Елена Дымерец

А Вы знаете, откуда в русских сказках взялся образ Змея Горыныча?

Ответы · страница 2
Кс
Ксанка

по рассказам о динозаврах наверно придумали

Елена Дымерец

Есть мнение, что так описано природное явление в виде смерчей.

Владимир Петрович

Видели они наверно его. Такое не придумаешь.

Vladislav Skouridine

Нет, не знаю. А Вы знаете? Подскажите тогда.

Елена Дымерец

Vladislav Skouridine

Очень возможно. А драконы у китайцев тоже оттуда?

Елена Дымерец

Драконы это совсем другая история. Может драконы вообще реально существовали.

Vladislav Skouridine

Конечно - птеродактили всякие

Ирина Белец (Харьков)

змеи разумные, которых победили богатыри

Елена Дымерец

Ногами он упирается в землю, головой уходит в небо. Если смерч перерубить, да хоть тем же мечом, он исчезнет. Вот так русские богатыри и рубили головы семиглавому змею.

Сергей Тычкин

Змей Горыныч – это динозавр. У многих ископаемых динозавров были найдены в теле полости, в которых хранилось особое химическое вещество, которым они выстреливали, как жуки – бомбардиры, в момент опасности. И, может быть, где-нибудь в дремучем лесу охотники на самом деле встретили однажды такого вот дракона – динозавра – Змея, который каким-то чудом спасся от вымирания.

Constantin Mamykin

Мне кажется - пьяный русич видел дракона.

Елена Дымерец

😄 А вот драконы явление совсем другого порядка. Возможно они и в самом деле существовали. Как ящеры.

Constantin Mamykin

Какая проза. Обыкновенные драконы. Смерч гораздо круче. 😄

Елена Дымерец

Огнедышащий дракон это не проза. Это песТня! 😄

Constantin Mamykin

Сам дракон - да. Я имею в виду мифы о происхождении.

Елена Дымерец

Да тут места для фантазии много.

Там Где Лето

Нет, но очень интересно. Вроде от "горы"?

Елена Дымерец

Нет уж. На Бога надейся, да сам не плошай!

Василий.

Все равно с его благословения.

Василий.

Потому и живем. Меня уже давно не должно быть, а я живу.

Елена Дымерец

Ну что ж, удачи Вам и в дальнейшем.

Василий.

Спасибо.

Николай

Конечно! Он в горе, в пещере живет!)))

Елена Дымерец

Николай

Есть,разные.., возможно Горыныч от слова гореть ещё...)))

Елена Дымерец

Да, там и гореть могло...)))

Николай

Ну, в сказках он из пастей огнём вроде...)))

Роман Изергин

На этот вопрос нет точного ответа.

Елена Дымерец

Роман Изергин

А как же былины? Или вы предпологаете что русские богатыри воевали с ветриными мельницами.

Елена Дымерец

Роман Изергин

Довайте верить в несокрушимость наших богатырей! Я за потреатизм. А вообще кто знает... ведь невозможно поговорить со сведетелем событий.

Елена Дымерец

Давайте, я тоже за патриотизм!

Василий Великий

После большого бодуна сказочника!

Елена Дымерец

Юсиф Велиев

Наверное и тогда был Чернобыль

Елена Дымерец

Даже с семью головами! Ногами он упирается в землю, головой уходит в небо. Если смерч перерубить, да хоть тем же мечом, он исчезнет. Вот так русские богатыри и рубили головы семиглавому змею.

Юсиф Велиев

А разве смерчь в России бывает,по моему он только в Америке

Елена Дымерец

😮 😄 Да Вы что. Ещё как бывает. Лично в Подмосковье видела. Да и в Иваново лет тридцать назад полгорода снесло. В Америке торнадо, что тоже смерч, но посильнее будет.

Мария Евсеева

наверное, прообраз динозавра)

Елена Дымерец

Лариса

Да были раньше они. Драконы.

Елена Дымерец

Лариса

Ну,эт мнение.Одно! ))))))))))

Елена Дымерец

Да, одно 😉 Ногами он упирается в землю, головой уходит в небо. Если смерч перерубить, да хоть тем же мечом, он исчезнет. Вот так русские богатыри и рубили головы семиглавому змею.

Лариса

Я в библии читала,что Бог сказал Змею,что отныне он будет передвигаться на брюхе! А раньше он летал....))))

Лариса

Можь это и был прототип Змея Горыныча? ))))

Ренчик Ххх

Наверное жили такие раньше

Елена Дымерец

Ренчик Ххх

Возможно, а может предок динозавра

Галина Смольникова

Три в одном - очень удобно !

Елена Дымерец

"Друг мой - третье моё плечо", -сказал Змей Горыныч. 😄 Есть мнение, что так описано природное явление в виде смерчей.

Нелли Бакша

как зашитника своего мира

Елена Дымерец

Нелли Бакша

но это только образ воплошаюший в себе страх

Vadims Smirnovs

сказка ложь да вней намек

Елена Дымерец

Ольга

Инопланетные существа....

Елена Дымерец

Конечно. Это просто одно из...

Ольга Дьяченко

подскажите люди добрые

Елена Дымерец

Ольга Дьяченко

ну да. надо с кем-нибудь поумничать 😉

Елена Дымерец

Почему поумничать? Ногами он упирается в землю, головой уходит в небо. Если смерч перерубить, да хоть тем же мечом, он исчезнет. Вот так русские богатыри и рубили головы семиглавому змею.

Ольга Дьяченко

это знают учёные, а то может им подсказать, глядишь и катастрофами меньше станет

Елена Дымерец

Так это учёный и придумал. Специалист по турбуленции.

Ольга Дьяченко

Ну и как его теория практикой подтвердилась?

Елена Дымерец

Да, даже моряки расстреливали водяные смерчи пушками. Помогало.

Николай Мадеев

Из китайских легенд.

Елена Дымерец

Люция Мадеева

а может в древние времена он был

Серёгина Надежда

Тройные стандарты?

Елена Дымерец

Пожалуйста. Мне тоже понравилось. Нестандартное видение.