Жека Омелечко

Уважаемые коллеги,хотелось бы написать,если не всем, то многим.Я не знаю,что такое ЖИЗНЬ!!!В чём её СМЫСЛ!!!Где этот самый СМЫСЛ искать!!!Единственное в чём я уверен,ЖИЗНЬ-это такая штука,которой стоит заниматься!!!!!!!!!(это не вопрос,так мысли....)

Ответы
Александр Егоров

Над станицею туман - это курит атаман,
А казак с казачкой хлещут самогон,
На базу мат-перемат, есаул лежит в умат,
И завален пузырями весь прогон.

И пока спокоен враг, вся станица на ушах,
Мы упьёмся самогона, всем смертям назло,
Но если вражеский урод нападёт на наш народ,
Атаман, веди вперёд! Шашки наголо!

На дворе гармонь орёт и бухло рекой течёт,
Не устанет никогда казак бухать,
Литр, два, четыре, пять, мало наливай опять,
Самогон давно устали бабки гнать.

И пока спокоен враг, вся станица на ушах,
Мы упьёмся самогона, всем смертям назло,
Но если вражеский урод нападёт на наш народ,
Атаман, веди вперёд! Шашки наголо!

Но если вдруг придёт беда, если вражая орда,
Пожелает вдруг сделать нам подляк,
Пусть не рыпается враг, всех замочим только так,
С шашкою на танк бросится казак.

И пока спокоен враг, вся станица на ушах,
Мы упьёмся самогона, всем смертям назло,
Но если вражеский урод нападёт на наш народ,
Атаман, веди вперёд! Шашки наголо!

Серж Новиков

Тиши безмерные минуты.
Затишье гула городов...
Ночной экстаз плащом укутал,
Раскрыв свои пещеры снов.

Тончайших мыслей переливы.
Безбрежны ночь и темнота.
Влекомая небесной силой
Душа летит светла, чиста...

Полет, чарующий покоем
Прервал на миг земной алтарь.
Окно вновь темное, пустое.
Погас предутренний фонарь.

Рассветный час. Заря востока.
Начало дня, удел забот.
Застыв у самого порога
В глаза взглянул печально кот.

Пустынных улиц наважденье,
Далеких фар мелькнувший свет.
Под сводом арочным движенье.
На свежий снег лег чей-то след.

Чуть слышно эхо долетело -
Далекий стук, собачий лай.
С востока небо заалело,
Прогрохотал вдали трамвай.

В окне застыло отраженье.
Недвижим темный силуэт.
Для смысла жизни постиженья
Он ищет истинный ответ.

Застыл. Пульс мира созерцая,
Сравнив с полетом в небесах,
Он понял: нет конца и края
Когда забыт кончины страх...

Ин
Ина

Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но всё это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, — и это важнее тысячи придуманных смыслов.

Жизнь сама по себе является смыслом и сутью существования.
Возможно, смысл существования заключается в поиске его смысла.

Смысл жизни ищут от страха смерти.

Леди

17 Идея существования Великого Конструктора — Всевышнего — Бога — очень важна для нас. Если мы сотворены Создателем, то, бесспорно, он сделал это по какой-то причине, ради какой-то цели. Если же мы были сотворены ради какой-то цели в жизни, то мы можем обоснованно надеяться на лучшее будущее. В противном случае, мы только живем некоторое время, и затем умираем без всякой надежды. Поэтому очень важно узнать нашу роль в намерении Бога. Тогда мы сможем выбрать: жить ли нам в соответствии с его намерением или нет.

Вега Светлая

Смысл ее в Счастье и совершенствовании себя и вокруг себя.Не разбирать,мечтать и действорвать мечте своей согласно.Но мечтать о живом сотворении,саде,который окутает вас Любовью и поможет Любимую встретить.. о счастье для всех,ибо детки придут и будут со всем миром общаться,и цель. Цель поставь большуууую..продляя себе жизнь в вечность уже представь как у своих детей ты сам родишься сыном иль дочерью..и все представляй в деталях.. так и обретешь и Счастье и смысл и всем подаришь улыбку.

Лена Булгар

Если рассуждать ,на этот вопрос ответа нет .Но есть версии по научному . это активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку.

Лилия Шевцова

Вы почитайте Жития Святых и очень многое поймете.Хотя бы о современных,т.е причисленных к Святым в 20-21 веках.Например,о Старце Паисии Святогорце,Луке Крымском,Серафиме Вырицком. Почитайте Житие Николая Чудотворца,Спиридона,Серафима Саровского,Иоанна Кронштадтского и сравните свою жизнь.Нужно всем хотя бы научиться любить ближнего своего и не осуждать брата своего,а это,поверьте,не так-то просто.

Конфетка Некая

Жизнь сама по себе – это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нём. Вы можете нарисовать страдание, вы можете нарисовать блаженство. В этой свободе – ваше величие. Вы можете использовать свободу так, что вся ваша жизнь превратится в ад, или так, что ваша жизнь преисполнится красоты, благословения, блаженства, чего-то небесного. Всё это зависит от вас – человек имеет полную свободу....

Кристина Обухова

Жизнь, высшая по сравнению с физической и химической форма существования материи, закономерно возникающая при определённых условиях в процессе её развития. Живые объекты отличаются от неживых обменом веществ — непременным условием Ж., способностью к размножению, росту, активной регуляции своего состава и функций, к различным формам движения, раздражимостью, приспособляемостью к среде и т. д.

Надежда Климкина

Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам! Мысль - это поступок, часто самый важный.Когда-нибудь каждому человеку приходит осознание того, для чего и для кого он всё делает, и осознание этого является неожиданным из-за того, что смысл жизни заключается в совершенно банальных и простых вещах, известных каждому. Только для каждого человека есть своё время, когда он это понимает."

Жан-Антуан Д'англере

Смысл понимаешь тогда, когда смотришь на дорогого тебе человека и понимаешь, что его улыбка вызвана твоим появлением, твоей шуткой, когда занимаешься любимым делом, и это ценят окружающие, когда твоё чадо говорит тебе: "Ты лучший(-ая) папа (мама) на свете", и у тебя невольно выступают слёзы на глазах, именно тогда понимаешь, что жизнь прожита не зря!

Ирина Босая

Есть придания, когда человеку дарована жизнь, отец наш небесный говорит всем одно и тоже "Теперь, когда ты можешь дышать, даю тебе три мечты. Ты можешь выбрать три мечты для своей жизни". И потом, когда все мечты, которые ты выбрал исполняются, душа вновь возвращается к нему домой. Другими словами, когда выполняются эти три мечты, человек умирает.

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт...

Тамара Пацепник

эинью не надо заниматься над нею надо работать .Смысл в жизни не в терянии времени ,не в сущевствовании ,а совсем в другом .Да и каждый когда то был молод искал свой смысл жизни,не все нашли...Всё же желаю найти смысл жизни.А искать смысла жизни надо везде ,в школе на работе,в искустве,в других людях ,в любви,в семье ,короче везде.

Я-
Я - Юлия!

есть вариант для ищущих смысл: "При осмысливании всякого смысла у мыслящего мыслями мыслителя рождаются мысли, осмысливающие смысл смысла в смысле смысла, ибо при недоосмысливании всякого смысла у мыслящего мыслями мыслителя не рождаются мысли, осмысливающие смысл смысла в смысле смысла..." )))))))))

Наталья Нуриева

точно. за... ну, прсто надоели вопросы о смысле жизни. Давайте, люди, просто жить: любить, рожать детей, ростить детей и внуков. Ну, просто наслаждаться бытиём!!! Никому не будем мешать, предьявлять претензий, ущемлять....(можно продолжить список проков). Представьте, рай на земле.... вы готовы к этому????

Ксения Кожевникова

Нет универсального ответа на ваш вопрос. Я думаю, каждый человек находит свой смысл ы жизни. Главное понять, что жизнь одна и она проходит, поэтому надо наслаждаться каждым прожитым днем. Никто ведь не знает, кому сколько суждено прожить. Поэтому живите и радуйтесь. А смысл найдется, со временем.

Ирина Володина

Смысл жизни для каждого человека - еще при жизни встретиться с Творцом, как со Спасителем. Библия укажет Вам этот путь, а также то, ЧТО ИМЕННО сделал лично для Вас сделал Спаситель. Начните читать ее с Евангелия от Иоанна - Евангелия ЛЮБВИ, иными словами. Да благословит Вас в этом Господь.!

Амина Мажитова

Сны забываются… Боль унимается… Раны срастаются… Время меняется… Судьбы ломаются. Люди меняются… Чувства теряются… Маски снимаются. Взгляды меняются… Мысли метаются. Что-то находится. Что-то теряется… Время меняется… Переживается… И забывается… Жизнь продолжается …

A҉n҉g҉e҉l

Вы смысла жизни не ищите, В поисках вся жизнь пройдёт. Вы сейчас её цените, А итог потом придёт. Если будут неудачи постоянно донимать, Будьте сильными, не плача, Нужно всё одолевать. Берегите своих близких, Остальные подождут. Не гоняйтесь за удачей. Нужно жить сейчас и тут.