Олеся Лунина

Приняла для себя решение. Я поняла что у меня симптомы социофобии, что у меня трудности с коммуникацией, я не могу первая заговорить с незнакомыми людьми, боюсь звонить по телефону, не могу пойти в магазин и сказать продавцу что мне нужно, в маршрутном такси не могу попросить другого человека передать денежные средства за проезд. Это мне мешает жить, но я приняла решение, что не буду пытаться решить эти проблемы, потому что, они не решатся никак, буду жить так как есть. Надоест значит не буду жить.

−1
Ответы
Владимир Гулинский

Вспомнилась очень старая притча о том, как две лягушки свалились в горшки со сметаной. Одна не трудясь утонула, а вторая изо всех сил толклась лапками, и в итоге сбила под собой масло. Оттолкнувшись от него, выбралась на свободу. Это про людей, которые либо плывут по течению и гибнут, либо упорно карабкаясь находят своё место под солнцем.

Ви
Виктор

Есть мудрость..Я был в обиде на Творца.сто Он не дал сапог.пока не встретил молодца.который был без ног.Очень много людей уродов немощных просто живут.еще и радуются ..не оценишь что имеешь.в следующей жизни дадут гораздо хуже плоть..Так что встряхнись ..помощник уже ждёт тебя..

Игорь

Вот это правильно. Не мучай себя. Можешь писать - пиши! Можно же писать людям на бумажке и показывать. А лучше - прими это как вызов и работай над собой. У тебя всё получится.

Леонид Музафаров

Проблемы эти можно решить с помощью психолога, я сам раньше такой был но постепенно все само ушло но и работать над собой тоже пришлось.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Не говори глупости! Проблема твоя решаема, нужно лишь изменить свой характер; запишись на приём к психологу, он обязательно поможет!

Олеся Лунина

Психолог, что будет ходить в магазин за меня, или будет моим спикером, когда будет говорить за меня, где я не могу?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

он сможет найти причину этого и устранить её

Се
Сергей

Она не решится никак, если ее никак не решать. Вот в этом вы можете быть уверены, а остальное вопрос уверенности в себе и опыте.

Се
Сергей

Все неуверенные в себе и не опытные люди в разных ситуациях время-от времени испытывают волнение и страх. Только это не повод записывать сеья в социофобы или инавалиды. Тем более, чтг бывает разная степень и разная причина.

Владимир Дружин

" Тебе дано идти по свету , искать и видеть львов во сне". А не гнусавить: какая я амеба спасите, Христа ради...🌹🍓🍑🦊

Елена

На здоровье. Если правильно понимаю, нормальные советы не слушаете, зато жалуетесь и свои диагнозы описываете))).

Лина

ты уже достала со своей социофобией, человек с таким синдромом не стал бы писать на весь мир об этом))

Олеся Лунина

Я могу в интернете писать, тут я чувствую комфортно, чем при живом общение.

Лина

мы психологи? Сколько можно месить одно и то же...

Armen Avanesov

Включите тренинг.заставляйте себя заговаривать с незнакомыми людьми.постепенно все наладится

Олеся Лунина

Пробовала ничего не получалось.

Armen Avanesov

Друзья есть?

Armen Avanesov

Так не бывает.были же.просто перестали общаться

Олеся Лунина

Были раньше потом пути разошлись.

Игорь L

ну знакомые есть. Да даже продавцы на рынке, или "как пройти в Пятерочку"

Игорь L

а кроме общения в жизни никогда ничего не было интересно? Книжки интересные никогда не были?

Al
Alex

Молодец. Как надумаешь, я те самую пушистую верёвку подарю и самое душистое мыло 🤣🤦‍♂️

Мы
Мыха-Наруха

Может к психологу стоит обратиться? Может и не поможет,но хуже вряд ли сделает.

Gustav Kramer

Возможно, стоит обратиться к профессионалам, с ними это может быть легче

Гр
Графоман..

Ну что так грустно все у тебя там девушка..Кончай бузить,лето за окном..🌹

Дмитрий Баранов

не говори, Олеська, глупостей, ты же вон какая милашка и ты должна жить

Чеширский Крот

Вы бы к психиатру обратились. А то будет - патанатом лучший диагност...

Олеся Лунина

Боюсь идти туда, и что психиатр будет ходить в магазин за меня, и звонить по телефону вместо меня.

Чеширский Крот

Тогда бойтесь. Воля ваша.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Ар
Арт

нужен психолог .. а по телефону я тоже не люблю разговаривыать

Кот Кот

40лет и кошки ииии одна Если не прекратить заниматься ерундой