Станислава Левицкая

Доброта и сочувствие-это те качества человека,которых становится всё меньше и меньше!?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Сбывается пророчество из Библии: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей"...

Марина

Тогда только в тайгу...Все люди подвержены хоть одному из перечисленных грехов...

Максим Jw

Дело не в месте расположения 🙂 а в том, что весь мир таков вследствие влияния на него Сатаной дьяволом. Но это влияние прекратится в Армагеддоне 🙂

Марина

Армагеддон уже на пороге..?)

Максим Jw

Точно так...

Tofik Aliyev

И это естественно.....для наивысшей сознательности доброта и сочувствие нечто лищнее, унизительное для человека...Бог наделил людей одинаковыми возможностями...и это нас к многому обязывает....Для меня приемлемо любовь, уважение, понимание и неприемлемо доброта, сочувствие.......свою доброту и сочувствие мы должны проявить в отношении своиз братьев меньших.....а с сородичьям это недопустимо.....иждивенчество не помоагает, наоборот портить

Трижды Кот

Это уж точно! Не способны многие на искренность и настоящую доброту. Спросите людей о доброте и они напутают, считая, что щедрость и есть доброта

Вячеслав Серкин

Людей с чувством совести становится все меньше. Не я сказал. Книгу прочитал американской авторши "Люди без совести".

Анатолий Муйтуев

Доброта и сочувствие прививается с младенчества, как это было в СССР, а сейчас этому режиму оно ни к чему.

Марина

Согласна. Печалька...

Александр

Вытравливают, как рудимент. Механизм не должен иметь ни доброты, ни сочувствия.

Виталий Рогов

Вы отметили тревожный путь к обнулению этих очень нужных человеку качеств.

Анатолий Исматуллаев

К сожалению, да. Сейчас это редко у кого встретишь. Повсюду правит эгоизм.

Александр

вряд ли, на Земле ровно половина добродетели и другая половина негатива

Станислава Левицкая

Половины здесь быть не может...

Александр

Также как природа распределила - половина женщин и половина мужчин на Земле, а люди в не зависимости от пола могут быть невеждами, страстными и благостными. Невеж и благостных поровну, а страстных приблизительно 80%

Станислава Левицкая

Вы ,как статистику изучаете.В жизни все совсем не так..

Димка

Зомбирование идет уже третий десяток лет, Станислава...🖼

Ира Бутенко

Их не меньше, просто ими научились правильно пользоваться

Андрей Акбаров

капитализм принес нам свой девиз; каждый за себя

Юрий К.

Смотря что за человек и смотря с кем общается!

Александр Вяткин

Да,дикий запад навязывает нам свои ценности.

Александр Вяткин

Ну,овца же не вся чаще всего фавусом поражена. Есть и здоровые участки.Вот их и выстригают.🤣🤣🤣

Станислава Левицкая

Смешно..у Вас хорошее чувство юмора.я давно заметила.Это сейчас очень хорошее качество,особенно у мужчин,которые в последнее время только ворчат или бухтят..

Александр Вяткин

А я думал,что у меня вообще чувства юмора нет.Спасибо! Вы открыли мне глаза.

Станислава Левицкая

Смеюсь..не скромничайте.

Блуждающий В Темноте

ну так понемногу движемся к евростандартам

Александр Жданов

уверен,что в России ее больше чем где либо!

Александр Жданов

Это их выбор. Хотя укранизация проводилась долго и планомерно.

Станислава Левицкая

Украина имела право иметь свой язык и свои традиции и они очень всегда поддерживались народом.Вы просто не видели,как там отмечают праздники ,это очень красиво и интересно..

Александр Жданов

ну, почему не видел, видел. У меня родственники живут под Изюмом и в Харькове. Но речь ни об этом. А о том, что Украину с 1992 года ни кто не трогал. Но когда ее жадность переросла все границы и она стала замахивается на иные территории, плюс уничтожать язык и историю, тут уж - извините. Вот скажите, чем мешал хохлам русский язык? Чем? Если хохлы, не украинцы, а именно хохлы, так хотят в ЕС, то почему в той же Швейцарии три государственных языка. И ничего, не мешают друг другу. А вот такая страна как Польша, которая уже в 45-м году, когда получила три немецких области депортировала все немецкое население, а так же всех евреев, белорусов и украинцев. И как ее называют сейчас эту Польшу? И такое название дали ни кто нибудь, а Великобритания. "Шакал". Хотите тоже вашей стране было присвоено подобное название? Или так же , как и Польша, хотите участвовать в программе создания государства "от моря до моря"?

Станислава Левицкая

Поляки вообще гнилая нация!!

Александр Жданов

и эта гниль проникает на Украину!

Ал
Александр

Наверно способных на это людей всё меньше

Сергей Белоусов

Как вокруг Вас всё мрачно и тоскливо...

Сергей Белоусов

Да , что Вы говорите? - Суровые годы проходят , за ними другие придут!))))))🤣🤣

Станислава Левицкая

Такого не было с 41 года..что может быть страшнее войны и смертей!?

Сергей Белоусов

Чегоооо? У Вас плохо с Историей...Когда это наша страна не воевала??? с 1941 года? Не гоните пургу!

Станислава Левицкая

Ну вот и началось...Я про свои ощущения и они сейчас очень волнуют.

Сергей Белоусов

Странные ощущения...

Евгений Брунеткин

пох.. я делаю помогать пока жив

Михаил Аврех

к большому сожалению...