Ев
Ева.

О чём говорил Заратустра???)))

Ответы
Алёна Романова

я с ним не знакома, он мне ничего не говорил лично))

Ев
Ева.

)

Марина N

Вот ТАК ГОВОРИЛ ЗАРАТУСТРА!!!!!

Ев
Ева.

Постоянно своё имя повторял)))))))))))))))))))))))

К В - 2.

что умер Бог от инфлюэнции.)))

Ев
Ева.

.

Газинур

мне он нечего не говорил 🙂

Газинур

а почему Утопия 😮

Ев
Ева.

Утопия это райское место, которого нет.. но не значит что оно не появится))) Утопия это мир во всем мире)) Я за мир во всем мире)))

Газинур

я тоже за мир.

Ев
Ева.

)))))ураааа)))

Газинур

🌹

Davron Mukhuddinov

на верблюде, ясный пень

Davron Mukhuddinov

восхитительно, блестяще, невероятно!!! ты же поэтесса, благодарю за удовлетворение моей настойчивости, мне очень понравилось, великолепная лирика.

Ев
Ева.

Неожиданно, спасибо))) Мне очень приятно. что Вам понравились строчки))) Зря переживала))

Davron Mukhuddinov

да не переживай, всё нормально, тем кто не пишет, им надо переживать, а ты выразила свой порыв души, настроение, тем более в стихах, прямо как в 19-веке, не иначе, когда-то письма в стихах писали.

Ев
Ева.

))))))) С пяти лет пишу))) Мама научила))

Davron Mukhuddinov

ох, и мама у тебя, снимаю шляпу и преклоняю колено , за твоё просвещение, и своим детям обяательно прививай это умение, хотя ближе научи творить

Алла 7

он говорил на много тем

Ев
Ева.

)

Ев
Евгений

а есть свидетели?!

Ев
Ева.

Умерли))

Ев
Евгений

вот и я опоздал послушать...

Ев
Ева.

Да опоздали на несколько веков)))))))))))))

Ев
Евгений

я знаю, у меня даже персидская монетка 594 г есть

Ирина Полунина

Нес всякий бред.

Ев
Ева.

)))

Ольга Войтович

О Заратустах)))

Ев
Ева.

Ольга-Вы супер))))

Ольга Войтович

К моему большему стыду я не знаю кто это(Но покопавшись в инете,немного представление уже имею)Спасибо за вопрос)

Ев
Ева.

Спасибо за ответ)))))))))))

Ольга Ефремова

а кто он такой?

Ев
Ева.

Мыслитель, мудрец, ЛГ Фридриха Ницше)))

Ольга Ефремова

о чём нибудь

Виктор Куприянов

О Фениксе!

Ев
Ева.

.

Сергей Жаров

О многом.

Ев
Ева.

)))

Сергей Жаров

Ну, не скажи. То, что казалось когда-то утопией, начинает претворяться в жизнь.)))

Ев
Ева.

Это Вы Сергей о чем???

Игорь Антонов

А кто это

Ев
Ева.

)

Игорь Антонов

Не знаю

Владимир Калашников

О жизни.

Владимир Калашников

Я не думаю что вы не грамотная. Просто это духовная книга, поэтому я задаю такие вопросы.

Ев
Ева.

Я поняла, я просто пошутила))) В Церковной лавке продают уже с переводом Библию..

Владимир Калашников

А что вам нравится в ней, какие места писания?

Ев
Ева.

Я еще не читала но вот читала отрывок, о женщинах... о том что Бог не делал разделения меж полами, он просто дал каждому свое занятие.. что любит он обоих на равных... и считает их равными. По моему это было Евангелие от Луки.

Владимир Калашников

Апостол Павел пишет, что во Христе нет различия между евреем и эллином, мужчиной и женщиной, обрезанными и необрезанными. Это точно. Но в тоже время он пишет, Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.(Еф.5:22-31)

Аптер Пётр Яковлевич

Незнаю

Аптер Пётр Яковлевич

Не то,что бы не интересно,просто религия другая

Ев
Ева.

Да его мысли они не исповедуют определенной религии.. это книга Фридриха Ницше. он просто мыслитель...тем более древней античности...

Аптер Пётр Яковлевич

Мне это уже не интересно.ЕстьТот,чьи идеи бесмертны и спасительны для мира.

Ев
Ева.

Ну я и не настаиваю)))

Наточка

Эт кто?

Ев
Ева.

Да был один, Мудрец из легенд...

Наточка

А о чем он говорил?

Ев
Ева.

Он был отшельником, много лет жил в горах один в пещере, потом он подумал я столько времени жил читал учился набирался мудрости.. спущусь я пожалуй и поделюсь ею со всеми.. ну и дальше рассказывается как он ходил по миру как общался с людьми, какие мысли его посещали... интересная книга... просто всего не расскажешь...

Наточка

Надо почитать..

Алексей

хз......

Ев
Ева.

))

Алексей

интересно,о чём же он говорил?

Ев
Ева.

Он Лит герой книги Фридриха Ницше-Философа. мыслителя... По этой книге..Заратустра блуждал по свету и был необычайно мудр... так вот все эти мудрости ввиде историй описаны в этой книге... они очень интересны... каждый может задуматься....