....

Вино желтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зеленого винограда. Логику можно засунуть в за%ницу?🤪

Ответы
Григорий

кстати да🤔 И вино тёмно-алого цвета называют красным, когда оно сделано из чёрного винограда 🖼

Евгения

Что это за ягода-черная смородина,а почему красная? Потому что зелёная.....

....

Даааа 🤣🤣🤣🤣🤣

Канат Жуманов

Возможно у сомелье глазомер черно-белый

....

😹

Инга

почему же из зеленого

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

цвет у него от светло-жёлтого до прозрачного...поэтому и белое)) не называть же его теперь "прозрачное вино" или "светло-жёлтое")))....это образное название как антипод красному - образно "темному, чёрному"...))
🖼

Инга

все верно

Paraska.volika

Легко))

....

🙈

Paraska.volika

🌹