина.. У царя такой взгляд что страшно..

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Не текла, но капала. Да, некоторые падают в обморок от одного взгляда на картину.🙈🌹

Ирина

Смотрела на нее в Третьяковке.. Жутковато))

Вл
Владимир.

Да, много легенд с ней связано. Лучше не знать.😍

Ле
Лена

Кровоточила....?!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Кровь капала на плинтус.🤝🌹

Ле
Лена

😊👍👍

Вл
Владимир.

Хорошего дня, Леночка!
А вечер наш...🍫

Ле
Лена

Взаимно😊😍, как всегда...😊👍