Ольга Мамонтова

Суп, как первое блюдо. ?

–1
Ответы
Балбес

Советская столовка... Скучающая дама на раздаче... Входит посетитель и спрашивает меню. в ответ: На первое борщ, на второе пюре со шницелем, на третье НИЧЕГО... Хоть сама ложись...П.: Тааак... первое, второе не надо... Третье - три раза!!! 😉

Ke
Keeper

Борстч из бичками, бэз вариантов! 🖼Особенно если сам себе встал у полпятого утра, натаскал удочкой с волнореза на Ланжероне - совсем не то, шо разленился и потрусился трамваем на "Привоз"...

Ольга Мамонтова

борстч что?

Ke
Keeper

Жидкое, первое. На сладкое (третье) лучше всего холодный цимес из свежей черешни или вишни. Но это уже дело индивидуального вкуса - иная хозяйка пихает у каструлю всё, шо под рукой: и персики, и абрикосы с алычой, и сливу, и грушу, и крыжовник, и шелковицу...

Ольга Мамонтова

Варенье?

Ke
Keeper

Вареньем вприкуску лакомятся, а цимес пьют в эту адскую жарищу, доставши из холодильника громадную запотевшую каструлю.

Ольга Мамонтова

Попробывала бы. Может буду в одессе....

Володя

Вообще от супа отказался после сорока - чтоб спина не болела и суставы, в которых из-за супа накапливаются токсины. И проблемы со спиной прекратились.

Ольга Мамонтова

Кто Вам сказал про это?.....

Володя

Почитайте Неумывакина. Я уже лет пять со спиной не мучаюсь, а так межпозвоночная грыжа.

Ольга Мамонтова

Бред

Володя

Вон наш олимпийский чемпионат по боску на нынешней олимпиаде. В интервью сказал, что перед соревнованиями вообще питается одной гречкой, чтоб организм не засорять, а сейчас после победы себя побалую семгой. Если во время приёма пищи еще употребляем воду, то в желудке такое гниение происходит, - нужно так сказать, раздельное питание. Неумывакин в этом разобрался, когда космонавтов готовил и спортсменов тоже. У него много книг и ролики на youtube. Причем тут сказал, книги нужно читать, не всякие сплетниц слушать, и всяких Елен Малышевых, которые на этом деньги делают. Лекарства, которые от изжоги рекламируют на один раз хватают, а если выпить омепразол несколько раз, то она на долгое время прекращается. Вот такая у нас реклама...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Суп - да! ... Если это Ольга на аве.. то почему у ней меж задних лап не ольговские причиндалы??😜😜😜😜😜

Просто Ой ,Но Не Ангел

Почему если посидеть в спрашке подождать пока аыкипит вода будет второе

Ольга Мамонтова

ОЙ!!!! Вы супер!!!

Просто Ой ,Но Не Ангел

Экономия должна быть экономной

Виктор Шаламов

Первым бывает закуска - салатики, паштеты, селёдка ... А супы уже потом.

Ольга Мамонтова

Смотря какой обед. !

Виктор Шаламов

Я имел в виду праздничный. А обыденные обеды нынче как то и без супов обходятся. Суп готовить морока. Сделал котлет по быстрому с макаронами, салатик из помидор, и будет.

Ольга Мамонтова

Это не ты у меня вчера был?

Виктор Шаламов

Нет, я в чужие дома не хожу. У меня свои дом есть и семья.

Ольга Мамонтова

это был вопрос ирония. У меня тоже своя семья и свой дом.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да.. с копченными ребрышками)) суп пюре.. и с сухариками)

Ольга Мамонтова

о да

Ольга Мамонтова

Гороховый?

Ольга Мамонтова

Спасибо!!! УРА!!! Самый лучший суп.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

)))..........на здоровье... не забудьте самое главное делитесь с голодным ... тогда очень вкусно будет...

Бу
Бумеренг

А БОРЩ ЭТО СУП или компот из ОВОЩЕЙ?

Ольга Мамонтова

дратуте Никита Литвенков. Ужас

Майя Петрова

Это хорошо и полезно, к тому же и вкусно

Ольга Мамонтова

!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Захаров

Он всегда и был первым блюдом, если что.

Ольга Мамонтова

Точно.

Леонид Музафаров

Сам люблю супы как готовить так и есть.

Ольга Мамонтова

Отлично.

Олег

это вкусно когда бульон наваристый

J S

в некоторых случаях как последнее

Алексей -------------

Такой собаке лучше кусок мяса )))

Ал
Алекс

Как основное в обеде ....борщ .

Денис Чугунов

Да, если вкусный и как второе

Анатолий Селиванов

Не хуже борща , если с мясом..

Alexey S

Возможны вариации: борщ, щи,

Ольга Мамонтова

Всегда готовлю. И то и другое. Всё имела ввиду в вопросе.

Alexey S

Хорошо имеете, особенно ввиду, молодец!)))

Ольга Мамонтова

Вы тоже

Геннадий Митрофанов

Всё зависит от желания.🤗🌹

Дмитрий Сильченко

овощной, например - хашлама

Ольга Мамонтова

рецепт пишите

Дмитрий Сильченко

8 литров казан по два пучка кинзы и укропа, 2 баклажана, 2 кабачка, 10 помидорок слива, пару головок чеснока (почистить и крупно порезать), перец сладкий 5-6 шт, лук репчатый 1 кг порезать кольцами, моркови 4-5 шт, перец чили - по вкусу - 2 шт слегка острый - 1 - для детей, 2 кг телятины на ребрышках. все порезать соответственно, лучше крупно, разделить на два и укладывать в казан послойно, начиная с зелени, потом мясо и тд, не забываем посолить 2 ложки должно хватить и добавить черного перца в конце укладываем крупно порезанный картофель и острый перец. заливаем полтора литра воды, кто то делает на пиве воды не должно быть очень много так как овощи дадут сок. после закипания - от 40 мин до 1 часа, телятина должна свариться. перемешиваем большой ложкой и подаем кому что надо. на большую ораву , на природе вкусно и сытно.