Андрей

Вопрос для тех, кто считает алкоголь полезным для здоровья и народным средством от болезней. Сколько вы даёте его для пользы и при болезнях СВОИМ МАЛОЛЕТНИМ ДЕТЯМ? Если он действительно так полезен сколько сами выпиваете перед работой и перед тем как сесть за руль?

Ответы
Ke
Keeper

Я против того, чтобы напиваться вусмерть, но стопочку водки перед обедом для аппетита даже академик Чазов одобряет. В зоопарках рацион обезьян включает в себя красное вино, слонов - в обязательном порядке - спиртосодержащие напитки. Главное не злоупотреблять, а в умеренных дозах для людей это действительно пользительно, для некоторых животных - необходимо. По кавказским традициям Сталин, к ужасу Светланы, за столом наливал своим маленьким внукам немного вина, не находя в этом ничего вредного.

Андрей

Они тоже одобряли стопочку для аппетита... Не самые последние люди, а ушли из жизни от пьянки. http://www.uznayvse.ru/interesting-facts/11-otechestvennih-akterov-kotoryh-pogubil-alkogol.html

Любовь Ф

у меня была знакомая ,она выросла в Грузии в горах. Рассказывала ,что когда летом они(дети) набегавшись, приходили к бабушке и говорили, что хотят есть и пить, бабушка им крошила лаваш и заливала вином наполовину разбавленным домашним вином

Андрей

На а сами то вы что думаете? Мне больше интересно личное отношение к вопросу

Любовь Ф

про детей однозначно нет! а для меня раз в четверть без 100 граммов коньяку не могу уснуть)))придя с родительского собрания

Андрей

Я вас понял... Спасибо!

Любовь Ф

не за что! По большому счёту. вы правы

Андрей

Да... я стараюсь не размениваться по мелочам

Сергей Максимов

На многих лекарствах русским языком пишут не рекомендуется детям до определенного возраста, а взрослым при употреблении не садиться за руль и не заниматься опасными работами. Так что не надо умничать

Андрей

Предпочитаете тупить?

Бес Пристрастный

Алкоголь действительно полезен.
Но... есть противопоказания.
Нельзя детям, нельзя перед управлением транспортом и работой, требующей концентрации внимания.
Нельзя в слишком больших дозах.

Эльвира

Ну что... могу только дополнить, что я не употребляю алкоголь. Барбус, вроде бы, тоже.

Андрей

А я получается употребляю... Кефир и квас это точно

Эльвира

Ну, это я тоже употребляю)

Андрей

Там доза алкоголя, с которой организм справляется достаточно легко по средством фермента, имеющегося у каждого из нас-алкогольдегидрогиназы. И такие дозы не изменяют сознание и привыкания они не вызывают. А алкоголь пьют по трём причинам-1. Потому, что люди убеждены, что пить его необходимо. 2. Легкодоступность. 3. Зависимость, которая уже не предполагает жизни без алкоголя. Я просто эту тему изучал отдельно несколько лет. И знаю о чём говорю. Есть наука о трезвости и вреде алкоголя-СОБРИОЛОГИЯ. Науки и основы для употребления алкоголя НЕТ и никогда не было. Всё, что говорят о пользе и псевдокультуре употребления алкоголя-это исключительно невежество или умышленная меркантильная заинтересованность в том, что бы люди пили эту отраву. 🖼

Эльвира

Но в кефире, всё-таки, существует) Первая причина абсурдна. Две другие имеют место, но не страшны. Есть ещё причина - расслабиться и отвлечься от житейских проблем. Пожалуй, самая главная.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Только рюмка водки на ночь с еврейским пенициллином от начавшейся простуды. Детям лучше не давать)))

Владимир Илюхин

Гипотония - вечная проблема)))

Андрей

Печалька когда в голове вместо мозгов каша. 🖼

Лора

многие лекарства детям давать нельзя, но это вовсе не означает, что они перестают быть лекарствами

Лора

истина состоит в том , что не все лекарства можно давать детям и принимать перед поездкой в автомобиле. И вообще любое лекарство является ядом, это смотря в какой дозе его употребить

Андрей

Вы видимо ценительница истины, которую понять простым смертным пока не дано... Но вы видимо исключение. Я даже не удивлюсь если у вас нимб виден надо головой и крылья за спиной... Вы с одной стороны такая разборчивая, но достаточно не внимательная. Почитайте внимательней что есть АЛКОГОЛЬ. Хотя если для вас ЯД и НАРКОТИКИ это пищевые продукты, то вопросов больше к вам не имею

Лора

И что ? Например -болиголов очень ядовит, его знали еще в Древней Греции. Применение зависело от дозы. Малыми дозами лечили заболевания, большими — официально лишали жизни государственных преступников.

Андрей

У вас путаница полнейшая и каша в голове. Лекарственные растения, которые применяют исключительно в индивидуальных случаях и при показаниях для этого вы смешали с наркотическим средством, которое в отличии от лекарств вызывает изменение сознания. В общем я вижу разговор бесполезный и языка с вами мне общего не найти... Всего хорошего

Лора

то что языка не найти это точно и то что вопрос сформулирован не правильно и вы не хотите признавать-,это факт но такие люди встречаются, увы...

Светлана Войцеховская

Алкоголь -самый страшный наркотик. Но самый доходный от продаж. Потому -вечный.

Андрей

Вечного ничего нет...

Сергей Богатов

Детям не даю,перед работой не пью,если выпью,то за руль самоката не встану.

Андрей

Получается что вы больной раз не можете жить без алкоголя. Но дело даже не в этом. ВЫ не просекаете сути этой проблемы... Это не болезни. А всего лишь вредные привычки психологического характера. При условии что больного СПИДом, наркомана и алкоголика оставят на необитаемом острове без медикоментов, но с провизией и водой... алкоголик и наркоман не умрут.

Сергей Богатов

Что нужно-то?Поставить диагноз?Или определить вредные привычки?Обхожусь без алкоголя.

Андрей

Вы уж определитесь можете себе позволить как написали раньше или обходитесь без алкоголя совершенно??? 🖼

Сергей Богатов

Спасибо,к Вам прислушаюсь.

Андрей

Не заметили, что Путин первый президент, который на НГ не поздравляет страну с БОКАЛОМ спиртного? 🖼

Василиса

Вино я всегда детям разрешала по чуть чуть. лет с пяти

Андрей

Мадам, а с какой целью вы даёте алкоголь детям?

Василиса

Квас тоже алкоголь? Там ведь тоже спирт есть

Василиса

Так же и вино если оно домашнее изготовленное своими руками,без консервантов ,сахара и спирта.

Василиса

Та и я ведь не даю детям вино литрами . По пол стопочки и это очень редко

Андрей

Мадам, но вы же даёте не квас, а именно вино... Что касается кваса, то в нём содержание алкоголя вполне допустимое для того, что бы это количество Яда даже организм ребёнка нейтрализовал с помощью фермента, называемого алкогольдегидрогиназа, который есть у каждого человека. Вино даже сухое содержит алкоголя намного больше. Но вы ушли от ответа. Зачем?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

детям никогда не давала и сама не употребляю

Оксана Краса

Чушь.какая польза от алкоголя!еще и детям!

На
Наталья

Если за руль.....????то вообще не сколько!!!!

Андрей

Так почему с рулём бесполезно, а без руля полезно?

На
Наталья

С Рулем не то ҷто бесполезно,,,не то слово,,,как бесполезно...А без руля,да иногда полезно))

Андрей

Значит во всём руль виноват и он здесь рулит?

На
Наталья

Наверно..

Андрей

🖼

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

нет у меня малолетних детей

Андрей

🖼

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

что там она пьет?)

Андрей

🖼

Лариса Сударикова

какой смешной вопрос!!!

Ольга Мерлина

Детям вовсе не надо

Андрей

Мадам, разглядел ваше фото поближе... Чья бы мычала с такой сигаретой во рту. Вы обычная невежда

Ольга Мерлина

Да, курю. Но никогда на работе. Так я невежа с высшим образованием...

Андрей

Вот таким самоубийцам как вы и остаётся только козырять своими регалиями и псевдодостоинствами, а в реале мозги пропиты и прокурены. Мне вас искренне жаль и ваших детей ещё больше. Предпочитаю знаться с разумным слесарем, в настоящее время тихо делающим свою работу, чем с генералом упивающимся своим героическим прошлым

Ольга Мерлина

Я Вам ничего обидно не написала. Что же Вы так- то невежа, то псевдодостоинства... А может, Вы просто злой человек. Можете, меня в ЧС. По недоразумению Вам ответила...

Андрей

Я никого принципиально в ЧС не заношу... Всего хорошего

Владимир

По 5 капель.

Андрей

А ночь? Кошмарную что ли желаете?

Владимир

Зачем, спокойную или вы любите страшилки ?

Андрей

Что я люблю это дело моё. Мне интересно что вы желаете?

Владимир

Так я ответил спокойную что же вы так не внимательны.

Андрей

Вы так неграмотно пишите и расставляете запятые... что у меня теперь складывается впечатление, что ваша задача запутать собеседника, а не взаимное понимание