Анастасия Спиридонова

Люди, кто знает, как мягко приучить ребенка засыпать в кроватке? Нам 7 месяцев)))

Ответы
Черная Кошка Белый Кот

если идет докорм. то положить в кроватку и дать бутылочку, главное подождать два дня когда будет возмущаться. я своего в 2 месяца приучила, чисто случайно, я готовила, руки в тесте, пока помыла и подошла он уснул, на второй день просто подождали пару минут повозмущался и уснул, больше проблем не было....

Анастасия Спиридонова

Не взял соску и бутылочку, только грудь....

Черная Кошка Белый Кот

а пить? мой соску тоже не сосал, но докорм был и питье

Анастасия Спиридонова

Пьет из бокальчика с 5 месяцев, с 4 из ложки, раньше не было необходимости

Черная Кошка Белый Кот

укачивали или под грудью засыпает?

Анастасия Спиридонова

И то и другое...

Черная Кошка Белый Кот

тогда сложнее

Ол
Олег

Ой. Многовато, чтобы приучать одному засыпать. ну теперь кладите в кровать , и стойте рядом, чтобы вы были в обзоре на случай если не засыпает и чувствуете что откроет глаза. У всех по-разному. У моего случилось ближе к 8 месяцем. Но дофига неспанных ночей было.

Анастасия Спиридонова

Меня больше волнует дневной сон..

Ол
Олег

А что с дневным сном? Хотя я не силен. Днем я работал обычно

Анастасия Спиридонова

Укачиваемся по 30-40 минут...

Ол
Олег

Ну и что? Бывает и больше

Анастасия Спиридонова

Я боюсь, что если заболею, мой ребёнок наплачется....

Ол
Олег

Пока маленький, долго плакать ему нельзя. Пупочная грыжа может быть. Но и баловать сразу его нельзя и долго. Он должен понимать, что родители рядом и всегда придут. Иначе с рук не слезет лет до трех

Ирина

А ВОТ И НИКАК..МОИ ДО ГОДА СО МНОЙ СПАЛИ...А ПОТОМ ЗА РУЧКУ ДЕРЖАЛИСЬ ПО СВОИМ КРОВАТЯМ....И ЕЩЕ РЕБЕНКУ МОЖНО НАКИНУТЬ НА ЛИЧИКО ТОНЕНЬКИЙ НОСОВОЙ ПЛАТОЧЕК,ЧТОБЫ ЕМУ УЮТНО БЫЛО...У НЕГО ЛИЧИКО СОГРЕЕТСЯ И ОН УСНЕТ...МЕНЯ ТАК БАБУШКА УЧИЛА...ТАК ДЕЛАЛА И Я ПОРОЙ.

Ирина

вы молодчина-это редкое явление среди нонешних мамочек..всем почему то кажется ,что малое дитя ничего не разумит.А я вот себя помню даже с 3 месяцев и вполне осознанно,даже помню кто о чем говорил и как учили меня говорить..Вот так...и потом это же возникает крепкая привязанность к маме у ребенка..и наоборот..

Анастасия Спиридонова

Спасибо) да сейчас все странно, я уже насмотрелась... К сожалению, многие дети на смесях, потому что мамочки не хотят себя в чём-то ущемлять: надо же на диете сидеть, ни пить, ни курить и т.п. Какие колыбельные, многие говорят в кроватку положить и выйти, я не готова к такому, у меня сердце не выдержит, я не даю своему малышу плакать и папа с бабушкой меня поддерживают в этом...

Ирина

и правильно поддерживают...уж они то знают...что надо делать...Если ребенок плачет..то он обижается на маму-возникает оттчуждение...самое главное тут чтобы он чувствовал вашу любовь и заботу.Ведь до 3 лет-это же такой ответственный период.вот что заложите,то и дальще по жизни понесет.Самое главное,чтобы вы у него всегда были как поддержка,утешение..ВОт ,между прочим,я дочь грудью кормила до 2 лет и 3 месяцев...Почему то молоко не кончалось и она уже бегала за мной с бутылочкой...вспоминаю,как это было чудно...Но с годами у дочки авторитет родителей стал непререкаем,а это очень хорошо по жизни ибо от многих неверных шагов дитя оберегается матерью..Но закладывать это все нужно в раннем детсятве..Вы умная женщина.Таким женщинам респект и уважуха.

Анастасия Спиридонова

СПАСИБО! Это всё очень ответственно! Спасибо за поддержку! А то уже не один раз слышала, что я слишком погрузилась в своего ребенка и т.п. А как иначе? Он сейчас фундамент получает.Мы живем 70 лет в среднем, неужели 3 года нельзя посвятить полностью ребенку, понятно, что потом работа и т.п., уже не получится и его надо будет в садик, школа. ..но сейчас, мама - это весь его мир...

Ирина

ой как вы правильно мыслите...просто идеалная мать..на то 3 года и дается,чтобы формировать здоровую психику у дитя...а не жрать пиво и не глохтать водяру с подругами в вонючих подъездах.Делайте все,чтобы ваш ребенок и в дальнейшем вами мог гордиться,какая вы хорошая и любящая у него....А обижать то его еще все будут и в садике и в школе...настрадается еще от этих обид..Но мама-это всегда пристань покоя и тишины..Будьте для него всегда этим миром...А кто у вас мальчик или девочка?

Сергей Воронцов

Жинка с ним ложилась! Потом сам отрубался а в яслях я укачивал ток со мной засыпал! Есть одна замечательная колыбельная напишу отрывок Спи сыносек засыпай Пусть тебе пресница Рай и Угодник Николай Ты угодник Николай мая сына защищай! Очень длиная!

Анастасия Спиридонова

Спасибо большое)))

Сергей Воронцов

В интернэте вбей там вся вылезит запоминается легко

Петр Тыквенко

Как правило у ребёнка в это время начинается желудочная колика,помогает укропная водичка,детский нурофен-по дозатору,в крайнем случае давали четвертинку но-шпы.А так-физкультурный мячик-и скачем поочереди.Это только из моего личного опыта.

Анастасия Спиридонова

У нас они давно прошли, СПАСИБО)

Петр Тыквенко

не зачто,растите здоровыми!!!

Миха Bigmix

Это болезненный момент, но его можно решить только жостко, самому тяжко у меня слёзы капали как она плакала, но нужно выдержать чтоб не сорваться и не схватить на ручки) короче два три дня и вуаля))))

Анастасия Спиридонова

Я не смогу...он плакать если начинает, прям говорит что-то и мама, мама...

Миха Bigmix

Дааа это самый трудный момент, не для него а для Вас!)

Миха Bigmix

У меня донечка была тааак жалобно звала, сердце аж выворачивалось, хотелось бегом схватить и никогда не отпускать, до слез говорю ж 2 дня...

Анастасия Спиридонова

Может, не стоило...? Извините...

Lena Mariupol

Глухой номер))))))Мы пытались до 3 лет.Потом стал спать сам.Но детские психологи говорят,что маме можно деражть руку рядом со спящим ребенком какой-то время.Дерзайте.Удачи и здоровья!!!!!!!!!!!!!!

Анастасия Спиридонова

)))) понятно, спасибо))

Валерий Толоконников

Первенец? Манежку нормальную надо, туда кидаешь его и он засыпает. Проснется, надо покормить! Раза 3 ночью и 5 раз днем. Кормить лучше грудью, для этого нельзя пить и курить.

Валерий Толоконников

Ну если Вы здесь, значит он спит? Еще могут зубки резаться, там мазь есть специальная, для намазывания на десны ребенка. Но обычно у ребенка температура повышается, когда зубки режутся.

Анастасия Спиридонова

Да, спит, а у меня бессонница.2 зубика в уже, неделю назад до 39 и 4 температурил, я 3 ночи не спала, боялась усну, а ему плохо будет, калгелем мажу

Валерий Толоконников

Спите, ничего страшного не случится! Просто с ним спите, а если что ему молоко грудное. И дальше спите! А температура, это нормально, пока зубки режутся. Еще может месяц.

Анастасия Спиридонова

Да...посплю...спасибо...в пять разбудит)

Марина Румянцева

3 ночи просидеть возле него, я не шучу, просто находитесь возле него и периодическо гладите по головке, поете песенку, или же просто положите свою руку на него

Анастасия Спиридонова

Мне же его на кормление забирать...3 раза за ночь

Марина Румянцева

почему так часто?, я вставала один раз ночью и все

Анастасия Спиридонова

В квартире 30 градусов с увлажнителем, часто включать не получается - парилка...вот он и пьет

Марина Румянцева

тогда не знаю что подсказать, пусть пока спит рядом

Анастасия Спиридонова

Видимо, пока от груди не отлучу, так и будет...

Марина Румянцева

До года, или да пока от груди не отнимите

Роджер

Поставьте кроватку вплотную с вашей, и уберите перегородку, мы так делали, и наш малыш потом сама умолчала укладываться только на свою часть,

На
Наталья

Мои спали со мной))) или я всю ночь не спала или вместе,я его туда он в крик,ночь качала,потом плюнула и спали вместе пока не подрос до года.))

Анастасия Спиридонова

То же самое)))

На
Наталья

Младшийзато спал всю ночь от рождения ,ночью не просыпался)) до утра как положено никаких кушать..) все мучались а мы дрыхли))

Анастасия Спиридонова

Мой спит ночью только рядом, потому что грудь рядом)))

На
Наталья

))

Та
Татьяна

Я так и не приучила, после 3 месяцев без сна, положила рядом с собой и о чудо, оказалось, что ребенок умел спать, но только рядом со мной.

Анастасия Спиридонова

Мой тоже со мной спит)))

С.
Светлана ...

Подвинуть детскую кроватка к своей и открыть спинку кроватки которая возле вашей кровати,чтобы ребенок ощущал себя вместе с вами...

Владислав

сон это результат нехватки энергии,можете его умотать физически,или химически,чтобы встал в строй 7млрд садомазохистов

Александр Голубев

Сначала в своей кроватке, потом сонного перенести, ни советую укачивать, а то потом в машине постоянно будет срыгивать

Анастасия Спиридонова

Его сонного не возможно положить, он просыпается сразу

Александр Голубев

Положите рядом игрушку , которую он может обнять

Анастасия Спиридонова

Он ее пульнет)))))) и полезно через кроватку)))

Александр Голубев

Ну тогда терпения вам

Анастасия Спиридонова

Это есть...переживаю, что если заболею....

Александр Голубев

Маска существует, но даже она не поможет в одном помищении

Кристина Прокофьева

Мы кроватку вплотную к нашей кровати поставили,доча спит рядом в своей кроватке,и мама рядом)))так и привыкли

Ирина Фокина

Под телевизор попробывать потом по тихоньку сам будет засыпать некоторые дети так лучше и быстрее засапают

Игорь Линк

плотно запеленать чтобы тепло было грелку и свежего воздуха окно преоткрыть и уити к соседу на 30 мин

Пт
Пташка

Я рядом сидела, за ручку держала, песню мурлыкала. Она чувствовала маму и засыпала, потом привыкла.

Анастасия Спиридонова

Мой ко мне приползет, встанет в кроватке и будет плакать...

Пт
Пташка

И тем не менее, уступать нельзя, пора приучать

Анастасия Спиридонова

Вот и я думаю, что пора, но я за мягкие методы, без слез

Пт
Пташка

Ну немягкие это когда одного бросают или шлепают, а слёзы при любом методе сначала будут)

Джива Атма

дя я знаю вот лови 12 загодок для папы и мамы там очень качественно это обьяснено http://audioveda.ru/authors/5

Анастасия Спиридонова

Спасибо, посмотрю

Джива Атма

чтобы плеер появился нужно зарегестрироватся на сайте ))) там и закладочки появятся ))) мега сайт