Бо
Борис

А что для вас счастье?

Ответы
Богдана Замула

Счастье - это способ восприятия реальности . Вообще , жизнь сама по себе уже большое счастье. Просто не все умеют оценить этот божий дар . Мы приходим на эту Землю, чтобы учиться. Чтобы становиться совершеннее и мудрее. А испытания обрушиваются на нас не " за что" а "для чего " . Чтобы понять что-то в себе , в этом мире , научиться выделять главное среди второстепенного , зерна от плевел . Иногда , для того чтобы достичь небес , необходимо упасть в бездну. Зато поднявшись , увидишь , что мир наливается новыми , прекрасными цветами . Господь мудрый . Он никогда не пошлет испытания , которое мы не способны снести . Поэтому порибно расправить " слабые плечи " . Смириться . Принять . Не докучать небесам напрасными стонами. Подумать о Боге , как ему выдерживать ежедневный поток негатива ? Спросить бабушки о голодном тридцать третьего , что дя нее малой и ободранной , в шаге от голодной смерти было счастьем ?
И понять , что мы просто не имеем права быть несчастными. Три составляющих счастья нам всегда доступны. Они невозможны друг без друга . Это все те же вера , надежда и любовь . Одним словом , быть счастливым , это умение . Оно приходит со временем , с опытом. А если не приходит ... это не Бог, Ангелы и даже не черт тому виной .

Pələng

Он покупал ей теплые носки,
А утром приносил ей чашку чая.
Днем словно умирая от тоски
Строчил ей сообщенья «я скучаю».
Она его любила обнимать
И часто с полуслова понимала,
Боялась очень сильно потерять,
А ночью поправляла одеяло.
Однажды их судьба разъединила.
Причина — совпаденье или случай.
Она себя за что-то обвинила,
А он решил «оставь её, не мучай».
И дальше лишь большое расстоянье,
Не верится, но так оно и было.
Такое вот дурное испытанье,
А он любил, как и она любила.
Да время помогает, но не лечит,
Ведь как они нелепо разошлись.
Им суждена была однажды встреча,
Глазами встретились и обнялись.
Такое вот судьбы благословение.
Он снова приносил ей утром чай,
А днем она писала сообщение
«Я жду тебя, любимый не скучай».
Как часто это в мире происходит,
Что для того чтобы счастливым жить,
Судьба людей то сводит, то разводит,
Ведь счастье тоже надо заслужить

Ав
Авот

охххх....прям за душу взяло

Лисий Хвостик

1 - сотвори себе будущее, продолжи свой род (здоровые он и она - здоровые дети), 2 - духовная радость (интерес без вреда порока должен быть удовлетворён), 3 - радость жизни (радуйся солнцу, радуйся дождю, радуйся каждому новому дню, радуйся каждой твари земной, да прибудет счастье вечно с тобой), 4 - счастье - твоя семья (твоя радость - родильное лоно дарующая, твои детки - забавушки дней твоих и будущее рода твоего, твои животинушки - спутники твои, любви и ласки жаждущие, родители твои - образ тебе подарившие, надежду и любовь вложившие, родичи твои - твой род прославляющие, в лихие времена плечо подставляющие)... а если по определению: счастье - быть частью целого...

Серж Новиков

Счастье моё невозможно измерить!
Счастлив от жизни, дыша полной грудью...
Словно бегу в неизведанность прерий,
Даже когда быть собою так трудно.

Ноги идут, да здоровьем доволен.
Все-таки счастье - ходить, а не ездить.
Понял, когда был практически сломлен,
Но пережил - в чудеса надо верить!

Верю в добро, в понимание, в дружбу,
В силы Природы и мудрость Вселенной.
Рад, что любимым я в жизни так нужен,
Счастлив согреть исцеляющим светом...

Верю в Любовь, как последний романтик!
Вместе с Любимой шагаем по жизни.
Путь - по лесам, по дорогам, асфальту -
Хоть в облаках! Лишь бы был нам открытым...

Сагат Кусаинов

когда стаешь рано на любимую работу смотришь, а детки сладко спят и жена вместе с ними и ты тихо встаешь, идешь готовишься на работу, топишь печь чтобы они не замерзли зимой... вот это счастье когда они ждут тебя после работы когда заходишь в дверь а маленькая дочь бежит к тебе и радостно кречит Папа чтобы все слышали... вот это счастье для меня и когда родители вроде далеко от тебя а ты чувствуешь чо они рядом... это счастье!!

..

٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶ ٩(͡๏̯͡๏)۶

Alinka Malinka

Знаю я, что мне необходимо,
Мне не нужно долго вспоминать,
Я хочу любить и быть любимым,
Я хочу, чтоб не болела мать,

Чтоб на нашей горестной планете
Только звезды падали с небес,
Были все доверчивы, как дети
И любили дождь, цветы и лес.

Чтоб траву, как встарь косой косили,
Каждый день летали до луны,
Чтобы женщин на руках носили,
Не было болезней и войны

Виталий Охотенко

Счастье - это перманентное состояние души человека, радующейся тому что он обладает каждую секунду самым удивительным феноменом во Вселенной - Жизнью и принимающего жизнь таковой, какая она есть, не споря с Богом, с Судьбой, а просто принимая решение как действовать в каждой жизненной ситуации...

Татьяна Шабанова

Это так емко,что трудно ответить кратко.Но попытаюсь- когда дети рядом,если б муж был жив,родители не болели и была бы возможность заниматься любимым делом,иметь интересное хобби.Но вот ,что бы это все совпало - так не бывает.Думаете это мелко?А мне кажется -это основа любого понимания счастья.

Лариса Матвеева

Сачстье для меня когда ты в семье и тебя все понимают, слышат,любят и общаются с тобой на те темы которые тебе близко, а не на те которые их только интересуют. Счастье это когда все живы и здоровы твои все детки и внуки и когда любимый человек рядом...И вообще понятия счастье у всех разное.

Юля Лопина

счастья когда родные живы и не болеют..У дочки все хорошо...Значит я ужесчастлива... Ну а если и человек который рядом со мной - меня любит... Значит я Обсолютно счастливый человек.. ( посекрету... одно огорчает... пирожок мне больже не сьесть- пищевые привычки меняю)

Andrey Bond

Счастье значит, хм... Не любовь однозначно, ибо слишком много от нее неудобств. От героина довольно сильная ломка, так что тоже в пролете. Остается горячий чай в одной руке, печенюшка в другой и клубок шерсти развалившийся на клавиатуре ноутбука)

Andrey Bond

Два мороженых за просто так? Что-то подозрительно)

Леона ...

😄 агась безвозмездно то есть даром)) добро

Andrey Bond

Т.е. Чикатило был добрым?)

Леона ...

понятия не имею

Andrey Bond

Исходя из Вашей логики - да. Вот и проверяю достоверность Ваших взглядов)

Яна Фисенко

очень сложный вопрос, на самом деле. Мне кажется счастья человек достигнуть не может. т к всегда ему чего -то не хватает и хочется большего. Но думаю, будь у меня крепкая семья, хорошая работа и любимые люди рядом. я буду близка к счастью)

Елена Алексеева

Пситеррор (психотронный терроризм, в оригинале пейстеррор) — разновидность травли с применением псионических способностей или специальных технических средств — психотронных генераторов (излучателей). ЭТО ИСКАЛЕЧИТ ВСЮ ЖИЗНЬ,

Rachu Mikailov

Хм..?

Ел
Елена

Счастье- это,наверное, состояние души. Ведь можно иметь всё и быть несчастным. да и вообще, под счастьем каждый подразумевает что-то своё: одному для счастья достаточно и малого, а другой -имея всё, чувствует себя несчастным.

Алла

У каждого свое понятие… Кто-то хочет иметь красивый автомобиль, побывать в Париже, а кто-то… Просто стать мамой… Или, чтобы у него были родители…
P. S. Если есть на свете счастье, то пусть оно достанется каждому…

Елена Алексеева

Пситеррор (психотронный терроризм, в оригинале пейстеррор) — разновидность травли с применением псионических способностей или специальных технических средств — психотронных генераторов (излучателей).

☆ Ду☆Ня-Ша☆

"Всё просто… Выходит солнце
И греет наш мир лучами…
Мы любим с собой бороться
И всё усложняем сами.
Привыкли учить кого-то,
Советы раздав небрежно…
А вот у луны работа -
Светить для влюблённых нежно"..

Айрэнто Миррер

Счастье- когда ты утром можешь проснуться...Когда без повода,способен улыбнуться, Когда к любимой можешь прикоснуться, Когда способен жизнью наслаждаться ,Когда любовь взаимна и прекрасна,.... И так далее

Ирина

Не за что)

Айрэнто Миррер

Всегда есть за что сказать спасибо.

Ирина

Если говорю спасибо, это от чистого сердца...

Айрэнто Миррер

Мне приятно

Ирина

🙂

Светлана Гришко

не владеть тем. что ты хочешь, а хотеть то чем владеешь....находить в счастье другого свое собственное....просто кому то улыбнуться, что бы у этого человека поднялось настроение, тоже счастье...