Ва
Валера

Как в Русском человеке сочетается православие и вера в зодиакальное рождение и всякие гороскопы?

Ответы
Ванька Ванькин

У современного так называемого "средне русско обывательского человека:)" в голове просто каша,напиханная ему из телевизора,как попало и сколько попало.Там есть всё и обязательное необходимое празднование и Пасхи,и Хеллуина,и дня Всех влюблённых,и 7 ноября.....всё в куче и ни как друг от друга неотделимо......туда же напихано и православие с гороскопами и зодиаками.

Рая Люба

А как сочетается лелеять десятки лет ленина в мавзолее и одновременно лить слёзы за убитым царём? По приказу упыря сталина уничтожали храмы и расстреливали священнослужителей. А теперь сталин уже почти герой в православной России.

Елена Асвойнова

Православная вера - не сочетается. Тот, кто верит в гороскопы, берет некоторые внешние атрибуты православной веры и воспринимает их на свой лад - как магические действия и талисманы.

Ва
Валера

Был в церкви, на Николая Чудотворца видел как в церковной лавке вместе с крестиками и иконками продавались обезьяны - символы буддистов

Ва
Валера

Был в церкви, на Николая Чудотворца видел как в церковной лавке вместе с крестиками и иконками продавались обезьяны - символы буддистов

Суссанна

Всё просто,раньше гороскопы были недоступны простым смертным, а сейчас всё можно и очень интересно. Так и живём,сначала в гороскоп заглянем, а потом идём на исповедь. 😑

Elena Polyakova

Одно исключает другое. Есть просто суеверные люди, заходящие и в церковь, и к бабкам с одинаковым трепетом. Но при чем тут православие?

Уральская Рябинушка

Как в русском человеке сочетается вера в еврейского бога (из евреев, в том числе всё его окружение) и ненависть к евреям?

Татьяна Рогачёва

Это такой русский мир! Он полон загадок и веры с неверием в обнимку!!!А над всем этим лёгкий цинизм к вере и себе!

Мирумир

да кто его знает, сама карты выкинула в мусор. Мне нельзя их в руки брать - я то выкину - то и будет.

Светлана Войцеховская

Все эти гороскопы существовали задолго до христианства. Они очень верны,правильны и надежны.

Снежана

язычники мы все изначально. А православию - всего-то чуть больше тысячи лет на Руси

Татьяна Березовская

От незнания того, что Господь говорит по этому поводу и как к этому относится.

Сергей Ссв

самому было интересн о. оказывается всё просто- там и не пахнет православием

Ася Сонина

никак. человек зодиакальный и христоцентричный - два разных понятия

Ва
Валера

Это лет 20 тому назад приятно, ныге не тот Жуков пошёл, не тот

Ася Сонина

Возрождайтесь, Жуков. Воскресайте))

Ва
Валера

Так то помереть вначале надобно, а оно так не хочется

Ася Сонина

так придется, рано или поздно))

Ва
Валера

Ох как то не верится, как планета без меня остагеься

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....человеку вообще свойственно верить в то, чего осознать не может

Раиса Ицкович

вот я о том же. Предсказания , ворожба не совместимы с православием

Ва
Валентина

...а вот такая она русская душа - всесторонне развита и загадочная))

Таирия

Потому что Православие ничего общего с христанутостью не имеет.

Анжелика Малыш

Есть в жизни главное, святое....а есть место и развлечениям

Зульфира Рашитова

Потому что хоть они и провославные, но Библию не читают.

Инесса Шарапова

Это природа человека - хочется знать все и наперед...