Псих Олог

статус или понты? как правильнее охаррактеризовать нашу тягу к показной роскоши?

Ответы · страница 4
Гр
Грета

казаться а не быть!

Гр
Грета

древние греки говорили- быть а не казаться. сейчас наоборот

Псих Олог

меня больше название интерисует

Людмила Бондаренко

Понтовый статус!!!

Людмила Бондаренко

Не всегда наружная оболочка соответствует внутренней...Как говорил В.Шукшин:"Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым"...

Людмила Бондаренко

Вот,а про это многие ,к сожалению,забыли...

Псих Олог

Наверное просто и не знали

Людмила Бондаренко

Возможно,культура то сейчас какая...американская и европейская,но не наша..

Людмила Бондаренко

Вот от этого и страдают!!!Души в них нет!!!Продали её!!!

Людмила Бондаренко

Согласна,малый процент ещё упорных остался,но зато какой!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот вы и скажите

Псих Олог

Попробую не размазывать - я часто вожу на работу с работы рабочих на градообразующее предприятие и постоянно наблюдаю картину идет вереница легковых автомобилей очень приблизительно 70% один водитель 20 % водитель и один пассажир 10 % водитель и больше пассажиров средняя скорость 30 кмч многие работают вместе те есть возможность как то по очереди втроем четвером на одном авто.....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не вижу тут понтов, машина, особенно в наше время, скорее необходимость, чем роскошь и понты, а еще независимость... А то вот будешь стоять, трястись - заберет-не заберет, разные форсмажорные ситуации

Псих Олог

Так то форсмажорные а тут система

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Никакой системы

Баян Зарипова

Конечно понты...

Баян Зарипова

Молодец что поняли с полу слова

Юлия Валерьевна

Понты конечно.

Юлия Валерьевна

Ага. А потом - негде и неукого научиться красоте.

Юлия Валерьевна

Вот-вот и учатся тем же понтам!

Юлия Валерьевна

Можно сводить ребенка в старую Третьяковку, но реклама, интернет и печать бьют по мозгам ежеминутно и пересиливают(

Юлия Валерьевна

Былр бы не так уж и плохо. Хотя бы ограничить(.

Юлия Валерьевна

Да я в общероссийском плане. Дома легче. Мы, бывает, телевизор по неделе не включаем. Только новости иногда. У меня коллекция хорошего кино большая, так что незачем ждать если захочется)))

Галина А.

Понтов больше

Лиска

Одно и то же...

Лиска

Это зависимость.. И комплексы..миллионеры в США скромные..не чета нашим..

Псих Олог

статус как раз у миллионеров

Лиска

Так наши то по другому понимают статус!!!

Лиска

У наших- по внешнему признаку..а статус- это соответствующее поведение

Псих Олог

то есть тяга к показной роскоши по сути понты?

Дмитрий Каракозиди

Вашу? Не знаю.

Дмитрий Каракозиди

По моему одна из разновидностей тупости.

Екатерина Скворцова

Заблуждения!

Екатерина Скворцова

Для жизни роскошь не нужна, тем более показная. Шутовство!

Псих Олог

А заблуждения каким боком сюда?

Екатерина Скворцова

Заблуждение что нам это надо.

Светлана Агламазова

не понтимся.

Руфина Заинуллина

разве так.

Руфина Заинуллина

только своё превосходство перед другими....

Руфина Заинуллина

можно по многому.. однозначного ответа нет..

Руфина Заинуллина

если вы ищите ответ ..значит бывает.

Псих Олог

и я ее нередко наблюдаю..................ну может не совсем к роскоши но к показная точно

Руфина Заинуллина

такие духом низкие... они при первой неудаче ломаются....

Прошлое

скромна

Прошлое

я скромна...про Вас не знаю.. Даже сороки любят блестящее

Псих Олог

Рад за вас ....точно любят блестящее

Надежда Михайлова

понты!!!

Кузнечик Кузя

Второе

Кузнечик Кузя

Но ведь работает же. К чему то стремится чего то хочет. А эта ничего. Или молчит. Вот молчит как партизан на допросе. Можно орать. Можно рыдать что угодно. Молчит. Как тумба железобетонная

Кузнечик Кузя

Беда. Прямо слезы. И. Почему то себя виню

Псих Олог

Мне трудно что то кокретное предложить...энаверное к психологу, а лучше в Храм

Кузнечик Кузя

Да какие тут могут быть советы. К психологу она наотрез. Я раз записала, пришлось самой ходить. А в Храме мы всегда за нее просим

Кузнечик Кузя

Да. Конечно. Главноеинос не вешать.

Ма
Марина

Статус

Ма
Марина

Уровень стараются достичь....типа как у всех.

Псих Олог

Стараються достичь и выставить на показ разные вещи

Псих Олог

Ну тогда это наверное скорее понты?

Ма
Марина

Нет..это хвастовство свои достатком.

Псих Олог

По простому как это хвастовство назвать?

Аглая

нет ее

Аглая

ни понтов не роскоши............

Аглая

у меня............

Ле
Леа

Понты)

Ле
Леа

😊

Λακσμι

понты

Λακσμι

-)

Ирина

понты

Из
Издалека

Вашу?

Псих Олог

но если вы про нее в курсе, то мою

Из
Издалека

А, мне померещилось - ПРОГНАТЬ. Пардон муа. А зачем ее как-то характеризовать? Что поменяет ярлык?

Псих Олог

а вопросы всегда задают что бы что то поменять? а может что бы узнать?

Из
Издалека

Ваша тяга - вы и характеризуйте)