Luckyman 🔮

А вы не задумались, почему ценники с копейками, а не на округло? Например, пришёл в магазин, захотел хлеба, а там цена не 30₽ а 29.68₽, почему не поставить бы 30₽. Маркетологи объясните мне! 🤨

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

А если бы ещё на рынке было так! Представьте себе: спрашиваете рыночного продавца "почём помидоры?", а он отвечает "69 рублей 97 копеек за килограмм". 🤣
Такой ответ ничего, кроме смеха или улыбки не вызовет у покупателя, наверное.

Владимир Ананичев

Легко. Обычно не 29.68, а где-то 29.90 или даже больше. Почти 30. Но человек видит двойку, то есть ему навязывают мысль, что это 20 с чем-то, а не 30. Дешевле. Поэтому он легче это купит, чем за 30.

Luckyman 🔮

Понятно... Но возиться с мелочью мне порой надоедает)

Владимир Ананичев

Раньше надоедало. Сейчас - нет. Почти всегда плачу картой, где можно. Там плевать, сколько копеек.

Luckyman 🔮

Но для себя я еще могу картой платить, но когда кому-то другому это надо положить деньги и потом уже тратить, а там ещё если рассчитываться... Это ппц.

Николай Бочкарёв

С круглой суммы меняется процент налога. Вот и снижают на копейку, чтобы цена была практически такая же, а самим платить меньше.

Мишка Квакин

А это правительство..... так они цены снижают

Юр
Юри

Психология числа.49.5 меньше 50.

Евгений Во-Ин

легко - 30 не 29.90

Роман

психология

Александр S

Лучше 29 р)))

Luckyman 🔮

Все ровно копейки будут звенеть)

Александр S

Тогда 25 р

Luckyman 🔮

Нет уж.

Павел 2000

Налоги...

Luckyman 🔮

Понял)