На
Надежда

В какие суеверия Вы, взрослый умный человек, верите ?😉 🙂

Ответы
Михаил Александров

Хм..черная кошка - к деньгам. А ещё, если дома что то потерялось, ключи к примеру, надо попросить домового. Только ему нужно дать денег (несколько монет бросить под диван). Вещь обязательно найдется.

Ди
Дима

Не в какие правда,как дурак от кота пуговицу 3-ю кручу!С детства наверное!И то не всегда!А мой знакомый один раз полкилометра из-за кота обходил!

Ke
Keeper

Ну, "верю" - это шоб очень да, так нет. Но со студенческой поры отправляю под стол пустые бутылки из-под выпитого спиртного.

На
Надежда

А откуда пошла такая традиция знаете?

Ke
Keeper

Мне кажется, от традиционной студенческой нищеты: пустая тара на столе - в следующий раз не на что будет полную купить.

На
Надежда

нет. Я точно тоже не скажу, но в общих чертах. Раньше в кабаках оплачивали спиртное в конце вечера, по количеству пустых бутылок на столе. И некоторые придумали убирать пустые бутылки под стол, чтоб меньше платить)

Ke
Keeper

Тоже, значит, из скупердяйства...

На
Надежда

))

Па
Павел

Если баба с двумя пустыми ведрами по крышам лазит. Это не хорошо. На душе волнение наступает.

Юрий Васильев

не говорю последний, говорю крайний, стараюсь не подбирать чужих вещей и да-же денег

Валерий Остапенко

в чёрную кошку иногда, боюсь спотыкания правой ногой, не стригу ногти в четверг

На
Надежда

жуть )

Уральская Рябинушка

Не верю ни в суеверия, ни в приметы, ни в гороскопы и хиромантию и гадания

Al
Alek...

Так суеверия в нас сидят.При каждом удобном моменте,напоминают о себе)))

На
Надежда

😭 значит всё, конец мне)))

Al
Alek...

Почему это?

На
Надежда

обозвали меня старой ))

Al
Alek...

Это Вы зря. До 30 ти - молодость. 30-50...зрелость.50-70 ... мудрость.Ну а старость...Старость меня дома не застанет,я в дороге,я в пути.

На
Надежда

)))

Clan

Чёрнвя баба с пустым бедром дорогу перебежала - сиди дома не гуляй!)))

Clan

😨 🤣

Arman Turguziev

Черный кот, пустое ведро, и пройти между чёртовыми воротами

L S D

Левая рука чешется к деньгам. Любимая примета. Выгодная.

На
Надежда

))

Леонид

Если с друзьями встречаюсь, значит выпью. Проверено.

Андрей Волощенко

человек верящий не считает предмет веры суевериями

Mihail Si. (Москва)

Я знаю как суеверия программируют наше поведение))

Павел Ломега

Если не закрывать стульчак-денег не будет 😞

(((Сергей))) *

Если что-то забыл , значит плохая память )))

Фаталист

если с утра не попёрло то это на весь день

Фаталист

а вообще щнаешь в жизни такие странные совпадения бывают что не знаешь что и думать

На
Надежда

у меня не было

Фаталист

у меня с отцом к примеру очень странные совпадения

Фаталист

в частности по цифрам

С.в.м

Когда собака воет, это к смерти 😞

Андрей Будняев

Не ставить водку на пол под стол

Inkvizitor Torkvemada

а в жизни вы с чем сталкивались?

Inkvizitor Torkvemada

Домовой решил поиграть!)

Remete

🙂

Сергей Елисеев

vo vremja poletov bõvalo chto tebja vrode kak ktoto soprovozhdaet i podskazõvaet, no eto ne mistika a golos vselenskogo razuma

Remete

И это можно слышать собственными ушами ? И другие лётчики слышат ?

Сергей Елисеев

da, mnogie slõshat, znaete takoi spokoinõi,uverennõi golos, no v SSSR pro eto ne govorili a to...prjamoi putj sperva v psihushku a potom na grazhdanku s volchjim biletom