Салат из шпрот, свежего огурца, кукурузы, чечевицы(или фасоли), вареных яиц, чутка нерафинированного постного масла, горчицы. Можно еще спаржи заебенить, но с тертым хреном. Будет сытно и нормально. Есть вариант с добавлением кириешек, но тогда нужно будет капнуть кетчупа и дать настояться в холодильнике часа четыре или шесть. Самое замечательное в этом салате - его не испортишь никаким мясом, можно добавлять любое по вкусу.))))
Грибная икра Февральский ветер ворошил страницы,
В календаре порядок наводя.
Потом он вдруг решил остановиться
на дате 23 февраля.
Давным-давно был праздник установлен…
Что говорить, традиция сильна.
Мужчин сегодня поздравляем снова –
Мы им желаем счастья и добра.
Меняются события и лица,
И кто-то получает новый чин…
Но женщинам так хочется гордиться
Надежностью защитников – мужчин!
сто только не придумают лишь-бы не готовить)
Я же написала грибная икра, перед поздравлением)))
блин)))...мира вам))...чет улыбнуло да-же)
Обожаю готовить и угощать, трудно было выбрать блюдо))))) У меня сын шеф-повар в ресторане, вероятно и ему передалось желание угощать гостей вкусно)))) Добра вам!!!!
здорово! вот так случайно и....у меня мамка заведовала фабрикой кухней как нач цеха, и мне от нее передалось мира вам)!
Респект и уважуха вашей маме

Готовлю его только раз в году-на Новый Год.Готовить не люблю ваще,поэтому,считаю мой подвиг,называю его почему-то лобио,хотя и близко нет-уж даже забыла,отчего так...Но приходят его отведать все друзья сына и все остальные едят с удовольствием.Пережариваются компоненты,потом складываются послойно и в духовку.Рис,мраморная свинина,лук,фасоль ,поливается соусом и посыпается зеленью.
да просто смайл рукопожатие не нашел...)
Лучше тебе не знать этого,крепче спать будешь....))
Да я и так нормально сплю . )))
Не особо вы любезны,Александр.
Да мы - сама любезность ! )))
салат из печени с фасолью. берешь банку красной фасоли в томате, отварить печень и нарезать полосками, добавить фасоли, нарезать мелко луки добавить в салат, взять бородинский хлеб натереть чесноком и нарезать кубиками, слегка обжарить и добавить в массу. Все перемешать посолить по вкусу.
не поверите-это мой дежурный салат)))...преимущество-он сытный дальше гости меньше сьедят, вроде шутка но я не шучу)
мой тоже дежурный! а что вы еще делаете?
во точно, у меня тоже, я беру готовую лепешку с чесноком и зеленью, обмазываю сметаной, режу лук кольцами, огурец морковку соломкой по корейски или без нее, остатки любой колбасы, кольцами помидор, можно по вкусу маслины,сверху соус кальве со сметаной и тертый сыр, можно пирог с рыбной консервной, намять в паштет отварить рис, лук намазать сметаной.
чЁрт)))...у вас то-же много голодных друзей?
ага
а что поделаешь , кормить надо
запеченный поросенок))) мулька в том, что половина поросенка обмазывается тестом, которое перед подачей на стол снимается и получается целый поросенок, только одна половинка жареная-румяная а другая "отварная" Прикольно выглядит на столе и оч-оч вкусно!!!! Советую

А Вы знали, что на сайте https://tinyurl.com/money877 всего за несколько минут, Вы можете проверить наличие компенсаций за неиспользованные услуги. Проверка осуществляется автоматически по имеющимся персональным базам Единого центра компенсаций. https://tinyurl.com/money877
У меня в основном свои рецепты,во все стараюсь добавить изюминку какую нибудь, я уже даже в книги редко заглядываю, сложно сказать какое из них самое, потому что практически все готовлю так тока я,у другого человека вкус другой получается
Я даже уже не все чужое могу есть
Я не про то что оно плохое,просто свое всегда свое и знаешь из какого теста
чет я еще больше опечалился((
их три уйгуркие манты с кудючным жиром...казахский бешбармак и евреййская шейка они жирные их много не сьеш но вкусняк и наверное горубцы так умеб только я... многие пытаются но не получается
Даже и не знаю) Пирожки разные, пироги, торты, блины, оладьи, супы любые... Понятно, что не только я так умею, но, по крайней мере, моя мама этого всего не умеет))
Спасибо)))
приходите к нам пожрать)))
Заходят
не очкнь но м ы рады всем входящим
Почитала, ребята и девчата, чем питаетесь... Хорошо живем! А я люблю из недоеденных внучкиных каш оладьи или лепешки делать. Всем очень нравятся с вареньем.
)чет так добром напахнуло)
Так прабабушка уже, в перестройку научилась, до сих пор не могу съестное выбрасывать, а скотины нет.
Стараемся:" А напоследок я скажу..."
Не знаю насчёт коронного, но, попробовав что-то вкусное в гостях, сразу пытаюсь сделать дома вкуснее) как будто сама себе соревнования устраиваю
Сосиски в натуральной оболочке, перец разный, помидоры, лук, много зелени, баклажаны все это крупно резано прожарить в большом кол-ве масла раст.
Наполеон-выпечка...Салат "Шпротный" и конечно же,картофель с овощами)))Сразу говорю,так никто не готовит, только я).Рецепты с секретиками)))
легко!)...я классно пицу делаю аутентичную)
ага)) долго рыл ....могу скинуть рецепт на итальянском))
Было бы прекрасно, пожалуйста)
https://www.pizzanapoletana.org/en/
Благодарю 

на Новый год при жизни мужа готовила гуся с яблоками и гречкой, и рубец тоже с гречкой или рисом ,но с рисом получалось грубее
Мясо по Французски с ананасами ,только что приготовил --ОТОРВАЛСЯ ПО полной под ......и Наполеон, ,печенье со сгущенкой.......
у меня мамка проф кондитер 20 лет...мне передалось, а так да старые гсты реально были хороши
Мармелад по болгарски ,пробовала хоть раз ,год выпуска 1970 г это неописуемая вкусно а, с вишней, абрикосами ,лимон 
не такое не довелось, у мамки книга сохранилась со всеми раскладками кондитерских производств...там все строго в граммах и почти все что делалось в СССР
PS. Не мамка а мамуля... в Україні Матуся ,мамця

,
Привет Украине...ну у нас так)
Салат "Рыжик". Сама его придумала и все, кто хоть раз попробовал, просят делать его на каждый праздник. Даже дети любят.)
Не знаю даже,я много,что готовлю,а вот коронное это или нет,главное,всё,что я готовлю едят с удовольствием и я рада,
Таежная селедка под шубой. Но недавно встретил в Спрашке даму из Осетии, у которой очень и очень близкий рецепт.
У меня давно набран на компе. ИТАК:
Таежная селедка под шубой.
6 средних свекл, две средние (по 350 г) жирных соленых селедки (не малосольных и без специй), полтора стакана майонеза, 1 банка (840 г) зеленого горошка, 6 яиц.
Предварительно:
- за пару часов майонез вынуть из холодильника. Чтобы не был холодным
- сварить яйца. Отдельно друг от друга максимально мелко, в пыль, нарезать желток и нарезать белок, не смешивать! Многие давят яйцо толкушкой или картофеледавилкой – нельзя ни в коем случае, не получится воздушно!
-сварить свеклу и натереть на крупной терке. Разделить натертое на шесть частей
- горошек отбросить на дуршлаг и дать насухо стечь.
- почистить селедку и нарезать кубиками с полсантиметра размером.
Посуда с максимально вертикальными краями, высокая, по ширине обычной тарелки, рецепт дан на ДВЕ посудины!!!
1. Дно максимально тонким слоем покрыть свеклой, - не должно быть видно ни кусочка дна, но максимально тонко. Можно приминать вилкой. Тонко смазать майонезом
2. сверху насыпать и равномерно распределить четверть селедки. На селедку высыпать и равномерно распределить четверть горошка. На горошек высыпать и распределить четверть мелко нарезанного белка. Покрыть второй четвертью свеклы – максимально равномерно. НУЖНО чуть придавливать вилкой, - чтобы нижние слои не были видны и не было неровностей. Четверть майонеза вылить на свеклу и равномерно размазать. Свекла должна быть закрыта равномерно и полностью, вплоть до зашпаклевывания краев к тарелке.
3. Полностью повторить все действия, описанные в п.2 – это второй точно такой же слой.
4. Половину нарезанного желтка высыпать равномерно поверху майонеза.
ПОВТОРИТЬ п.п. 1-4 во второй посудине.
5. На столе при комнатной температуре оставить на 2 часа – майонез должен протечь немного по слоям.
6. После этого поставить в холодильник и дать выстояться СУТКИ.. не меньше. Максимальный вкус достигается через 2 суток (если хватит терпения). Годно к употреблению примерно 5 суток с момента приготовления.
более мение понятно горошек консервированный?....а так спрашивалка накидала редких рецептов
Да, горошек обычный, - сладкий, не суповой и не жесткий. Т.е. "Красную цену"! в Пятерочке точно не берите - жесткий и не ароматный.
три корочки хлеба,на три дня и зеленый лучек-ни одна зараза не лезет целоваться и обходит за километр стороной..
чей-та лучек?...чеснок-сила)))
чеснок-это разновидность лука и растет даже в афганских горах..
из чеснока хорошо делать тибетские настройки
лучок четкий...пойду настройки делать
уууууууууууууууууууууу бля туду душа войти должна ...тогда вкусно будет ..что интересно вон в гугляре есть
