Оксана 🐉

Два дня назад в моем городе произошла страшная авария. Пьяный водитель на огромной скорости на смерть сбил на пешеходном переходе девушку.. Видео с места преступления до сих пор стоит перед глазами.. Напился, какого хрена лезешь за руль??

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

мне кажется за то что садишься за руль нетрезвым надо применять не административную ответственность а уголовную как подготовку к убийству. Не нужно ждать когда произойдет а судить за подготовку так как он осознает что делает. Ведь введена же статья за попытку к изнасилованию и не ждут когда произойдет сам факт. А за пьяный дебош в самолете? Ведь там покушение на жизнь сотен людей а это уже терроризм

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Согласен! Я тож ДТП недавно видел, там трезвые, просто тупо не уступил дорогу! Я захотел воды попить, я обычно пью на ходу. А тут стал бутылку минералки отхлебнул. На моё место машина пошла и на в бочину! Та аж волчком закрутилась и в вех колёсами встала! У того морды нет! Говорю что-ж ты так!? Он не местный, говорит дочку отвёз в больницу операция идёт, я на своих мыслях......во как бывает...

Оксана 🐉

У нас на следующий день в том же месте, чуть подальше машина вылетела с дороги, тоже крутилась и об деревья билась.. Там хоть без жертв, девушка с заднего сиденья в открывшуюся дверку выпала и всё

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это место у нас там то-же постоянные аварии. Не местные обычно лупятся! И светофор у аптеки, друг там живёт, в окно видит... Вечно визг тормозов и бабах!((((

Оксана 🐉

Кошмар..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Смешно конечно, я дядьку своего чуть не снёс! Мама говорит он такой хороший, внимательный водитель! Я за тебя переживаю! Какой водитель? Вылез лошара на перекрёсток, я аж шины стёр тормозить!))))

Александр Худайдатов

просто такие как эта девушка и другие убиенные, пострадавшие по разным причинам не собрались вовремя, не выработали программу и механизм предотвращения, том числе дтп, и мощью народного единства заставили бы законодателей и всех иных причастных уважать себя же, то есть не давить, не хамить, уважать друг друга как личность, как граждан единого государства

Константин Крылов

Тут вот случай ещё интереснее. Старший лейтенант 40 лет назад убил двоих, во время потасовки ему сломали нос. За сломанный нос отсидели другие, которым он сейчас, будучи генералом МВД в отставке с солидной пенсией за инвалидность I гр из-за сломанного носа (!), предъявляет претензию в 1 млн. руб. https://www.samara.kp.ru/daily/26951.4/4003312/

Алексей Несонов

Проезжая часть - это зона повышенной опасности! Очень часто пешеходы ведут себя непринужденно на дороге, как будто думают, что они Белаз... 10 раз посмотри по сторонам, загляни за остановившуюся машину!.. Я не оправдываю пьяных за рулем: у этих права надо отбирать пожизненно.

Оксана 🐉

Он летел 160 км /час...

Алексей Несонов

Да! Он - мудак! Тогда - тем более надо быть внимательным на дороге... Ситуации бывают разные, конечно... и все же.

Степан Головачевский

недавно мне прислали. текст и видео. в Саудовской Аравии пьяный тип на джипе врезался в семейный автомобиль. из человек выжил 1 ребёнок. на площади в ЭльРияде убийца был принародно обезглавлен... собственно видео это и показало... как думаете у нас многие бы пить перестали?

Оксана 🐉

Думаю нет. Но за руль бы уже не садились в таком виде

Степан Головачевский

я думаю процентов 30 бросили бы вообще пить...и процентов 60 зареклись бы в машину залазить пьяными... ну а оставшиеся 10% пошли бы на площадь для закрепления опыта.

Владимир Ананичев

Я вообще мечтаю о том, чтобы перед выдачей водительских прав была проверка не только на знания правил, но и на то, нормальный это человек или дурак. Намного безопаснее было бы. А пьяных за рулём нужно лишать прав пожизненно. Особенно после аварий.

**
******** ********

пьяный уже преступник - так говорил наш начальник штаба батальона - а пьяный солдат это рецидивист. Какого хрена в нашем обществе состояние опьянения норма. Нажрался человек - он уже не соображает, лезет везде - ну и в в том числе и за руль

Оксана 🐉

Я не пью в больших количествах

**
******** ********

речь не о Тебе , а об Твоем отношении к этому

Оксана 🐉

Если я не пью много, значит и мои гости тоже не пьют

**
******** ********

так и не ответили... ну да ладно пьете мало или много не в этом вопрос - главное любите пьянку

Оксана 🐉

Не люблю

Кот Макси

А правило "Переходя улицу, сначала посмотри налево..." - всё? Отменили? Идут по переходу, упершись в телефон! Пьяный, конечно, тварь конченная - бесспорно! А если девушка педали спутала? А если соляру с водой разлил автобус?

Оксана 🐉

Она шла по пешодному переходу, горел красный свет для машин.. Это чмо (простите) летел не видя ни чего... Она отошла назад, но поздно.. Летела в воздухе 100 метров как тряпочка вся переломаная и по земле еще прокатилась... Конечно она виновата, что уж тут говорить!! Он то вообще ни при чем!!

Кот Макси

Да я не спорю - жалко девочку, конечно! Люди, берегите себя! Даже на зелёный - берегите!

Гутен Морген

Таких аварий всю жизнь было не больше 8-10%.....Как бы не боролись....И как бы менты не врали......Если дебил по жизни, то и пить не надо....Водка только для запаха....Сейчас чаще нарки упоротые так вышивают.....Девушку жалко

Оксана 🐉

Тот был в сопли пьяный...

Гутен Морген

Я еще раз скажу....Дебил - он и есть дебил....Не в водке дело.

Оксана 🐉

А я в вопросе сказала уже всё

Микаэл Джилавян

Смерть утопающего всегда вина утопающего. Не зная броду не лезь в воду. Дорога всегда опасна. Много неопытных шизанутых пьяных и наркош за рулем. Со всех не спросишь. А жизнь одна. Надо быть предельно осторожным

Оксана 🐉

Согласна, но там ситуация на секунды была

Микаэл Джилавян

О секундах и речь. Булгаков писал: человек смертен. Иногда черезвычайно смертен.

Оксана 🐉

Это верно

Микаэл Джилавян

Мы всегда нахолимся в зоне риска. Надо быть предельно внимательным.

Юрий Хор. (Молодой)

Да. Ему за это не поздоровится, но и пешеходам надо быть осторожней на дорогах. У меня много раз за жизнь случались моменты на дорогах, в которых я остался жив благодаря своей осторожности. Были и трезвые угрозы.

Оксана 🐉

Она была осторожна, даже отошла, увидев его.. А он её зацепил.. Да так, что она в воздухе летела сто метров и потом еще по земле прокатилась.. Сразу на смерть..

Юрий Хор. (Молодой)

Надо быть очень осторожными и думать о неожиданных поворотах.

Авдей Мотоциклетов

когда человек напивается происходит подселение -он становится орудием убийства в руках темных сил-иначе чем объяснить его поведение или нужно будет признать что все в дупель пьяные куда то страшно опаздывают

Оксана 🐉

Например они страшно опаздывают на свою смерть...

Ал
Алекс

почему то за убийство на авто и в пьяном виде очень малый срок дают. Это же намеренное убийство... пожизненное минимум .Хотя просто за убийство даже двоих всего 15 лет! вот и пожинаем.

Оксана 🐉

Я за отмену маратория

Ал
Алекс

так мы то за отмену... а вот в правительстве нашем.... там видимо чего то опасаются

Анжела Никулина

Все эти слова до идиотов все равно не дойдут. Они будут продолжать жить в своем мире, пока их не ликвидируешь. Лучший вариант для таких- пахать на рудниках в пользу государства.

Оксана 🐉

Да в голове не укладывается...

Анжела Никулина

Это у Вас не укладывается. А они "всегда правы".У них свои понятия и принципы.

~L
~Eva Lansca~

Вот я считаю , что если пьяный сел за руль , то без не имеет права водить пожизненно , машину конфисковать ( даже если она не его ) , выплаты семьям погибших от 5 000 000 и не меньше .

Оксана 🐉

И этого убогого жизни лишить, что бы другим не повадно было!!

~L
~Eva Lansca~

Увы , наш народ только кардиналтные меры понимает !!!

Оксана 🐉

Была высшая мера наказания и люди боялись..

~L
~Eva Lansca~

Тут дело не в том , чтобы она была , а втом , чтобы работало наказание !! А то у нас вон у ребёнка " нашли " алкоголь в крови на литр водки !!!

Оксана 🐉

Потому что безнаказанность...

~L
~Eva Lansca~

От тож !!!

Оксана 🐉

Простому человеку слово ж не давали

Тихая Мелодия

А у нас пьяный сбил двоих девушек,считаю пьяную езду преступлением и наказывать надо сразу не штрафами и лишением прав,а лишением свободы...пока не случилось трагедии.

Тихая Мелодия

А вот у нас девушке не повезло.Ехала с своим молодым человеком с дня рождения мамы,парень был сильно пьян и на большой скорости въехал в канаву,сам отделался царапинами,девушка погибла.

Оксана 🐉

Кошмар....

Тихая Мелодия

Умница,красавица,мамина и папина гордость...

Александр Жук Эстония Таллин

убийство более одного человека надо наказывать растрелом человек 5 в расход пустят остальные задумаются вот и всеуговоры тут не уместны если по пьянке то говорить не о чем его никто не заставлял пить но если выпил то прогуляйся пешком илитакси вызови

Денис Салимов

У меня на глазах вчера ребенка на пешеходном снесли, еле сдержался не разколотить башку барану водиле. Трезвый, но на пешеходном!!! Ребенка!!!! Рядом со школой!!!!

Оксана 🐉

Ребёнок сильно пострадал?

Ко
Константин

Как то ехал в Бийске на такси, водятел не остановился на переходе пешеходном, не пропустил, на мой резонный вопрос: почему: Ответил: Мы за это штрафы платим.

Оксана 🐉

Вам похоже с милой не повезло у нас?)))

Ко
Константин

верно подмечено)

Оксана 🐉

И вы ее забрали к себе))

Ко
Константин

неее, нафиг нафиг)

Оксана 🐉

Сильно плохая попалась?)) ох она, позорище то))))

Вероника Королевская.

Это часто.Нет жестких законов.В Америке если ты пьяный сел за руль,то у тебя забирают права и ты не имеешь права садиться за руль 10 лет.

Оксана 🐉

Но мы в России...

Вероника Королевская.

Значит и в России нужно менять законы.Ужесточать.

Оксана 🐉

Хотя бы мараторий отменить

Вероника Королевская.

Что за мораторий?

Оксана 🐉

Вы не знаете значение этого слова? В России была отменена высшая мера пресечения, т.е. мараторий на смертную казнь. Ее заменили пожизненным заключением...

Вероника Королевская.

Мораторий может быть на что угодно.Поэтому я уточнила.В Америке тоже мораторий на смертную казнь.но там бояться нарушать законы.Правила очень жёсткие.