Татьяна 777

Кто понял жизнь, тот больше не спешит: смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает.(О.Хаям) А Вы еще спешите?

Ответы
Avatar Korra

Выражусь философски))У каждого свои понятки по поводу жизни!)) Не все сходятся во мнении!Вот я например поняла, в чём суть жизни (для меня!) и наоборот,спешу, чтобы всё во время сделать, и потом вот так вот наслаждаться жииизнью,смотреть на спящего ребёнка,молящегося старика...Хотя вместо этого, я могла бы помочь своим родителям чем нибудь, сестре или брату, или пойти поработать и заработать деньги для родителей!Поэтому я выбирают 2 вариант, и пускай меня другие осуждают,у меня свои понятки на счёт сути жизни!

Ga
Galya_1.1

многое в жизни прошло, что не вспомнишь. но с годами начинаешь ценить простые вещи. присматриваться к окружающим, прислушиваться к словам, особенно это ценишь когда теряешь близких и много почему?.

Валерий

Спешу... А описанное О.Х. состояние напоминает переживания при средней степени опьянения.

Валентина Воронюк

нет спешка нужна только при ловле блох и поносе(но Хаям конечно красиво сказал

Сара Фомина

Кто понял жизнь, тот не спешит. Хорошо сказано. Нужно радоваться каждому дню.

Юрчик Андреев

Спешка нужна при ловле блох, а в остальных случаях нужно поторапливаться,

Сергей.

- Кто пил вино - ушёл, кто пьёт - уйдёт. Но разве тот бессмертен кто не пьёт.

Олег В

Надеюсь, что после моего ответа не прозвучит "тогда мы идем к вам".

Любовь Матейчик

иногда спешу, но стараюсь чаще останавливаться - это того стоит!

Андрей Уваров

не люблю цеттировать чужие мысли.стараюсь иметь свои

Татьяна 777

Что бы иметь свои- надо сначала узнать чужие

Андрей Уваров

будешь знать чужие-свои не понадобятся

Татьяна 777

А Вы прям родились мыслителем? или в школу ходили

Андрей Уваров

я жизнь учу не по учебникам и высказываниям вроде умных людей

Татьяна 777

вы претендуете на знание истины

Андрей Уваров

ни в коем случае,боюсь отобрать лавры О,Хаям

Сергей Берлев

Уже есть возможность не суетится, но время поджимает

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Обожаю О. Хаяма, но в те века можно было не спешить....

Тамара Штейнгауэр

Хорошо сказано! Но кто понял жизнь тот уже не живет!

Ев
Евгения

нет не спешу, раньше торопила жизнь, а сейчас нет

Светлана Колесникова

А какже. У меня семья-5 человек. И всем что-то надо

Лариса Болотина

НЕТ.Я тоже так думаю,что надо ценить каждый миг.

Elena Roschina

Вот как раз сейчас спешу в парикмахерскую...

Elena Roschina

Что поделаешь... Не всегда удается хорошенько посозерцать...

Ольга Скрынченко

Нет, зачем спешить, жизнь и так коротка ((

Андрюшка

тань жизнь такая остановишся затопчут

Андрюшка

Да они как слоны на водопой прут

Татьяна 777

Почитайте Дейл Корнеги " Как перестать беспокоиться и начать жить"

Андрюшка

Да поздновато мне карнеги учиться

Валерий Петров

Напрашивается - Тогда мы спешим к вам)))