Серж

Как вы думаете , откуда произошло выражение :" не мечите бисер перед свиньями" и " не бросайте святыни псам" ?

Ответы · страница 2
Л!
Леночка !

Напрасно говорить о чём-либо или делать дары тому, кто не способен или не хочет понять и принять. Как-то так )

Лариса Ларуша

не ублажайте недостойных драгоценностями.....свиньи все равно затопчут их, а псы разорвут любые святыни...

Ульяна Толмацкая

откуда - не знаю.но думаю, что один человек много плясал перед дураками, вот и дали ему такой совет

Анастасия Тестова

Не знаю, но точно могу сказать, кто у меня приходит на ум, при подобных высказываниях.

Zhanna Fuks

Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея, обращение к евреям....

Екатерина Костина

откуда не знаю, но метать бисер перед свиньями бесполезно, они этого не поймут...

З)
Златовласта )))

зачем вы спрашиваете если сами знаете и в следующем сообщение все это напишите?

Алексей Спб.

Это довольно старое выражение,но я как то даже не задумывался что оно означает.

Igor Idiklid

ЭТО времена сложные для государева царства Петр ! ушел. Это Екатерина Великая.

Сергей П

Не мечите бисер перед свиньями,да не попрут они его ногами своими-Новый Завет

Любовь Л

Вопрос ,конечно.интересный,но с точки зрения банальной эрудиции и т.д и т.п

Юлия Гадельшина

Из библии. Сказано про фарисеев,которые не хотели признавать Истину Бога.

Anjela Mataeva

Даже не знаю. Если вы знаете ответ, напишите мне будет интересно узнать.

Алена Буковская

источником выражения является Библия , означает - не унижайся

Cергей Баранов

из Книги Книг "Библии". Прочитайте внимательно. Там все есть.

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

это из библии...не говорите достойного...не достойным и т. д.

Aberdin Aberdeen

ни говори с материалистами о том, о чем нет у них понятия..

Мансура Иванова

как и все прописные истины из самой древнейшей книги... 😉

Кеша Кассиопея

Может откуда-нибудь из святого писания? Жду ответ! ☕

Lena Storozhuk

не знаю окуда пошло .но вжизни такое встречается часто