Галя

Какое необычное или экзотическое блюдо вам когда-нибудь приходилось отведать?

Ответы
Oleg Mazroff

В начале девяностых был в Китае,мне практически всё казалось экзотикой,в еде-тоже...На улице купил какой-то шашлычок со специями-очень понравилось..Но потом обратил внимание,что на улицах нет ни кошек,ни собак )) До сих пор не знаю,из КОГО был тот шашлычок ))

Галя

😄😄😄

Бо
Ботаник.

В Анапе в кафе я заказал рапана жареного с луком.Заказал из-за любопытства.Рапан-это молюск,живущий в раковине,которых много в Чёрном море.Там,где я купался,их было множество. И что? Оказалось вкусно. Немного похоже на курицу.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нам их знакомый приготовил 😕

Бо
Ботаник.

Там же,в Анапе, покупал у женщины на рынке мидий. Меня удивил разброс цен. Спросил,почему так,и мне ответили,что это кто как приготовит.И с барабулькой так-же: у каждой хозяйки своя цена.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так как море возле нас нет, то мидии периодически покупаем, постоянно красную рыбу. Креветки разонравились.

Бо
Ботаник.

А креветки почему?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Раньше они больше были и вкуснее. Сплошной лед, а если сухая заморозка, то они выглядят, как будто им лет 5

Nick Moslem

Ну,не совсем блюдо...в ботаническом саду знакомая показала плод кактуса,не знаю название кактуса ,но плод как вытянутая слива,несколько побольше,а по вкусу солёно-кислый; как закусон-то что надо

Галя

я любого...не этого

Nick Moslem

Ем в августе-сентябре,когда поспевает,конечно же не такой,но тоже приятно

Галя

не помню когда даже покупала

Nick Moslem

У меня свой растёт,но в нашем регионе(36),лучше плодоносят яблони,груши,абрикосы..,у меня на каждом дереве по 3-4 сорта🖼это ранетка

Галя

здорово!

Максим Jw

Жаренные кораллы, салат из папоротника, шашлык из мяса собаки и козла, варенье из грецких орехов, мясо тунца не понравилось, различные ягоды, которые не обычны для нашего края.

Галя

😯...ого...и что не понравилось еще?

Максим Jw

Не нравится сельдь жаренная 🙂 соседей разгонять здорово!!! 🙂 финны едят сельдь квашеную. Говорят, стрёмно 🙂 и слово созвучное сузстрем 🙂 есть казахское блюдо наурыз коже. Это семь круп варят в молоке. Думаю, это не вкусно, но полезно 🙂 я не ем сельдь маринованную, хрен и баранину в супе 🙂 конина - очень вкусная и это самое полезное мясо 🙂 но люди многие не едят конину, т.к. коня считают другом. Также и собак. Хочу попробовать мясо крысы. Говорят, оно полезное. Надо почитать про него.

Галя

ого-гоооооо...ничего себе...экой вы гурман,однако!!!

An
Anna

Посередине стола ставят индукционную плиту, выносят в кастрюле бульон, и вы выбираете разные ингридиенты для блюда. Их по очереди опускают в кипящий бульон.

Галя

интересно

Инна Разумова

Для меня экзотикой и мамалыга в Абхазии была. Не понравилось. Каша безвкусная. Если не нравится вид или состав пробовать не буду

Сергей Солдатов

Ну... Шёл как то с борщиком(трезвый!) и что то пошло не так... Мордой в тарелку которая упала на пол. Думаю есть доля экзотики)))

Галя

😄😄😄😄🤦‍♀️

Сергей Солдатов

А вообще... Ничего такого. Хочу, но жаба давит)

Галя

то есть, почему она давит?

Сергей Солдатов

Экзотика для меня хотя бы сходить в хороший ресторан) Но пока нет таких возможностей

Галя

понимаю...у меня всю жизнь так

Сергей Никифоров

Енотовидная собака тушёная(вкуснее ничего не ел), енотовидная собака - копчёные рёбрышки. Собака обычная - копчёная.

Галя

😯

Сергей Никифоров

Так получилось...

Галя

и вкусно?

Сергей Никифоров

Читайте выше...

Галя

ага

Алекс Венцель

Резотто. Принесли такое в кафе Италии. Отвратительная дрянь в виде лапши с соусом и и большого количества ракушек...

Вера Гаврилова

Никакое. Я никогда даже не попробую экзотическое блюдо, если там продукты которые, по моему мнению, не сочетаются.

Александр Колосов

Всё хотел змею откушать, так и не пришлось. Остальное, только обычные блюда Советских народов.

Алексей Старшинов

Печень колана. Такая морская выдра... Остальное несъедобно, очень много в мясе железа из моря...

Владислав Павлов

Я как то с корейцами в их кафе попал, там такие названия, что черт ногу сломить, но вкусно было

Галя

нет такого

Владислав Павлов

Понятно, собаку не ели?

Галя

неее

Владислав Павлов

Вкусно, если по корейски приготовить, кя-дя, суп, или кя-хе, под водку самое то, калорийность пища😆, и не живодеры мы, коровы тоже милые, а все их едят🤣

Галя

🤷‍♀️

Lora

Шашлык из крокодила, мясо акулы, суп на кокосовом молоке с морепродуктами... да много чего.)

Галя

😯

Лариса Колосова

Салат из папоротника,жареные моллюски из Тихого океана,крабов,сваренных в океанской воде

Ду
Душа-К-Свету

Да кроме морского коктейля и составляющмх по отдельности,но большего размера ничего

Галя

🙂👍

Елизавета Анкилова Трубка

Слава богу, дальше армянской кухни я не продвинулась. Улитки и кузнечик не для меня.

Лю
Любовь

не отведывала, а с УДОВОЛЬСТВИЕМ ела- на Крайнем Севера- юколу. строганину. рубанину

Де
Дерсу

Корейцы угостили водкой, а в бутылке была змея. А на закуску пельмени из собачины...

Галя

🤦‍♀️

Иг
Игорь

любимое блюдо детства ....курица в красном соусе ...( раскадалывается как хлолдец)

Галя

спасибо...

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹