Кот Баюн

Как Вы относитесь к нэоязычеству - возрождению языческой веры (ПравоСлавия - Правь Славящих) и учений, попытке вернуть исконно Русскую веру?

Ответы · страница 4
Аркадий

Положительно. Христианство - это не наше.

Gek Stormov

все едино, мракобесие, как его не назови

Кот Баюн

Вот это выражение толерантности

Gek Stormov

где толерасты, покажи мне их

Наталья Потапова

вы хотите развить эту тему ??? БОГ ЕДИН !!

Елена

каждый имеет право верить в кого хочет

Кот Баюн

И это право свято. Христиане об этом похоже не знают

Кот Баюн

Я сужу о тех, о ком знаю и что видел.

Михаил Семенов

Это все полуправды уводящие от истины

Михаил Семенов

именно. курица рождает цыпленка,утка -утенка. аистиха -аистенка. А большинство людей забыли свои истоки, и сидят в скорлупе неверия.

Игорь Гаснаш

Учиться чему-то никому не повредило.

Кот Баюн

Учится вместе с кем-то лучше

Кот Баюн

Я на опыте знаю что такое быть учителем. И знаю, что такое, когда тебя слышат, но не слушают

m.
m.narymbaieva

лишь бы не навредило покою в стране

Кот Баюн

Тоже верно. Но РПЦ будет очень против

Башкир Док

Вы знаете что такое языческая вера

Башкир Док

тоталитарный режим правления

Кот Баюн

И пастухи будут пасти своих овец, которых остригут и пустят на мясо

Башкир Док

человек обладающий не ограниченной властью ,всегда хочет оставить после себя историю ,а самые амбициозные хотят оставить эпоху ,время покажет ,но то что хуже не будет я уверен

Кот Баюн

Время покажет. Уже показывает - РПЦ признана юридическим лицом, без обложения налогами и без требований к качеству и безопастности

Кот Баюн

Ру́сская Правосла́вная Це́рковь(РПЦ) (другое официальное наименование — Моско́вский Патриарха́т(МП))

Галина Климина

смотря кто возрождать ее собрался

Кот Баюн

Торгаши любят на всём наживаться. В том числе и на людях. Чем не звери?

Галина Климина

не судите, да не судимы будете

Кот Баюн

Мир не делиться на белое и чёрное

Кот Баюн

тогда как это упростить? По моему только ошибок больше станет

Галина Климина

начинать надо с себя, с близких, друзей, знакомых. Будем лучше мы, мир изменится

Галина Климина

вот и правильно, удачи и мир Вашему дому 🌹

Александр Извольский

Положительно. но на другом уровне

Александр Извольский

Религия, чей взгляд на мир даёт ключи к пониманию существующих религий , не противоречит им, а даёт путь к более глубокому восприятию. Не противопоставляет их, а говорит, что это просто разные пути, даёт путь эволюции Человечества в гармонии с природой. Открывает необозримые пути духа, когда власть является ответственностью, а не средством обогащения. И многое многое другое. Ну как то так , для этой рубрики.

Светик Светик

у всех свобода выбора и действий!

Кот Баюн

И нет ничего священнее свободы воли

Боже Вiльна

все эти нео-, как и недо- ПУГАЮТ

Боже Вiльна

у меня мама любила черный чай с молоком, младшая дочка тоже обожает))

Кот Баюн

Разбавляют или заваривают?

Боже Вiльна

а я больше люблю кофе с молоком

Кот Баюн

Мне больше чёрный по нраву)

Боже Вiльна

чувствуется гурман, зерна, небось, сами жарите и размалываете?

Ирина

каждый верит в то ,во что хочет

Pd
Pdolina

А как к этому нужно относится?

Pd
Pdolina

Каждый волен верить во что-либо или нет

Ирина Ланина

Меня устраивает христианство

Кот Баюн

Меня устраивает дыра в асфальте по дороге где я хожу каждый день

Ольга

а сейчас что? нерусская вера?

Кот Баюн

Один праздник заменили другим, подстроив так, чтобы не сильно народ смущало

Ольга

первый раз слышу. а какие ещё есть переименнованные праздники?

Кот Баюн

почти все. Считать летА от дня обрезания еврейского мальчика. кто это придумал?

Кот Баюн

пётр 1 ввёл указ, но до него кто-то постарался

Кот Баюн

В склеп набитый золотом. Вера в сердце, ею дышит дух.

Влад

Идолопоелонничество что ли?

Кот Баюн

Правильно слово напиши. И не путай боле богов и идолов!

Влад

сам не понял как ту чушь написал

Кот Баюн

Ещё вопрос кто идолу поклоняется?

Влад

удмурты с мордвой есть еще дырке молятся

Влад

А ты что никогда не слышал, правда сейчас не вспомню как этот их дух называется, но можно посмотреть в поисковике

Тайга ***

Вы снова в шляпе, милый кот?

Тайга ***

Пусть вам доктор пропишет наушники с музыкой вместо шляпы! Где это видано, чтобы шляпа прекрывала чувствительность!!!!

Кот Баюн

Обязательно схожу к доктою)) А как Ваше самочувствие?)

Тайга ***

Хочется чаю и отпуска! Весь стол на работе уставлен котами и записками об отдыхе)))

Кот Баюн

Вот и у меня та же история)

Тайга ***

ну, чай это сейчас реально))) Надо только в чайник воды набрать)

Ирина Д.

Изучайте историю, господа.

Ирина Д.

А вы на это ответили не исторической, а скорее литературной цитатой))

Кот Баюн

Сунулся в историю. В первоисточник так сказать)

Ирина Д.

Повторюсь: то, что в приводите как данность и во что, видимо, верите - это не история, и не первоисточник, а литературное произведение, сочиненное человеком. Если вы думаете иначе - это ваше право))

Кот Баюн

Я в курсе, что книга, автор которой даже не утруждал себя в названии. Я про подоплёку, которую опровергают те, кто в эту книгу ещё и верят.

Ирина Д.

Подоплека у некоторых состоит из каши в голове

Antonio Di

Любая вера это это ложь 🙂

Кот Баюн

И вы сами всех убеждаете в своей вере. богов нет. высших сил нет. им нельзя молиться и поклоняться. Прямо заповеди. только список коротковат

Antonio Di

Я никого ни в чем не пытаюсь убедить, в данный момент вы навязываете мне что то сказочное. 🙂

Antonio Di

Покажите где я пытался вас убедить в своей вере ?

Antonio Di

Я вашу не оскарбляю ) сидите дальше со своими тараканами где вам удобно ) Вы дибил=)

Кот Баюн

Хоть бы правильно написал, а то даже не понятно - надо обижаться или нет