А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

На вопрос ...."А в чём она для вас....СОЛЬ ЗЕМЛИ

?"...Валентина Колесник ответила......."Выражение «соль

земли» появилось многие тысячелетия назад, когда люди

заметили, что подсоленная пища гораздо вкуснее

несоленой. Пресная пища, в которую добавили несколько

крупинок соли, становится прянее, острее. Кстати, слова

«соленый» и «сладкий» имеют общий корень.

Старорусское слово солодкий означает вкусный. Апостол

Матфей в «Нагорной проповеди» говорил, что соль земли

– это лучшие люди человечества, те кто придают жизни

смысл и остроту !"...Учитесь друзья отвечать в

Спрашке....Самый прекрасный ответ....

Ответы
Татьяна

Соль земли

В "Hагорной проповеди" (Евангелие от Матфея) читаем: "Вы есте соль земли. Аще же соль обуяет, чим осолится?".

Тысячелетия назад появилось это выражение. Трудно было не заметить, что еда без соли пресна, а малая толика соли делает её вкусной. Hедаром слова "сладкий" и "солёный" происходят от общего корня. Солодкий, по-старорусски - вкусный.

Со слов апостола солью земли называют лучших людей, тех, кто придаёт жизни вкус и смысл. Чем была бы русская культура без Пушкина, Гоголя, Чайковского, Сурикова, многих других замечательных людей?.. Эти люди и есть соль нашей земли.
(Яндекс Википедия)

Наталья Габараева

Спасибо ! Буду стараться !Во всемирный день мужчин
Счастья искренне желаю,
Без печалей и кручин
Жить, семью оберегая,

Быть для женщины всегда
Настоящим властелином,
Не сдаваться никогда –
В общем, быть всегда мужчиной!

Ка
Калипсо

Александр "пятерку" Валентине Колесник влепил,смари-ка)) Я когда на мужчину хочу произвести впечатление, типа умная, я завсегда в Гугл лезу и оттуда, бессовестно, все тащу в свой ответ))) какой вы,Саша, наивный! Как дитя)

Елена Карыева

Можно наверное многое из энциклопедий написать,но тогда будет неинтересно общаться,а потом о многом можно выразить и собственное восприятие и мнение по заданному вопросу

Эдуард Каширин

мы-соль земли , не потому что можем придавать смысл бессмысленности жизни или тупости жизни , а потому что Бог в своем всевластии открыл нам смысл жизни и сделал нас солью...

Татьяна Овчинникова

Самый ... правильный ответ. Но здесь ценно то, что думаем мы здесь и сейчас)))

Юлий Кузин

да уж - в инете все есть - нужно только правильный запрос сделать уметь

Дмитрий Горбась

В спаршивалке кажды по своим причинам

Ольга Несмелова

вопросы тоже задавать надо правильно

Ол
Ольга

Хорошо Александр, будем учиться!!))))

Роман

а я вкипедию не подсматриваю

Елена Арямова

Учитесь задавать вопросы...

Olga Skrypchenkova

Мне тоже понравился ответ

Нина Галеева

я над эти не задумывалась

Tahir Dashdemirov.

Ал
Александра

Хорошо! Будем учиться!

Dj-!!!d-I-A-S!!! Zhaksybaev

аываывмывмсмчсмыамсч

Миша Матков

мда Ничего не скажешь!

Анна Каменева

класс!