Wo
Wolfie

Должны ли мы подавлять собственный эгоизм или нет?

Ответы
*** ***

Эгоизм в РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ необходим - человек должен заботиться и о себе тоже , не забывая при этом о других .

Та
Татьяна

Нет. Это нормально быть эгоистом, иначе вас сожрут другие эгоисты. Альтруист синоним слову лох.

Дина Волк

У меня его м рождения нет...так получилось😞 А в некоторых ситуациях он блин так нужен))

Wo
Wolfie

значит развивай, желай и стой на своем!

Дина Волк

Ну буду стараться,чтобы в меру все

Вера Романова

эгоизм - это любовь к себе! может её как-то транслировать в мир, исходя из слова "любовь"?)))

Вера Романова

поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой (с)

Григорий Новиков

нам надо научиться прощать и не осуждать, тогда и эгоизм поупразднится)

Wo
Wolfie

конечно, постоянно, но не всегда, но знаю что да как, и так остаюсь как и был я тогда!

Григорий Новиков

У меня такая же проблема иногда...иногда, получается, что мы, сами того не ведая, являемся "санитарами леса". Всем нужен опыт. И они его получают. Главное - это наша беззлобность, И!!!! Если очередной санитар выбрал тебя , то! не злиться и не осуждать! А понимать и прощать.! А то будет как с Пушкиным - сам бабник ...но погиб из за того же))))

Александр

Людям нравиться быть рабами эгоизма, зачем давить то что нравится .

Людмила

Не надо никого давить! Это карается законом, лучше уступить. )))

Оксана Рожкова

если он наносит вред окружающим нас людям, то, конечно, должны

Ирина Гром

зачем?))) иногда полезно пожить пару часов для себя))

Mirelle Moorat

я думаю что нет. У каждого в голове есть свои демоны

Смена Мерности

Конечно. Вообще самоконтроль очень нужное умение.

Ника .

Если мы не животные, то вопрос решается сам собой.

Ксения Тимофеева

Собственный эгоизм... А ещё какой бывает???

Wo
Wolfie

эгоизм других людей бывает))

Ксения Тимофеева

А можно ИХ ПОДАВИТЬ, а свой (маленький) оставить???

Ксения Тимофеева

Да... Думаю, мой эгоизм помог бы многим избавиться от хамства и.... Можно???

Ксения Тимофеева

Спасибо...

u_
ufo _

ничего не должны, тем более невозможное)

Юлия Каминская

смотря когда, с кем и при каких условиях

Wo
Wolfie

дождь, улица, один зонт, два человека)

Юлия Каминская

надо отобрать зонт, чтобы спинку не намочило и уйти

Wo
Wolfie

примитивненько, но засчитывается

Тетушка Сова

Скорее да, чем нет. Но бывают ситуации...

Тетушка Сова

Когда лучше ебануть, хоть бы и эгоизмом.

Тетушка Сова

Это людское. Иногда так бесят!

Надежда Юрасова

А ты можешь это сделать ? Проглотив его

Wo
Wolfie

Да могу, но должен или нет, вот в чем вопрос

Wo
Wolfie

Освежил, теперь ваша очередь

Wo
Wolfie

Лучшего варианта быть не может

Di Nekerova

по отношению к кому? к себе? или другим?

Маринчик Удовина

только в тех случаях, когда выгодно))

Natali Shelkovica

все свои грехи...мы должны подавлять

Wo
Wolfie

А что делать с завершенными или совершающимися

Natali Shelkovica

а ниче....расплачиваться придется