Сергей Громов

Мой первый наставник по ловле рыбы спиннингом, сибиряк,охотник, рыбак, ветеран империалистической, кавалер двух Георгиевских крестов учил:-" Серенька, чтобы успешно рыбину имать, надоть кажинну тычку с кажинной стороны обталдычить". Расшифруете?

Ответы
Одинокая Волчица

Я не рыбачка, а рыбоед, но мне думается пояснение таково ...чтобы удачно рыбину вынуть из лунки (при зимней рыбалке), надо каждую лунку (имется ввиду, в которых есть улов), со всех сторон обрубить (иначе рыбина может не пролезть в отверстие, которое при морозе быстро затягивается льдом)

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

пусть ветераны империалистической и расшифровывают) а нам не интересен сленг георгиевских крестов, здесь и по круче пиплы сидят, и ни кто фейсом об тейбл не опускают! все чин чинарем. Все следят за своим базаром. В гное не ковыряются , нарывы не вскрывают!)(◕‿◕✿)

Особенная Особа=)

ах-ха=))) ето толька на уровне понимания..чтобы хорошо рыбу ловить..надо кажду тудочку.,с каждой стороны, хорошо обработать..чтобы она не цеплялась..так?=)

Игорь Копотилов

что ушло, то ушло, об этом только кавалер двух Георгиевских крестов (уважуха) и знал---извени но шифр ,есть шифр!А я в этом ну невурычу !

Наталья Калашникова

а мне сказали,что надо мормышь за губой отогревать,ну еще кое какие хитрости,и тоже рыбак-охотник,хакас,вот такие пироги с котятами

В*
Врединка ***

ой мама дорогая я пока прочла это... у меня перелом языка случился... теперь ты хочешь что бы у меня ещё и перелом пальцев случился? ..

Edward

Я не спец в рыбной ловле, но сын спиннингист. Я понимаю что надо делать по несколько забросов в одно место, и там еще и прикормить

Сергей Громов

Чтобы успешно щуку ловить. надо каждую тростниковую кочку обловить с каждой стороны.

Ольга Летяева

Попробую... Серенька, чтобы поймать рыбу, надо каждый раз , со всех сторон на крючек или поплевать или нашептать.

Константин

Ну я не большой знаток... но предположу, что сие выражение означало блесну отбить, крюки подправить.

Kuikenov Bekezhan

скорее всего вероятное местонахождение рыбы обложить со всех сторон, чтобы мимо не прошла???

Сергей Громов

Почти!!! Каждую тростниковую кочку обловить с каждой стороны.

Kuikenov Bekezhan

ок

Sergey Zel

Серёженька что бы отлично рыба ловилась, надо крючок с каждой стороны наточить. правильно?

Раиса Пронина

Серега, что бы успешно рыбу поймать, надо кждую удочку с каждой стороны обсмотреть...

Анна Уксусникова

серенька чтобы успешно рыбу поймать надо каждую точку с кожной стороны обталдычить

Галина Аракчеева

каждую стрелу с каждой стороны обточить... чтоб зазубрин не осталось вообще... *))

Анна Жарова

Сережа ,чтобы успешно рыбу ловить,надо каждый бросок с каждой стороны обсудить

Семён Аппаков

сергей , чтобы успешно поймать рыбу ,надо .......................................................

Сергей Громов

Каждую тростниковую кочку обкидать блесной с каждой стороны.

Семён Аппаков

сергей чтобы успешно поймать рыбу надо со всех сторон пройти дырки

Семён Аппаков

сергей , чтобы успешно поймать рыбу ,надо .......................................................

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

Он говорит - иди рыбу в магазине купи, раз не понимаешь о чём я говорю.

Вв
Ванесса ванесса

ну понимаю..если бы острогой..но спиннинг....зачем с двух сторон))

Танюшка:)

вынимать нужно кожуру (тычку не знаю)об блин я запуталась)))))))))