На
Натали

Граффити - вандализм или искусство? Лично вы как считаете, глядя на исписанные и разрисованные стены?)

Ответы
Walter

Относительно! Когда красиво,талантливо расписаны серые ,убогие стены,здания,подсобные помещения,однозначно-ЗА! Но когда вандалы,непонятные росчерки повсюду,таких надо привлекать к ответственноси

Aleksandr Pushkin

ну по сравнению " здесь был Вася" или других похабный изложений на стенах в чей-то адрес, все же граффити намного лучше...и потом в художественном искусстве тоже несколько направлений...

Штурмхонд Николай Ланцов

Вандализм: 🖼
Искусство: 🖼 гспд как прекрасно *^*

Ринат Фамутдинов

Когда какое-то нечто пишет (неграмотное нечто) то тут увы... мозгов нет и не будет, а когда рисует и рисует очень даже, то тут я радуюсь!

Олег Ходас

Я сам художник. И иногда мне нравится работа этих ребят и девушек. Вот только темы они выбирают прямо сказать не очень.

Raf Kanyukaev

все зависит от места и что намалевано, не позволительно на стенах храмов рисовать срамные наброски

Игорь Крайнов

ладно бы еще хорошо расписывать умели...но у нас в городе есть хорошее професиональное граффити

Ирина Цветкова

Как то неплохо смотрится. Особенно, когда целый ряд домов близнецов. Хоть какое то разнообразие

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Если старые унылые заборы разрисовать - искусство, а если стену поликлиники - хулиганство.

Вера Попова

смотря какое граффити ,покрасили лифт и какая я то дрянь опять оставила свои инициалы

Александр Попов

на собственности не принадлежащей тебе , однозначно -вандализм ( надпись в подъезде )

Илья Сведюк

Ну ,конечно,вандализм.Настоящиее искусство и талант проявляются в другом месте.

Анастасия Шишова

Думаю, чтобы прекратить вандализм, этому искусству необходима своя площадка

Alex Tawu

Для современников скорее всего вандализм, но в будущем назовут искусством

Мария Рябцева

искусство. Не совсем привычно и этим интересно, лучше ж, чем серые заборы.

Елена Островская

Если это заброшенные стены сараев, то так краше ...на домах неприемлемо ...

Igor Kuznecov

По разному. Есть такие картины, что засмотришься. А писак всяких, сажать.

Виталик Фирса

Обструкция у каждого своя. А вот обосрать краской стену может каждый.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

В каких-то случаях искусство. Но вообще это очень детская хрень.

Татьяна Бендус

искусство только смотря где рисуют не на вагонах в метро