Виктория Иванова

Кто помнит фильм « Столкновение с бездной» , кто из членов экипажа предложил направить корабль в метеорит и взорвать его и почему? Вы смогли бы принести себя в жертву, что бы спасти человечество?

Ответы
Дмитрий Бесщеков

я помню из этого фильма один очень интересный момент когда метеорит уже врезался в океан и пошла волна и все бегут и там мужик сидит спокойно на лавочке и когда волна уже близко была то он как сидел так и улетел😁

Виктория Иванова

Правильно делал , нервы крепкие

Дмитрий Бесщеков

а толку то бежать? Правильно сделал

Виктория Иванова

Ну да

Константин

с Брюсом Виллисом.. Кто то из команды помоему он сам и предложил полететь туда пробурить пару скважен, заложить взрывчатку и рвануть после улета.. Но они рассчитывали улететь.. а не жертвовать собой..

Виктория Иванова

Нет это Армагеддон. Там он сам и взорвался

Константин

аа ну суть одна почти

Дядzя Валя

включаем логику..мы не летим на астероид и вот он уничтожает Землю..а мы живем пока есть кислород ...поэтому.. но лучше не смотри Голливуд..к сожалению они столько уже напророчили..ссуки..

Виктория Иванова

Не голливудом а реальностью

Дядzя Валя

..не..голливудом..иначе бы не обсасывали именно кино..потому что в жизни ничего такого не происходит..

Виктория Иванова

Ещё как происходит, поэтому и привела пример

Дядzя Валя

из жизни?

Дядzя Валя

ты про жизньа пример привела из кино..как на презднике ментов - на сцене - актеры из сериала а не настоящие менты))

Александр

вот хорошая тема.в прошлом году в Сирии. самолет наш сбили.и парень молодой себя и боевиков взорвал .вот я до сих пор думаю .смог бы или нет

Виктория Иванова

Я бы никогда . Там деньги хорошие за контракт , мертвому деньги не нужны

Александр

я не смог бы тоже

Виктория Иванова

Да и смысла нет. Что такого человечество для вас сделало ? Да ничего

Юр
Юрий

Почему бы и нет? Зная, что смерть всё равно неизбежна, можно совершить любое действие, которое другие воспримут как самопожертвование.

Виктория Иванова

Почему неизбежна ? Они могли существовать на орбите больше года , за это время половина пыли уйдёт . 10 км метеорит не фатален для земли

Юр
Юрий

Суть в том, что все фильмы построены на эмоциональной вовлечённости зрителя. Если нет ощущения трагедии, нет беспокойства о возможной необратимости разрушения, кто пойдёт на такой фильм?

Виктория Иванова

Речь не о фильме , мне интересно , как вы считаете, имеет ли смысл гибнуть за других ?)

Юр
Юрий

Смысл рождается в голове. Голова - безжалостна и беспощадна. Она лишь инструмент вычислений. Если бы люди жили исключительно рациональными рассуждениями, то это был бы совершенно другой мир. Когда вы, как мать, бросаетесь в огонь, чтобы спасти своего ребёнка, разве в этом участвует какой-то смысл? Думаю, там только чувства и эмоции, которые толкают вас на спасение вашего дитяти, в то время как здравый смысл говорит вам, что пусть он себе горит, вы ещё себе нарожаете.

Виктория Иванова

Вы описываете балансировку 2 сигнальной системы - высшего ассоциативного анализа , присущего человеку , как элемент администрирования первичных инстинктов . Лично я работаю на 2 -й , которая в данном случае включает инстинкт самосохранения . Не каждая мать полезет в огонь , так же не каждый способен на самопожертвование . Отсюда у меня и возник этот вопрос

Юр
Юрий

🖼

P6
P.107 6200004

Не помню имени, но по моему это предложил командир экипажа. Смог бы я принести себя в жертву? Нет, я лучше сгину вместе со всем миром.

Виктория Иванова

Я тоже никогда бы не стала - обойдутся

P6
P.107 6200004

Задумался сейчас на мгновение - а если приносить себя в жертву не ради спасения человечества, а в первую очередь ради спасения своих близких? Хмм...пока что думаю...но почему-то всё равно склоняюсь к НЕТ.

Виктория Иванова

Ну и что родственники ? Если вас не будет вы не увидите спасены они или нет . Бесполезно . Тухлая идея

P6
P.107 6200004

С этим не поспоришь, лажа полная.

Виктория Иванова

Ну вот

Ѻлегъ

сложно сказать однозначно ...думаю, я достаточно наполнен любовью к этому миру, чтобы пожертвовать собой ради его блага

Виктория Иванова

Я бы никогда не стала собой жертвовать

Ѻлегъ

а я, Вика, допускаю такую возможность ...мне, действительно, этот мир очень дорог. я люблю людей, люблю всех и каждого в отдельности

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Слушайте а почему у меня даже сомнения не возникло,что я пойду🤔.

Виктория Иванова

Куда пойдёте ?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Ради блага человечества

Виктория Иванова

Ясно . Ну каждому своё

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Да и это так)

Дм
Дмитрий

Принести в жертву говоришь...Это никто не может сказать определенно, пока в лоб с ситуацией не столкнется.

Виктория Иванова

Я бы никогда не стала этого делать

Дм
Дмитрий

Вы просто в такой ситуации не оказывались. Поверьте мне, вы себя не знаете, на что способны.

Виктория Иванова

Знаю , даже писать не хочу об этом на что способна

Ирина Шмырова(Луценко)

надо иметь сильное мужество и волю,но мы уже сейчас спасаем человечество,только у каждого своя миссия

Виктория Иванова

Я бы никогда не пошла на такое , спасение утопающих дело рук самих утопающих

Георгий Кожокарь

тех кто снимали точно нет . человечество в состояние самостоятельно спастись себя -она бессмертно

Виктория Иванова

Правильно

Kорнелия

А выхода не будет, я думаю каждый нормальный человек умрет ради того чтобы жили его дети

Виктория Иванова

Я бы не стала . Выход есть всегда , например на орбите год повисеть

Kорнелия

Вы молоды, а я уже нет, как и у главного героя есть дети ...поэтому одного бы меня волновало, чтобы все получилось

Виктория Иванова

Ясно

Бес Пристрастный

*чтобы пишется слитно.
Взрыв корабля будет напрасной жертвой. Это не поможет.

Виктория Иванова

Именно

Саша Груздов

В сказки веришь-Да. У нас всегда америкасы на это способны и только в фильмах

Виктория Иванова

Ну не ясно - нафига это надо ?

Саша Груздов

А зачем люди погибают защищая родину.

Виктория Иванова

Вот не знаю ... не знаю . Ну в конце концов у каждого свои увлечения

Саша Груздов

Погибать Виктория-это не увлечения, а долг. Хотя как сейчас правители заботятся о подрастающем поколении. Того патриотизма уже не будет

Виктория Иванова

Долг бывает в банке

Ал
Александр

Навряд ли создатели фильма в реальности способны на это, куда им до русских

Виктория Иванова

Да ни один нормальный не способен . Зачем ?

Татьяна *

Во время ВОв таких жертвенников было много. Виктор Талалихин, например

Виктория Иванова

Другое время было

Татьяна *

Гибель цивилизации. Разве нет?

Виктория Иванова

ВОВ это не гибель цивилизации все же , не стоит так глобально

Ибриш Усеинов

А мы и есть жертва человечества Когда Нет выбора тогда и риск велик.

Владимир Ольшанский

Ради своей семьи-без проблем,а на человечество,как-то,наплевать...

Виктория Иванова

Правильно , хотя я бы ради семьи не стала

Владимир Ольшанский

Семьи-они разные бывают...

Селия Вымри

Это как Брюс Уиллис остался? Я рыдал, когда он с дочерью общался

Виктория Иванова

Он понял что дочь нашла мужика и он отошёл на второй план - он поэтому взорвался . Тут глубокая психология . И дочь не особо расстроилась он ее задолбал запретами

Селия Вымри

Что ты говоришь такое. Это же отец

Виктория Иванова

Ну и что ? Он хотел быть единственным для неё

Селия Вымри

Он просто отец

Виктория Иванова

Он ее ревновал к этому мужику

Селия Вымри

Да нет же. Он хотел её защитить

Виктория Иванова

Ой да ну бросьте вы, все проще

Владимир Игнашов

вот только спать собрался........а тут такие ужасы предлагают !!! )

Виктория Иванова

Я о том же ?

Владимир Игнашов

ну конечно же !! )

Анна

По моему капитан, затрудняюсь за себя сказать а врать не хочу.

Анна

Хороший фильм. И спасибо вам за вопрос.

Виктория Иванова

Помните как там Бидерман , который открыл комету делал предложение своей девке ? Мол у тебя выбора нет - не выйдешь замуж погибнешь ... в рожу бы плюнуть, а она повелась

Анна

Да но это всего лишь фильм а сколько таких в реалле бегут, летят замуж, а потом плються а поздно уже.

Виктория Иванова

Не ну это как надо девку свою не уважать (

Анна

Да это точно вы подметили есть такое.