Сергей Оселедко

Знаете мы все в школе учились все проходили Букварь и там были загадки задаю это с Букваря У какого молодца утром капает с конца предупреждаю это не похабщина в первый класс я пошел 1969 вспоминайте .........

Ответы
Сысо Александр

Загадки опубликованные в детском журнале ещё в сов. времена вот некоторые из них: Чтобы спереди погладить нужно сзади полизать что ты смотришь на меня раздевайся я твоя Волосатая головка за щеку заходит ловко Ты помни его немножко станет твёрдый как картошка Сзади подошёл всунул и пошёл

Сергей Оселедко

НЕ знаю точно но это кажется кукуруза

Сысо Александр

1 почтовая марка 2 кровать 3 зубная щётка 4 снежок 5 тапки

Николай Богомазов

Самовар. Стоит барин на мосту и кричит, отойди а то обоссу. 4кл Рос рос вырос из порток вылез, кончик залупился всем девкам полюбился.

Сергей Оселедко

Это вообще Чайник а из порток вылез Горох

Николай Богомазов

А вот и нет.

Андрюшка

сейчас эти молодцы сплошь грое, рокка ,да джакоб де ля фон... и фиг они капают

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Это чайник , но в мою бытность таких загадок не было, тем более в букваре.

Сергей Оселедко

Да это чайник но провалиться мне глубоко но эти загадки действительно былы мы с возврастом понимаем а для кого их задаволи да и тогда небыло всей этой пахабщины

Людмила Лавренко (Тавьенко)

такие загадки воспринимались без пахабщины , тогда в голову приходили правильные мысли-книжные.

Сергей Оселедко

Да действительно так мы были воспитаны по другому небыло всей этой пахабщины

Владимир Герасимов

Я пошел в 1966 году и мне в букваре запомнились буквы)). Загадок там не было

Владимир Герасимов

Видимо, у нас были разные буквари.

lena_tur

Да, и белое покрывало и два часа удовольствия - это та же тема...

Сергей Оселедко

Чайник

lena_tur

А не кран?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это чайник)) и пошли Вы в школу в год Петуха))))

Сергей Оселедко

Да это чайник

Елена Сергеева

Умывальник, но в букваре этого не было 1964г

Надежда Толокнова

что-то знакомое. но не могу вспомнить

Сергей Оселедко

Чайник

Лариса Хомич

У нас это была ручка с пером №86

Алла Беньяминова

Умывальник(рукомойник)

Галя

умывальник подвесной?

Сергей Оселедко

Чайник

Галя

я жила в пору умывальников и у них именно капало по утрам и вечерам...а чайник...он струится...))))

Сергей Богатов

Либо кран,либо чайник.

Сергей Оселедко

Чайник

Елена Давыдова

Случайно не самовар?

Сергей Оселедко

Случайно чайник

Аркадий Бахчевников

Самовар. Достали.....

Сергей Оселедко

Близкая тема но это чайник

Аркадий Бахчевников

Не факт.

Оксана Попова

умывальник🙂

Сергей Оселедко

НЕТ Оксан Это чайник

Оксана Попова

даааа😃

Оксана Попова

а ведь я помню эту загадку с детства,а можно и умывальник🙂 у него тоже капает с конца

Сергей Оселедко

НО там в конце букваря были ответы

Оксана Попова

понятно

Анна Мерк

самовар или чайник

Сергей Оселедко

Чайник

Анна Мерк

и то и другое верно...

Ольга И Цезарь

может кран....

Сергей Оселедко

Чайник

Ася Никишина

Это Самовар.

Сергей Оселедко

Чайник

Ася Никишина

Считайте одно и тоже .

Жгучая Крапива

это самовар

Сергей Оселедко

Чайник