Саша Комар

Кто может сказать конкретно , в стране объявлена самоизоляция или карантин ?

Ответы
Ирина Королева

В стране БЕСПРЕДЕЛ! МЕДИЦИНА И ФАРМАКОЛОГИЯ СКОРРУМПИРОААЛИСЬ, КАРАНТИН НУЖЕН, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ НАСКОЛЬКО БОЛЕН НПРОД. А ПОТОМ ЛЕЧИТЬ БУЛУТ... ЕГО. ВАКЦИНОЙ. УЧИТЬСЯ ЖЕ НА КОМ-ТО НАДО? НАДО. ДЕНЬГИ НА ЛЕКАРМТВА ВЫБИВАТЬ НАДО? - НАДО! МЫ -СВИДЕТЕЛИ ГЛОБАЛЬНОГО ПЕРЕУЧЕТА НАСЕЛЕНИЯ. ЗДОРОВЬЯ ОТ ВМЕГО ЭТОГО СТРАХА НЕ ПРИБАВИТСЯ, А ТОЛЬКО УБАВИТСЯ. ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО И ПОИОГАЙТЕ СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ ПРОДУКТАМИ, А НЕ ЛЕКАРМТВАМИ! ИСКЛЮЧИТЕ СТРЕССЫ И СЛЕДИТЕ ЗА ГИГИЕНОЙ. И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО.

Маргарита Радзивилл

Самоизоляция, при которой можно ходить в ближайшие магазины и аптеки, но в общественных местах (магазины, аптеки, остановки, автобусы и т.д.) нжо быть в масках и перчатках (по улицам, где нет народа, можно ходить без нх, но придержаться расстояние межд людьми в 2 метра и и за что не хвататься по возможности, и не лапать лицо руками). Карантин устанавливается в определенных местах (в большинстве случаев, в больнице), и эти места охраняются.

Саша Комар

И тем не менее ,так понимаю сначало карьера а потом может быть семья дети ??

Маргарита Радзивилл

Ну, это сао собой разумеется, я сама себе не враг

Саша Комар

И как в кино ,,в 40 лет жизнь только начинается ))))),,

Саша Комар

Каждый сам выбирает ..значит нравится и это правильно...

Маргарита Радзивилл

у каждого своя голова на плечах и свои в голове мозги и извилины

Ирина

конечно же самоизоляция, на карантине только те, кто прибыл из поездок или у кого те или иные симптомы... но так призывают к самоизоляции, что прям и не знаешь уже, может и вправду дома то лучше))) а так то права свои надо знать и законы страны))

Ирина

видимо, разные уровни оценки))

Саша Комар

Да нет вы же сами сказали каждому нравится то ,что ему нравится ...я жил тогда и на мое усмотрение тишина спокойствие и уверенность в завтрашнем дне ..что мои дети и внуки будут жить хотя бы так, а может и лучше ...а теперь я ни в чем не уверен ..и мне их жалко ....а теперь гонки по вертикали ...но если ты наиконе ,то конечно возможностей больше ...

Ирина

наши бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки, вероятно, тоже жалели своих внуков и правнуков))) каждому дано своё время со всем, что этому принадлежит... так что, всё нормально... жизнь продолжается!)

Саша Комар

Я надеюсь ......надеюсь ,что у вас все всегда и везде ХОРОШО .....

Ирина

У меня также, как и у всех - бывает всякое. А по другому и не бывает - это ЖИЗНЬ!)))

Ирина

Агний

в условиях карантина и чрезвычайной ситуации власти обязаны обеспечить население продовольствием и медикаментами. (на это власть не пойдёт) у нас просто самоизоляция а значит 27 статья конституции РФ действует в полной мере.

Хадижа

Самоизоляция-за свой счёт, карантин- за счёт государства.Значит, самоизоляция.И опять неправильно, я считаю, потому что самоизоляция- дело добровольное, а у нас принудительное.

Ев
Ева

Сейчас и вовсе не ясно... Вот что теперь ежедневно шлёт МЧС (раньше была речь о самоизоляции): хм, не копируется. В общем, что надо использовать средства индивидуальной защиты.

Ев
Ева

Ну, для многих всё-равно стало очевиднее, за кого голосовать не хочется!

Саша Комар

Хочется не хочется все равно будет ВВП..главное олигархи и бюрократы и казнокрады за него ...

Ев
Ева

Их бы на фарш... Весь народ был бы сытый! Кровожадно, но блин... Народ в нищете, а мордовороты ищут, где ещё нищее население ограбить.

Саша Комар

Я где то читал ..в России нет проблем накормить голодных и неимущих ,в России беда богатые никак не нажруться ....

Ев
Ева

Верно сказано!

Александр Белов

Самоизоляция - это когда ты по своему желанию из дома не выходишь. Карантин - так это надо тех, кого заперли, хотя бы сухим пайком обеспечить. Это называется - голодомор.

Анна

карантин никто не вводил, а придумали некую самоизоляцию, само слово говорит о дабровольности,но по факту все принудительно..а как еще с рабами поступать то

Niemand Против Войны

Карантин - штука жесткая, чувак. У нас нет карантина. Вот в Китае - был. Поэтому они и справились меньше чем за два месяца. А мы будем еще все лето сидеть.

Саша Комар

Если не больше (((

Иринка Осенняя

Слово "самоизоляция", думаю, придумано совсем недавно. И это рекомендация, а не запрет. Что-то наши власти опять с русским языком разругались......

Саша Комар

Я тоже так понимаю ..тогда почему наказывают штрафом за эту самую самоизоляция ??((((

Иринка Осенняя

Ничего нового....

Фирменный Бред

Карантин - принудительная строгая мера для потенциально опасного или фактически опасного объекта. Самоизоляция - понятие более мягкое

Уральская Рябинушка

Конечно, самоизоляция, но с требованиями карантина. А карантин объявлять они не будут-зачем им такая ответственность на свою голову

Уральская Рябинушка

При карантине-патруль, штрафы, пропускной режим и временной режим. Но все услуги-анализы, вызовы, врачи-бесплатные. Без повода на улице не показываться

Саша Комар

Так все таки у нас карантин ??

Уральская Рябинушка

самоизоляция. Никто не хочет брать ответственность за карантин

Саша Комар

Так и нехрен тогда людей материально наказывать !!!!

Уральская Рябинушка

вот именно

Виктор Шаламов

Пока самоизоляция. Потому что при карантине карают просто за самовольный выход из квартиры, не то что в магазин за 100 метров сходить.

Нина

Карантин-это ряд мер по предотвращению распространения заразы...Ну а самоизоляция-возможность самому устранить причины заражения.

Саша Комар

О как?)))

Майя Петрова

Карантин - для заболевших или контактных с ними и для прибывших из опасных мест, для остальных - рекомендована самоизоляция

Саша Комар

Понятно ...а для тех кто заболел государство делает какие то льготы??

Майя Петрова

Читайте в интернете. Мне никогда нет никаких льгот, и я пока ещё не заболела. Так что я ими не интересуюсь.

Наталья Л

если объявляют карантин .то все расходы берет на себя государство.Конституция.

Владимир Тунгусов

Самоизоляция, плавно переходящая в карантин, в местах проживания самовольного населения, жаждущего комендантского часа.

Сварожич

Правительство не дураки. Если объявить карантин, то придётся компенсировать все потери каждого человека)))

Niemand Против Войны

Блин... уж эти мне законники... подыхать будут - а все равно им законы подавай. ))

Саша Комар

У вас из ваших знакомых кто то подох???

Niemand Против Войны

ЧувачЁк... ты хочеш, штобы из твоих знакомых кто-то подох? Только тогда поймёш? ))

Впрочем, у знакомых знакомых вся семья болеет. От бабушки до внука.

Саша Комар

Чувачек...поправши раз закон можно и второй раз ...и придет Сталин -2 ...сам то сидишь и нос никуда не кажешь ??

Niemand Против Войны

У-у-у-у... Типичная логика либераста. Если полиция оштрафует парочку хулиганов, то обязательно, обязательно придет Сталин-2.
Если не в курсе, расскажу одну историю. Знаменитый мадвокат Плевако однажды защищал в суде старушку, укравшую чайник. Обвинитель тоже заполошничал: Россия, мол, непременно погибнет, если старушку не посадить в тюрьму. Патамушта поправши один раз, можно и второй, и т.д... Знаеш, што на это сказал Плевако? ))

Му
Мусечка

больничный лист +65 выдают с указанием причины-карантин . потому есть карантин ,а есть самоизоляция

Владимир Шибнев

Первое. Только не кидайтесь Законами. Тут уже были любители, что рассказывали о несправедливости

Саша Комар

В нашей стране несправедливость ...боже упаси ...раньше КПСС рулил теперь единая Россия и что или та или эта партия сказала так и есть ...