Вера Лопатина

Почему так много ошибок в вопросах? Ради прикола или от неграмотности?

Ответы · страница 2
Ирина Парсанова

Кто-то в школе посещал русский язык с правилами правописания. А кто-то много читал. А некоторые или спали. Или забыли. Или забили.

Алла Киркижова

Я, например, знаю правила написания, но не умею их применять)) у меня легкая степень дизграфии (моим детям это тоже передалось((((

Алла Киркижова

теперь, когда мне 42 , я понимаю, что это совершенно не страшно! а вот муж мой не понимает, но смерился)))))

Вера Лопатина

главное чтобы ребенок не комплексовал, а остальное - ерунда!

Алла Киркижова

))))))))) ха! слово смИрился пишется через ИИИИИ! потом-то я вижу свои ошибки, но почему сразу так пишу???? мозг - это странное существо! А сын у меня не комплексует, его ЕГЭ спасло, т.к. там как раз проверяется знание правил, а писать почти ни чего не нужно)

Вера Лопатина

иногда печатаешь на автомате... поэтому и ошибки... а ЕГЭ... говорят увеличивает число мало-грамотных людей

Алла Киркижова

да, порой мои пальцы бегут быстрее по клаве, чем мысли))))) а про ЕГЭ я согласна с Вами на 100%

Людмила Лиханова

Увы...грамотных все меньше и меньше...доходит до абсурда...не могут донести ПРАВИЛЬНО смысл, поставив запятую в нужное место...

Вера Лопатина

про запятые вообще молчу... некоторые про них и не знают наверное

Elena Roschina

Сейчас начнут ссылаться на спешку.... А проверить трудно, перед тем, как отправлять? Многие, кажется, и в школе не учились....

Вера Лопатина

просто многие наверное и не умеют проверять,

Elena Roschina

скорее всего, так и есть:)

Pe
Pestiha

ради прикола, но смотрится как от неграмотности...не все дружат с пунктуацией, а она помогает намекнуть - "ЭТО ПРИКОЛ" !!!!

Вера Лопатина

ну нет, прикол всегда видно... деФФченки...

Алечка Неупокоева

я пишу с ошибками не потому что не грамотна, я все время куда спешу и делаю опечатки, привычку проверять не приобрела)))

Людмила Сударева

просто когда пишешь, быстро отправляешь, читать не успеваешь. да мы же не на экзамене, можно и поприкалываться..........

Юрий Максимов

Из-за спешки задать вопрос или желания поскорее показать мудрость в ответе. Печатать слепым методом умеют единицы

Вера Лопатина

согласна, я печатаю " слепым" методом - но все равно проверяю, тоже ошибаюсь машинально

Юрий Максимов

Ошибаюсь и я, но жду подсказок компа. С ними даже зарубежные братья должны быть грамотны. Спешат......

Ор
Оренгруз

Сперва человек начинает писать на современном лексиконе , а в последствии забывает как пишется исконно русский.

Ор
Оренгруз

Приятно видеть грамотного человека. Всех благ Вам!

Диана Еставлетова

скорее не грамотные но может и нечайно а есть вариант что нарошно много способов но советую делать без ошибок

Олег Василенко

По разному, есть прикольные, с юмором, которые основной массе понятены. Конечно - многие пишут и без грамотно!

Иосиф Подгайский

А где Вы встречали современных грамотных людей? Сплошная дикая безграмотность, а скоро и писать разучатся.

Татьяна Радченко

Возможно просто кто то очень быстро пишет. И не останавливаясь на исправление ошибок боясь потерять мысли.

Катя Кет

есть обычные опечатки) у нас тут не урок русского) можно и между строк пропускать если , что по серьёзнее)

Ла
Лариса

Кто то ради прикола, кто то в силу неграмотности, кто то просто опечатался, поспешил.Уж не судите строго)

Вера Лопатина

да никто и не судит никого

Алевтина Мухамедалиева

Это от лени. Промахнешься или забудешь букву, а исправлять лень. Ведь все равно все поймут, что написано!

Татьяна Горелова

смотря какие ошибки, если пропускать буквы-это спешка, а если пишешь, как слышишь, то это неграмотность

Юлия Фёдорова

мысли летят вперёд, руки не успевают, ведь важна суть ответа, а не грамматика, хотя она тоже необходима

Вера Лопатина

это точно, на хорошую работу устроиться уже и связи не нужны... денег давай!

Юлия Фёдорова

вот вот, не туды и не сюды, так наверное проще

Вера Лопатина

ничего ! Все будет хорошо!

Юлия Фёдорова

конечно, иначе и быть не может, всё наладиться, со временем... Спасибо за общение, было очень приятно

Юлия Фёдорова

тогда, до следующих диалогов...

Рыжая

Люди безграмотны, книги читать перестали, а ведь раньше самой читающей нацией были. Куда катится мир?

Вера Лопатина

Это точно! Даже в школе говорили - кто много читает - тот более грамотный!

Fuad

многие пишут так, как говорят в слух, это нормально, к примеру, не сейчас, а щас, всё норм, не печалься))

Вера Лопатина

да никто и не печалится, если кому-то нравится быть неграмотным... то это уже его проблемы!

Fuad

но ведь с Вами общаются, а не письма пишут Президенту)) Главное Вы всё понимаете))

Вера Лопатина

когда я читаю некоторые вопросы - пардон-те... ничего не поймешь... надо или плакать или смеяться.. над дебилизмом!

Fuad

Вы считаете, что это плохо, а некоторые считают, что это прикольно или круто))

Вера Лопатина

прикол - это всегда видно, и действительно весело... деФФченки....