Анатолий Мюллер

Актёр, а затем и режиссёр Константин Алексеев в 1896 г. создал театр, а миллионер и меценат Савва Морозов построил для него здание. Назовите настоящую фамилию режиссёра этого театра и как этот театр назывался и называется сейчас?

Ответы
Ke
Keeper

Анатолий, настоящую Вы уже назвали. Когда к нему в театр пришёл Великий Псевдоним и в антракте они знакомились, режиссёр от волнения представился своей настоящей фамилией: "Алексеев". Его визави в ответ усмехнулся: "Джугашвили". 😉

Геннадий Сетюков

Станиславский. Театр "МХАТ" наверное

Таирия

Станиславский, МХАТ

Наталья Гурьянова

Неохото думать

Дуся ***

станиславский

Анатолий Мюллер

Да. А театр МХАТ

Дуся ***

да)