Вера Лопатина

Почему так много ошибок в вопросах? Ради прикола или от неграмотности?

Ответы
Евгений Калиниченко

Давайте Жить, Любить и удивляться,
Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться -
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.
Давайте будем просто восхищаться
Полями, небом, серебром росы
И если трудно, всё же не сдаваться –
Идти вперед, не опуская головы.
Давайте будем искренни в общеньи,
Честны в словах, поступках и делах,
Давайте Верить, Свято, без сомнений
Жить на яву, открыто, а не в снах!
Давайте будем честно признаваться
В своих ошибках, зависти и лжи,
Давайте Жить, Любить и восхищаться -
Расправив крылья у своей Души!

Женя Яровиков

21:48
"Один не разберёт,чем пахнут розы,другой-из горьких трав добудет мёд.Кому-то хлеба дашь--навек запомнит,кому-то ЖИЗНЬ отдашь,а он и не поймёт"--Омар Хайям.
21:51
Ища огонь, находишь вместе с дымом... В познании правды - познаешь и ложь... Во всякой вещи есть две половины... И без одной - вторую не поймешь..
21:53
Высшее образование — не показатель ума, дорогие подарки — не признак любви, обещания и слова не всегда правдивы. Ваш опыт, внимание и поступки по отношению к людям — вот, что по-настоящему ценно.

Вера Лопатина

это все правильно... Омар Хайям... можно цитировать бесконечно....

Женя Яровиков

Если,Кто то с Разумом не знаком,а Человек,и Есть Душа-Разум,тонкое тело дом,а не биомасса Ум-мозг,то такой не в праве носить высокое Имя-Человек.- Утомился,разводить дебаты,давайте по сути,целостном Человеке,а не Простолюдине.-( В кругу Семьи.Обита ванных,кругов-сфер-7.(7+Я=7Я)-СЕМЬЯ! Земная-Жизнь,коротка,а Жизнь,Свет,Счастье-Вечны!!!Я,желаю Всем СЧАСТЬЯ!!!!).Значит,контакта,с Источником Полноты,Гармонии,Счастья!!!Такой контакт возможен,по Высшему Закону.Любовь-Милость!!!Ключ,первая заповедь-Всем Своим Враз-Умением!!За Ум,мозг,не Слова,необходимо трансформировать Знания,частичку Любви на Разум!!!Ум,в меру!!Горе от избытка Ума!!!Ум дан,и Братьям-Меньшим(животным),а Разум-Нет!!!Это единственное отличие ИХ,от НАС!!!Упор-познав создай Себя!!!Исключение существует одно,если Неиссякаемый Источник Творец!!!Сам избрал,избранный кувшин,Он Сам,Его,и Создаст,Тем Кем Нужно!!!А Нам Себя можно только познав СОЗДАТЬ!!!Вот Благодаря трансляции Смысла,с Этого Источника,и Мыслит-СЕРДЦЕ!!-Разумом!!!Враз-Умением!!!!Я Желаю Всем СЧАСТЬЯ!!!!!Женя ЯровиковЖеня Яровиков Если б видеть наперед судьбу, Обладая зоркостью пророка. Прекратить с неведеньем борьбу И пресечь угрозы злого рока. Книгу жизни ясно представлять,Дней грядущих изучать страницы.Верные дороги выбирать, Не страшась досадно ошибиться. Но судьба неведомо течет, В ней опасных поворотов бездна.Что, когда, и с кем произойдет,верно, Богу одному известно.Мне открыл кудесник-звездочет Истину, что мудрецам знакома:-Если б каждый знал, где упадет, Не хватило бы на всех соломы

Вера Лопатина

это откуда??

Женя Яровиков

Это Высший Закон.

Вера Лопатина

Спасибо!

Aleksandr

По читал многие комментария. И скажу вам люди так. Вы забыли свой язык родной? Мы славяне! А про читайте ка летописи Монаха Лаврентия, вникнете в суть! Ведь если читать глазами! - вы не сможете понять! там только можно прочесть разумом, и понять душой!!! Так вот вам на будущее пословица наших предков!!!- Не суди- и судим не будешь! Задумайтесь, и смотрите за собой. А, не на, других. Человеку свойственно делать ошибки.

Алемжан

Грамотой не блещет даже центральные каналы ТВ.Например,никто в России не замечает,что рекламщики совершают странную глупость когда не склоняют слова "Стирка с Тайд".Кто им сказал,что нельзя говорить "Стирка с Тайдом"?Иностранные слова что нельзя склонять?Тогда и остальное надо говорить так:"Я приехал из Париж","Я был в Нью-Йорк"

Вера Лопатина

это да, иногда те "перлы" что выдают дикторы... не каждый придумает!

Надежда Зайнулина

Сказать не бойся добрые словаИ улыбнуться незнакомым людям.И знай же, что любовь всегда права,И радуйся , как воскресенью, будням.И трепетность, и искренность душиНе прячь ты дома, вставив в рамку ретро.Добро обычно к тем из нас спешит,Кто сам дарить его умеет щедро.

Kate Saturday

Ради "прикола" с ошибками пишут только дураки. Да ещё и гордятся этим. Опечатки - это не ошибки орфографические. Бывает. Трудно спутать опечатку с ошибкой. Про пунктуацию вообще говорить не приходится. К сожалению, очень много безграмотных!!!

Вера Лопатина

Согласна! Опечатку всегда видно, у самой бывают! Уровень образования падает...

Kate Saturday

:'(

Елена Романова

Безусловно,от безграмотности,поскольку наша молодёжь в школе получает весьма однобокое образование,в отличие от моего поколения-нам преподавали гуманитарные и точные науки одинаково полно.К тому же,грамотность ещё и врождённой бывает...

Вера Лопатина

Спасибо! Я с Вами очень согласна!!!

Вера Кузьмина

Как преподаватель русского языка отвечаю - не читают, не хотят учиться, а хотят жениться. А если серьёзно - я уже забыла. когда последний раз 5 по русскому ставила. Конечно, неграмотность!

Вера Лопатина

читать не читают - это точно, и не стремятся... когда мой взрослый сын присылает мне СМС.. чуть-ли не плачу... столько ошибок, а человек с высшим образованием!

Вера Кузьмина

Верю. Аналогично.

Валера Доценко

Чаще опечатки,а также стараясь быстрее выразить свою мысль-люди пропускают пунктуацию.Ничего страшного-это не диктант а общение при общении многие заикаются и это не проблема.

Вера Лопатина

конечно это не проблема!

Ирен Кузнецова

а я даже и внимание особо не обращаю. кто-то может и ошибается. когда торопится, ни чего страшного в этом нет, это ни в школе диктант на 5 писать, кто-то может и для прикола))

Вера Лопатина

а кому-то стыдно писать с ошибками... мы все разные конечно

Людмила

от не желания и лени исправлять....неграмотности в компе не существует-её за вас машина исправляет,а мы ленимся несколько кнопок нажать для исправления....вот и всего то

Вера Лопатина

от лени все... от лени

Людмила

вот вы и сами всё знали ....

Ирина Шалимова

Думаю, что и от неграмотности, и ради прикола. Правда, не понимаю, в чём те, кто так прикалывается, видят прикол. По-моему, это стыдно- так обращаться с русским языком.

Вера Лопатина

У Вас очень интересный ответ!! Спасибо!

Наташа Иванова

И не только, в ответах тоже. Грамотности действительно маловато, но может быть еще и спешат, не внимательно читают свои сочинения, ну и "типа" прикалываются.

Вера Лопатина

В общем все это верно!

Володя Полещук

Не каждому дано гранит науки грызть ---кому то суждено и говноляпа кисть ---возьми и потрудись ---тогда и истинна дойдет ---умный не скажет ---дурак же не поймет

Вера Лопатина

проходите

Володя Полещук

Спасибо --мы стоя посидим

Светуля Руденька

от нетерпеливости получить ответ. Здесь же не экзамен, можно банально нажать не на ту клавишу. Нечего из себя профессоров корчить - воспринимайте суть

Вера Лопатина

суть.. это конечно хорошо

Ел
Елена))))

А вы не ищите ошибки. Не каждый может(хочет) быть грамотным.)) Кто-то торопится писать, кто-то прикалывается, а кто-то просто учит русский язык.))

Вера Лопатина

оо как интересно... грамотным быть плохо

Ел
Елена))))

С чего Вы так решили? Просто не всем это интересно теперь, к сожалению.

Вера Лопатина

если не каждый хочет быть грамотным... о чем это говорит?

Ел
Елена))))

О том что надо вернуть старую образовательную программу. Раньше не было такой неграмотности. Даже немцы взяли её себе на вооружение. А мы отказались...

Вера Лопатина

вот Вы поняли, что я хотела сказать своим вопросом!

Евгений

Неграмотность,которую пытаются прикрыть небрежностью.Стыдно не знать родного языка - тем более,что нам достался такой великий и могучий.

Вера Лопатина

Супер!

Евгений

Рад,что Вам понравилось. 🙂

Вера Лопатина

Спасибо!

Евгений

Всегда пожалуйста!Обращайтесь,если что... 🙂

Наташа

всяко бывает,иногда просто торопишься ответить и получается так,а иногда сделаешь ошибку,а уже отправилось сообщение.Не судите строго.

Вера Лопатина

да никто и не судит!

Елена Шаталюк(Рыбка)

Я до 31 года(вышла на работу) даже и не догадывалась сколько безграмотных людей у нас в стране.Меня этот факт до сих пор повергает в ужас...

Вера Лопатина

то ли еще будет, при нашей реформе образования

Наталья Славинская

от неграмотности!ну есть и такие люди ,которые пишут для прикола,но это в редких случаях.Когда пишут ради прикола ,то на это намекают!

Вера Лопатина

согласна на все 100